TERRITÓRIO CIRCUITO CENTRO

I EDIÇÃO - Proença a Nova - Vila Velha de Ródão - Vila de Rei - Sertã

Ultra Trail – Geral Feminino

Posição Dorsal Nome Equipa Tempo
109 Isabel Moleiro SSCGD 05:46:00
15 Raquel Afonso NOVABASE 05:54:00
8 Ana Duarte Falcões Selvagens 06:10:00
2 Carla André GBES 06:33:00
133 Maria Lopes Clube Millennium BCP 07:06:00
53 Aida Freitas ADCR Polícia Judiciária 07:21:00
65 Fatima Martins Individual 07:49:00
36 Ana Marques Falcões Selvagens 07:50:00
80 Claudia Pernencar Portugal Running 08:05:00

Ultra Trail – Geral Masculino

Posição Dorsal Nome Equipa Tempo
94 André Castro CIMO 03:58:00
61 Luís Mota Casa do Benfica em abrantes 03:59:00
73 Rui Luz Individual 04:25:00
100 Ruis Campos Individual 04:56:00
78 Jorge Bento Individual 05:02:00
107 João Girão Individual 05:15:00
119 Hugo Monteiro ADCR Polícia Judiciária 05:17:00
54 Tiago Salgueiro O Mundo da Corrida 05:23:00
11 Mário Salgueiro C.A.S.P.A/GREEN ROC 05:25:00
10º 110 David Faustino SSCGD 05:42:00
11º 57 José Mota Os Matrecos 05:42:02
12º 96 Acácio Machado C.A.S.P.A/GREEN ROC 05:42:08
13º 86 Tito Almeida Individual 05:45:00
14º 88 José Pisco Salamandrecos Isto faz-se 05:45:05
15º 13 Fernando Rodrigues C.A.S.P.A/GREEN ROC 05:47:00
16º 46 Lino Luz Sapatilhas Ardentes 05:47:03
17º 125 Vitor Capelas Individual 05:47:07
18º 63 Fernando Homem Individual 05:49:00
19º 92 Guilherme Godinho Sismadinhos 05:51:00
20º 21 João Figueiredo Individual 05:54:00
21º 104 Neville Suzman Cignom 05:54:03
22º 26 Eduardo Ferreira Clube Millennium BCP 05:54:07
23º 120 Vasco Fernandes Istofaz-se Portugal running 06:00:00
24º 97 Josué Duarte Clube Btt Lisboa 06:04:00
25º 115 Vasco Rodrigues ADA Desnível 06:06:00
26º 93 João Morgado CDC Pinheiro 06:10:00
27º 135 Paulo Rodrigues Individual 06:12:00
28º 12 Stefan Pequito Correr na cidade 06:16:00
29º 29 Sandro Jordão Clube Millennium BCP 06:16:04
30º 101 Luis Pinto ACPortalegre/UTSM 06:25:00
31º 3 Carlos Filipe Individual 06:37:00
32º 27 Vitor Gomes Clube Millennium BCP 06:50:00
33º 30 Helder Baptista Clube Millennium BCP 06:50:03
34º 45 Tiago Avelãs SSCGD 06:58:00
35º 31 José Farinha Clube Millennium BCP 07:03:00
36º 17 Carlos Abreu Individual 07:12:00
37º 56 António Vale Individual 07:18:00
38º 49 Tony Almeida ADCR Polícia Judiciária 07:19:00
39º 51 David Freitas ADCR Polícia Judiciária 07:21:00
40º 102 Pedro Madley CLAC – Entroncamento 07:25:00
41º 95 Marco Neves Individual 07:25:06
42º 28 Paulo Caetano Clube Millennium BCP 07:49:00
43º 34 Pedro Pereira Individual 07:50:00
44º 121 Rodolfo Rapaz O Mundo da Corrida 07:54:00
45º 103 David Testa Individual 08:05:00
45º 85 Rui Pedras Individual 08:05:02
45º 6 Tiago Dionisio Clube do Stress 08:05:08
48º 74 Gilberto Silva Individual 08:23:00
49º 47 João Mendes Clube do Stress 08:31:00
50º 52 Carlos Freire ADCR Polícia Judiciária 09:25:00
000 1 Paulo Taboas Salamandrecos DNF

Trail – Geral Feminino

Posição Dorsal Nome Equipa Tempo
71 Annabela Duque ACS Mamede 02:22:00
72 Cláudia Silva ACS Mamede 02:46:00
9 Margarita Gonzalez Individual 02:47:00
111 Marisa Lemos Sunset Runners 02:48:00
126 Maria Santos Clube BTT Lisboa 02:49:00
116 Susana Oliveira ADA Desnível 02:55:00
60 Elisabete Rocha Traillaró 03:08:00
35 Joana Ribeiro Joana Ribeiro 03:34:00
50 Marta Almeida Baitu k jalabou 03:55:00
10º 41 Sandra Guerreiro Rainbow Runners 03:56:00

Trail – Geral Masculino

Posição Dorsal Nome Equipa Tempo
67 António Silvino ACS Mamede 01:45:00
132 Alcino Serras Individual 01:45:02
138 Nuno Gravito A. Pinhal Total Oleiros Aventura 01:57:00
87 Carlos Correia O mundo da corrida 01:58:00
59 Nuno Rocha Trailaró 02:03:00
127 Fernando Rosa Ansibiker 02:06:00
83 Carlos Lourenço Pinhal Total 02:13:00
99 Jorge Tiago O mundo da corrida 02:15:00
14 Pedro Albino União FCI de Tomar 02:18:00
10º 117 Fábio Ladeiras Free Runers 02:21:00
11º 69 Leonel Eusébio ACS Mamede 02:23:00
12º 113 Luis Gomes Sem Equipa 02:25:00
13º 118 António Marramaque Skiworld – Maxicopia – MegaPC 02:34:00
14º 76 Rui Moreira Trailaró 02:37:00
15º 62 Manuel Machado Trailaró 02:37:04
16º 23 Jan Wolf Atlético Clube Javalinense 02:40:00
17º 22 Nuno Castro Atlético Clube Javalinense 02:40:05
18º 77 Joel Guedes Individual 02:44:00
19º 106 Andre Sousa Urban Team 02:49:00
20º 129 Rui Calado Offtelrunners 02:51:00
21º 24 Stephan Wolf Atlético Clube Javalinense 02:57:00
22º 18 João Correia Individual 02:59:00
23º 33 Luis Ribeiro Monsanto Running Team 03:05:00
24º 90 Filipe Marques Pernas de Alfinete 03:06:00
25º 140 Márcio Castro No tomorrow running team 03:06:03
26º 75 Arnaldo Lima Trailaró 03:08:00
27º 105 Agostinho Ferreira Individual 03:09:00
28º 114 José Jacinto Individual 03:13:00
29º 136 José Isabel Skiworld – Maxicopia – MegaPC 03:15:00
30º 44 Paulo Carvalho Skiworld – Maxicopia – MegaPC 03:15:03
31º 112 Luis Baptista Individual 03:16:00
32º 7 João Veigas Individual 03:32:00
33º 70 Luís Tomas ACS Mamede 03:55:00
34º 37 José Dias Individual 03:55:02
35º 39 João Guerreiro Rainbow Runners 03:56:00
36º 40 Hugo Ferreira Rainbow Runners 03:56:03
37º 84 Arlindo Aidos Millennium BCP 04:04:00

Ultra Trail – Geral Feminino

Posição Dorsal Nome Equipa Tempo
109 Isabel Moleiro SSCGD 5:45:59
15 Raquel Afonso NOVABASE 6:10:35
8 Ana Duarte Falcões Selvagens 6:29:48
2 Carla André GBES 6:33:13
53 Aida Freitas ADCR Polícia Judiciária 7:08:14
163 Otília Leal C.A.S.P.A./GREEN ROC 7:28:44
149 Susana Santos + Kms 7:47:13
150 Analice Silva O mundo da corrida 8:03:53
65 Fatima Martins Individual 8:06:00
10º 36 Ana Marques Falcões Selvagens 8:06:07
11º 80 Claudia Pernencar Portugal Running 8:35:00

Ultra Trail – Geral Masculino

Posição Dorsal Nome Equipa Tempo
61 Luís Mota Casa do Benfica em Abrantes 4:18:24
73 Rui Luz Individual 4:25:50
78 Jorge Bento Individual 4:54:02
201 Edmundo André O mundo da corrida 4:59:17
182 Arnaldo Dias Individual 5:16:21
155 José Faria EDV-Viana Trail 5:20:21
11 Mário salgueiro C.A.S.P.A./GREEN ROC 5:21:43
107 João Girão Individual 5:26:58
46 Lino Luz Sapatilhas Ardentes 5:28:50
10º 57 José Mota Os Matrecos 5:28:51
11º 125 Vitor Capelas Individual 5:30:23
12º 58 Jorge Ribeiro ADCR Polícia Judiciária 5:38:03
13º 119 Hugo Monteiro ADCR Polícia Judiciária 5:43:45
14º 13 Fernando Rodrigues C.A.S.P.A./GREEN ROC 5:44:13
15º 92 Guilherme Godinho Sismadinhos 5:44:17
16º 110 David Faustino SSCGD 5:44:55
17º 96 Acácio Machado C.A.S.P.A./GREEN ROC 5:45:32
18º 193 Javier Rodriquez Asaltamontes Run 04 5:45:42
19º 124 José Marçal CLAC – Entroncamento 5:51:22
20º 166 José Simões O mundo da corrida 5:51:23
21º 66 João Mota O mundo da corrida 5:53:05
22º 88 José Pisco Salamandrecos Isto faz-se 5:53:06
23º 86 Tito Almeida Individual 5:53:10
24º 102 Pedro Medley CLAC – Entroncamento 5:55:08
25º 135 Paulo Rodrigues Individual 5:58:35
26º 178 Alexandre Tremoceiro Individual 6:02:20
27º 29 Sandro Jordão Clube Millennium BCP 6:03:07
28º 173 Antonio Santos Clube Millennium BCP 6:03:35
29º 3 Carlos Filipe Individual 6:04:09
30º 190 Manuel Fuente Asaltamontes Run 04 6:04:14
31º 12 Stefan Pequito Correr na cidade 6:05:17
32º 1 Paulo Taboas Salamandrecos 6:10:29
33º 165 Emanuel Machado Individual 6:12:08
34º 27 Vitor Gomes Clube Millennium BCP 6:16:29
35º 26 Eduardo Ferreira Clube Millennium BCP 6:16:34
36º 21 João Figueiredo Individual 6:16:37
37º 104 Neville Suzman Cignon 6:16:40
38º 31 José Farinha Clube Millennium BCP 6:30:14
39º 101 Luis Pinto ACPortalegre/UTSM 6:30:56
40º 202 Jorge Lanzinha Clube Millennium BCP 6:33:22
41º 108 Isaque Lucena Desnível Positivo 6:41:04
42º 203 Hugo Luz Clube Millennium BCP 6:41:25
43º 95 Marco Neves Individual 6:44:54
44º 97 Josué Duarte Clube Btt Lisboa 6:48:34
45º 120 Vasco Fernandes Istofaz-se Portugal running 6:51:45
46º 34 Pedro Pereira Individual 6:53:07
47º 185 Pedro Coelho O Mundo da Corrida 6:58:11
48º 167 Luís Gameiro Liga dos últimos 7:04:35
49º 17 Carlos Abreu Individual 7:08:15
50º 51 David Freitas ADCR Polícia Judiciária 7:08:16
51º 64 Pedro Campos Clube EDP – Lisboa 7:10:54
52º 184 Tiago Martins Individual 7:23:37
53º 181 Cláudio Sequeira ADA Desnivel 7:26:37
54º 30 Helder Baptista Clube Millennium BCP 7:38:23
55º 170 Gonçalo Estorninho Individual 7:40:27
56º 49 Tony Almeida ADCR Polícia Judiciária 7:45:06
57º 161 Helder Lopes Individual 7:48:13
58º 19 José Rosa SSCGD 7:49:12
59º 192 Jose Fernandez Asaltamontes Run 04 8:04:58
60º 77 Joel Guedes Individual 8:05:58
61º 28 Paulo Caetano Clube Millennium BCP 8:05:58
62º 74 Gilberto Silva Individual 8:07:00
52 Carlos Freire ADCR Polícia Judiciária DNF
141 Tiago Avelãs Individual DNF

Trail – Geral Feminino

Posição Dorsal Nome Equipa Tempo
71 Anabela Duque ACS Mamede 2:46:40
72 Cláudia Silva ACS Mamede 3:04:32
111 Marisa Lemos Sunset Runners 3:05:49
126 Maria Santos Clube BTT Lisboa 3:22:27
168 Helena Janeiro Os trinca espinhas 3:25:42
151 Christine Geubelle Individual 3:34:02
152 Anne Geubelle Individual 3:34:05
60 Elisabete Rocha Traillaró 3:37:56
50 Marta Almeida Baitu k jalabou 4:16:04
10º 41 Sandra Guerreiro Rainbow Runners 4:24:43

Trail – Geral Masculino

Posição Dorsal Nome Equipa Tempo
67 António Silvino ACS Mamede 2:05:35
199 Guilherme Neto Sunset Runners 2:07:10
147 Ricardo Morgado Centro Desportivo Recreativo e Cultural de VVR 2:08:58
87 Carlos Correia O mundo da corrida 2:13:07
127 Fernando Rosa Ansibiker 2:15:03
59 Nuno Rocha Trailaró 2:20:29
83 Carlos Lourenço Pinhal Total 2:21:37
200 Jaime Goes Sunset Runners 2:30:20
99 Jorge Tiago O mundo da corrida 2:32:50
10º 69 Leonel Eusébio ACS Mamede 2:34:22
11º 14 Pedro Albino União FCI de Tomar 2:36:57
12º 176 Bruno Carrilho ACPortalegre/UTSM 2:40:50
13º 160 José Vital CLAC – Entroncamento 2:40:52
14º 183 António Ferreira CLAC – Entroncamento 2:45:06
15º 179 Luis Rei CLAC – Entroncamento 2:50:34
16º 62 Manuel Machado Trailaró 2:53:22
17º 76 Rui Moreira Trailaró 2:53:23
18º 186 Ricardo Oliveira Portugal Running 2:53:53
19º 171 Pedro Antunes Atlético Clube Javalinense 2:56:23
20º 23 Jan Wolf Atlético Clube Javalinense 2:56:24
21º 98 Jorge Rosa Individual 3:01:05
22º 180 JChristof Carl Atlético Clube Javalinense 3:01:34
23º 123 João Dias CLAC – Entroncamento 3:02:01
24º 146 Pedro Martins Atlético Clube Javalinense 3:03:10
25º 164 José Brito C.A.S.P.A./ Green Roc 3:04:14
26º 122 Pedro Carmo CLAC – Entroncamento 3:04:15
27º 79 Hugo Pimentel GBES 3:06:32
28º 139 Ricardo Cruz Trail Runners da Ponte 3:11:43
29º 153 Antonio Barrocas Individual 3:12:25
30º 90 Filipe Marques Pernas de Alfinete 3:15:24
31º 82 Paulo Costa Individual 3:16:01
32º 18 JJoão Correia Individual 3:18:07
33º 24 Stephan Wolf Atlético Clube Javalinense 3:18:34
34º 22 Nuno Castro Atlético Clube Javalinense 3:18:36
35º 143 Luis Nogueiro Os Trinca Espinhas 3:18:37
36º 118 António Marramaque Skiworld – Maxicopia – MegaPC 3:20:50
37º 44 Paulo Carvalho Skiworld – Maxicopia – MegaPC 3:20:51
38º 91 Nuno Rosa Individual 3:21:35
39º 70 Luís Tomas ACS Mamede 3:22:34
40º 75 Arnaldo Lima Trailaró 3:24:44
41º 208 Filipe Tomás A.C.S. Mamede 3:28:28
42º 205 carlos farinha Blue O/Canyon/Changing Diabetes 3:37:57
43º 84 Arlindo Aidos Millennium BCP 4:15:10
44º 145 Luis Bandeiras os pênêvês 4:15:11
45º 162 Antonio Perinha Os trinca espinhas 4:23:05
46º 40 Hugo Ferreira Rainbow Runners 4:24:26
47º 54 Tiago Salgueiro O Mundo da Corrida 4:24:27
48º 39 João Guerreiro Rainbow Runners 4:24:28

Ultra Trail – Geral Feminino

Posição Dorsal Nome Equipa Tempo
254 Sofia Roquete aminhacorrida.com 10:02:03
8 Ana Duarte Falcões Selvagens 10:27:34
223 Maria Sá Assoc de Atletismo 20 Km de Almeirim 10:32:50
2 Carla André GBES 10:55:20
232 Mafalda Faria Clube GBES 11:03:40
53 Aida Freitas ADCR Polícia Judiciária 11:21:38
247 Mariana Monteiro H2H Club Better Living 12:16:31
163 Otília Leal C.A.S.P.A./GREEN ROC 12:40:26
65 Fatima Martins Individual 14:23:10 DSQ
36 Ana Marques Falcões Selvagens 14:28:51 DSQ
150 Analice Silva O mundo da corrida 14:52:11 DSQ
80 Claudia Pernencar Portugal Running DNF

Ultra Trail – Geral Masculino

Posição Dorsal Nome Equipa Tempo
61 Luís Mota Casa do Benfica em Abrantes 6:52:38
73 Rui Luz Individual 7:08:44
78 Jorge Bento Individual 7:54:17
224 Francisco Gaio Assoc. Atletismo 20 kms de Almeirim 8:18:50
219 Paulo Carvalho O mundo da corrida 8:20:41
201 Edmundo André O mundo da corrida 8:39:16
57 José Mota Os Matrecos 8:55:53
212 Ricardo Vitorino Our Team 9:05:00
97 Josué Duarte Clube Btt Lisboa 9:17:29
10º 46 Lino Luz Sapatilhas Ardentes 9:17:30
11º 253 Ricardo Diez O mundo da corrida 9:17:33
12º 130 Sérgio Bastinho Olissipo Runners 9:19:00
13º 182 Arnaldo Dias Individual 9:25:33
14º 3 Carlos Filipe Individual 9:35:16
15º 169 Diogo Tavares Portugal Running 9:38:50
16º 12 Stefan Pequito Correr na cidade 9:39:20
17º 92 Guilherme Godinho Sismadinhos 9:39:21
18º 96 Acácio Machado C.A.S.P.A./GREEN ROC 9:56:25
19º 189 Vitório Damas Individual 10:01:02
20º 218 Luis Franco Monsanto Running Team 10:01:03
21º 107 João Girão Individual 10:07:10
22º 238 Paulo Picão CUP Team 10:15:34
23º 250 Jorge Prazeres Monsanto Running Team 10:15:35
24º 233 Nuno Robalo Monsanto Team Running 10:15:36
25º 86 Tito Almeida Individual 10:20:51
26º 214 Pedro Nunes PVS-LFC 10:32:50
27º 4 Mário Silva TAU Runners 10:46:56
28º 21 João Figueiredo Individual 10:46:57
29º 144 Luís Reis Moove Running Team 10:52:20
30º 246 Pedro Lizardo CUP Team 11:03:50
31º 31 José Farinha Clube Millennium BCP 11:05:30
32º 29 Sandro Jordão Clube Millennium BCP 11:17:10
33º 51 David Freitas ADCR Polícia Judiciária 11:21:37
34º 206 Pedro Cordas Clube Millennium BCP 11:21:39
35º 17 Carlos Abreu Individual 11:35:10
36º 228 José Melo Run 4 Fun 11:36:20
37º 33 Luis Ribeiro Monsanto Running Team 11:58:10
38º 220 Carlos Fonseca Açoreana Clube Banif 12:08:11
39º 101 Luis Pinto ACPortalegre/UTSM 12:08:12
40º 197 Luis Madeira SS CGD 12:16:30
41º 198 Ricardo Coelho SS CGD 12:16:32
42º 245 Bruno Hortelao LVTeam 12:35:20
43º 56 António Vale Individual 12:43:27
44º 196 José Manta GDUAzoia 13:04:10
45º 161 Helder Lopes Individual 13:23:10
46º 207 Nuno Costa SS CGD 13:23:10
47º 77 Joel Guedes Individual 13:55:16
28 Paulo Caetano Clube Millennium BCP 14:28:51 DSQ
52 Carlos Freire ADCR Polícia Judiciária 14:36:25 DSQ
121 Rodolfo Rapaz O Mundo da Corrida 14:52:10 DSQ
191 José Pereira Individual DNF
124 José Marçal CLAC – Entroncamento DNF
242 Carlos Beijinho Individual DNF
34 Pedro Pereira Individual DNF
235 Philippe Didier Legio Patria Nostra DNF
49 Tony Almeida ADCR Polícia Judiciária DNF
128 Jorge Freitas CLAC – Entroncamento DNF
1 Paulo Taboas Salamandrecos DNF
74 Gilberto Silva Individual DNF

Trail – Geral Feminino

Posição Dorsal Nome Equipa Tempo
249 Elisabete Vieira sunset/lince runners 2:19:02
71 Anabela Duque ACS Mamede 2:27:46
248 Marisa Vieira sunset/lince runners 2:38:24
72 Cláudia Silva ACS Mamede 2:52:08
111 Marisa Lemos Sunset Runners 3:00:02
221 Isabel Rodrigues ADCR Polícia Judiciária 3:02:09
260 Elisete Manuel Aminhacorrida.com 3:56:30
35 Joana Ribeiro Joana Ribeiro 4:00:00
60 Elisabete Rocha Traillaró 4:03:02
10º 241 Sónia Dionísio Individual 4:05:50
11º 50 Marta Almeida Baitu k jalabou 4:05:52
12º 41 Sandra Guerreiro Rainbow Runners 4:17:08

Trail – Geral Masculino

Posição Dorsal Nome Equipa Tempo
67 António Silvino ACS Mamede 2:00:00
157 Diogo Baena Offtel Runners 2:04:24
217 Rui Perdigão C.A.S.P.A./ Green Roc 2:04:25
87 Carlos Correia O mundo da corrida 2:04:26
83 Carlos Lourenço Pinhal Total 2:10:20
59 Nuno Rocha Trailaró 2:11:30
226 Rui Costa C.A.S.P.A./ Green Roc 2:15:14
210 Rui Martins Individual 2:17:20
99 Jorge Tiago O mundo da corrida 2:19:15
10º 200 Jaime Goes Sunset Runners 2:21:09
11º 230 Mário Santos Individual 2:21:10
12º 69 Leonel Eusébio ACS Mamede 2:22:21
13º 188 João Domingos Papa Pedras 2:22:23
14º 158 Manuel Mascarenhas Individual 2:26:02
15º 23 Jan Wolf Atlético Clube Javalinense 2:32:38
16º 211 Pedro Trindade Individual 2:34:50
17º 180 Christof Carl Atletico Clube Javaliense 2:34:52
18º 22 Nuno Castro Atlético Clube Javalinense 2:36:07
19º 14 Pedro Albino União FCI de Tomar 2:36:21
20º 146 Pedro Martins Atlético Clube Javalinense 2:37:40
21º 255 Luís Pimenta Individual 2:38:25
22º 231 Rui Silva Moove Trail team 2:39:30
23º 204 Nuno Sousa Fly Dreams Nofil 2:39:51
24º 237 João Grade Individual 2:40:28
25º 62 Manuel Machado Trailaró 2:41:25
26º 122 Pedro Carmo CLAC – Entroncamento 2:43:17
27º 252 Cristiano Cunha C.A.S.P.A./ Green Roc 2:44:53
28º 134 Filipe Miguel Marques Keniannus Albinnus 2:45:05
29º 24 Stephan Wolf Atlético Clube Javalinense 2:45:27
30º 213 Ricardo Ferreira Our team 2:55:06
31º 261 Pedro Januário Casa do Benfica em Abrantes 2:56:33
32º 262 Manuel Silva Casa do Benfica em Abrantes 2:56:34
33º 239 João Ribeiro Sempre a andar 3:00:01
34º 118 António Marramaque Skiworld – Maxicopia – MegaPC 3:02:10
35º 44 Paulo Carvalho Skiworld – Maxicopia – MegaPC 3:02:11
36º 79 Hugo Pimentel GBES 3:10:16
37º 194 Fernando Dias Trail4ever 3:13:19
38º 209 João Cláudio Individual 3:13:20
39º 240 André Ribeiro A levantar pó 3:14:54
40º 16 Paulo Calvino Portugal Running 3:16:51
41º 229 Pedro Moita Vila de Rei – Night Runners 3:16:52
42º 222 Carlos Luís Vila de Rei – Night Runners 3:16:53
43º 236 André Luís Vila de Rei – Night Runn 3:16:54
44º 148 Jose Afonso Individual 3:18:41
45º 75 Arnaldo Lima Trailaró 3:20:05
46º 76 Rui Moreira Trailaró 3:20:06
47º 70 Luís Tomas ACS Mamede 3:24:36
48º 195 Manuel Cordeiro Individual devolver 3:33:23
49º 208 Filipe Tomás A.C.S. Mamede 3:39:50
50º 243 Carlos Alfaiate Casa do Benfica em Abrantes 3:56:31
51º 84 Arlindo Aidos Millennium BCP 3:59:37
52º 39 João Guerreiro Rainbow Runners 4:17:06
53º 40 Hugo Ferreira Rainbow Runners 4:17:07

Ultra Trail – Geral Feminino

Posição Dorsal Nome Equipa Tempo
109 Isabel Moleiro SSCGD 6:05:38
15 Raquel Afonso NOVABASE 6:20:50
2 Carla André GBES 6:25:04
8 Ana Duarte Falcões Selvagens 6:42:14
53 Aida Freitas ADCR Polícia Judiciária 6:52:12
264 Célia Nuno Hand2hand Club Better Living 7:35:49
65 Fatima Martins Individual 7:53:00
172 Rita Manso Clube do Stress 8:25:54
80 Claudia Pernencar Portugal Running 9:05:44

Ultra Trail – Geral Masculino

Posição Dorsal Nome Equipa Tempo
61 Luís Mota Casa do Benfica em Abrantes 4:28:29
73 Rui Luz Individual 4:43:20
256 Luis Alegrias Barbus Atletismo 4:47:33
46 Lino Luz Sapatilhas Ardentes 5:00:10
78 Jorge Bento Individual 5:00:52
251 João Ferreira Individual 5:15:30
12 Stefan Pequito Correr na cidade 5:21:30
57 José Mota Os Matrecos 5:24:11
119 Hugo Monteiro ADCR Polícia Judiciária 5:24:40
10º 275 Pedro Gonçalves Pinhal total – Oleiros aventura 5:35:15
11º 265 Filipe Domingues Pinhal Total – Oleiros Aventura 5:41:40
12º 257 José Rebola Barbus Atletismo 5:44:10
13º 267 Alexandre Solposto Individual 5:45:02
14º 182 Arnaldo Dias Individual 5:45:46
15º 107 João Girão Individual 5:46:50
16º 271 Nuno  Alexandre Silva Individual 5:50:36
17º 20 Luís Marçal Individual 5:58:45
18º 110 David Faustino SSCGD 6:16:03
19º 3 Carlos Filipe Individual 6:18:02
20º 30 Helder Baptista Clube Millennium BCP 6:18:16
21º 26 Eduardo Ferreira Clube Millennium BCP 6:22:26
22º 21 João  Figueiredo Individual 6:24:58
23º 1 Paulo Taboas Aminhacorrida.com 6:25:05
24º 86 Tito Almeida Individual 6:27:10
25º 88 José Pisco Salamandrecos Isto faz-se 6:29:12
26º 120 Vasco Fernandes Istofaz-se Portugal running 6:29:13
27º 29 Sandro Jordão Clube Millennium BCP 6:34:15
28º 259 Manuel Carocinho Individual 6:51:50
29º 263 Nilton david Individual 6:51:51
30º 51 David Freitas ADCR Polícia Judiciária 6:52:13
31º 274 Nuno Norte Norte 7:16:24
32º 270 Jorge Norte Mov’et 7:16:25
33º 266 Carlos Navega Sem rota 7:26:15
34º 17 Carlos Abreu Italian Motor Village 7:35:48
35º 34 Pedro Pereira Individual 8:05:27
36º 161 Helder Lopes Individual 8:06:45
37º 77 Joel Guedes Individual 8:15:49
38º 74 Gilberto Silva Individual 8:25:14
39º 6 Tiago Dionisio Clube do Stress 8:25:53
40º 28 Paulo Caetano Clube Millennium BCP 8:30:21
41º 258 Luis Fazenda Individual 8:44:27
42º 49 Tony Almeida ADCR Polícia Judiciária 9:59:31
27 Vitor Gomes Clube Millennium BCP DNF

Trail – Geral Feminino

Posição Dorsal Nome Equipa Tempo
71 Anabela Duque A.C.S. Mamede 2:48:01
72 Cláudia Silva A.C.S. Mamede 3:01:44
111 Marisa Lemos Sunset Runners 3:18:20
60 Elisabete Rocha Traillaró 3:45:30
260 Elisete Manuel A minha corrida 3:48:36
216 Paula Ventura Rock & Roll 3:58:55
50 Marta Almeida Baitu k jalabou 4:11:18
284 Rute Nunes Individual 4:23:46

Trail – Geral Masculino

Posição Dorsal Nome Equipa Tempo
67 António Silvino A.C.S. Mamede 2:06:40
58 Jorge Ribeiro ADCR Polícia Judiciária 2:08:48
59 Nuno Rocha Traillaró 2:09:27
87 Carlos Correia O mundo da corrida 2:16:20
261 Pedro Januário Casa do Benfica em Abrantes 2:19:40
83 Carlos Lourenço Pinhal Total 2:24:59
99 Jorge Tiago O mundo da corrida 2:27:20
230 Mário Santos Individual 2:28:40
268 Tiago Joao Devil 2:29:19
10º 272 Tiago Almeida Devil 2:31:04
11º 273 Filipe João Devil 2:31:05
12º 23 Jan Wolf Atlético Clube Javalinense 2:38:01
13º 146 Pedro Martins Atlético Clube Javalinense 2:39:45
14º 234 Miguel Duarte Run4fun 2:41:54
15º 22 Nuno Castro Atlético Clube Javalinense 2:43:25
16º 62 Manuel Machado Trailaró 2:46:01
17º 239 João Ribeiro A levantar pó 2:47:33
18º 180 Christof Carl Atletico Clube Javaliense 2:50:35
19º 98 Jorge Rosa Ansibikers 2:50:36
20º 262 Manuel Silva Casa do Benfica em Abrantes 2:52:58
21º 24 Stephan Wolf Atlético Clube Javalinense 2:57:17
22º 76 Rui Moreira Trailaró 2:57:48
23º 240 André Ribeiro A levantar pó 2:57:50
24º 269 Nuno Nunes Individual 3:05:30
25º 90 Filipe Marques Pernas de Alfinete 3:05:31
26º 44 Paulo Carvalho Skiworld – Maxicopia – MegaPC 3:09:10
27º 18 João Correia Friends2run 3:12:27
28º 40 Hugo Ferreira Rainbow Runners 3:37:53
29º 243 Carlos Alfaiate Casa do Benfica em Abrantes 3:48:37
30º 70 Luís Tomas A.C.S. Mamede 3:54:20
31º 215 Marcelo Silva Rock & Roll 3:58:56
32º 205 Carlos Farinha Blue O/Canyon/Changing Diabetes 4:01:10
33º 52 Carlos Freire ADCR Polícia Judiciária 4:11:19
34º 281 Carlos Pereira Individual 4:23:45
35º 84 Arlindo Aidos Millennium BCP 4:31:16

Ultra Trail – Geral Feminino

Posição Dorsal Nome Equipa Pontos
8 Ana Duarte Falcões Selvagens 730
2 Carla André GBES 695
53 Aida Freitas ADCR Polícia Judiciária 650
109 Isabel Moleiro SSCGD 600
15 Raquel Afonso NOVABASE 570
65 Fatima Martins Individual 555
80 Claudia Pernencar Portugal Running 529
36 Ana Marques Falcões Selvagens 390
163 Otília Leal C.A.S.P.A./GREEN ROC 310
10º 150 Analice Silva O mundo da corrida 250
11º 254 Sofia Roquete aminhacorrida.com 200
12º 223 Maria Sá Assoc de Atletismo 20 Km de Almeirim 185
13º 133 Maria Lopes Clube Millennium BCP 165
14º 232 Mafalda Faria Clube GBES 165
15º 264 Célia Nuno Hand2hand Club Better Living 160
16º 149 Susana Santos + Kms 155
17º 247 Mariana Monteiro H2H Club Better Living 155
18º 172 Rita Manso Clube do Stress 150

Ultra Trail – Geral Masculino

Posição Dorsal Nome Equipa Pontos
61 Luís Mota Casa do Benfica em Abrantes  790
73 Rui Luz Individual  755
78 Jorge Bento Individual  700
46 Lino Luz Sapatilhas Ardentes  590
57 José Mota Os Matrecos  585
107 João Girão Individual  574
12 Stefan Pequito Correr na cidade  530
86 Tito Almeida Individual  515
3 Carlos Filipe  Individual  507
10º 21 João Figueiredo Individual  494
11º 29 Sandro Jordão Clube Millennium BCP  486
12º 51 David Freitas ADCR Polícia Judiciária  448
13º 17 Carlos Abreu Individual 445
14º 1 Paulo Taboas Salamandrecos 445
15º 182 Arnaldo Dias Individual 438
16º 119 Hugo Monteiro ADCR Polícia Judiciária 437
17º 49 Tony Almeida ADCR Polícia Judiciária 419
18º 34 Pedro Pereira Individual 411
19º 74 Gilberto Silva Individual 409
20º 28 Paulo Caetano Clube Millennium BCP 406
21º 110 David Faustino SSCGD 406
22º 96 Acácio Machado C.A.S.P.A./GREEN ROC 405
23º 92 Guilherme Godinho Sismadinhos 399
24º 88 José Pisco Salamandrecos Isto faz-se 390
25º 26 Eduardo Ferreira Clube Millennium BCP 374
26º 97 Josué Duarte Clube Btt Lisboa 371
27º 120 Vasco Fernandes Istofaz-se Portugal running 351
28º 30 Helder Baptista Clube Millennium BCP 348
29º 31 José Farinha Clube Millennium BCP 346
30º 101 José Farinha ACPortalegre/UTSM 342
31º 27 Vitor  Gomes Clube Millennium BCP 334
32º 201 Edmundo André O mundo da corrida 330
33º 161 Helder Lopes Individual 313
34º 77 Joel Guedes Individual 312
35º 11 Mário salgueiro C.A.S.P.A./GREEN ROC 300
36º 52 Carlos Freire ADCR Polícia Judiciária 300
37º 125 Vitor Capelas Individual 274
38º 13 Fernando Rodrigues C.A.S.P.A./GREEN ROC 271
39º 135 Paulo Rodrigues Individual 248
40º 104 Neville Suzman Cignon 243
41º 102 Pedro Medley CLAC – Entroncamento 236
42º 124 José Marçal CLAC – Entroncamento 231
43º 45 Tiago Avelãs SSCGD 216
44º 56 António Vale Individual 213
45º 95 Marco Neves Individual 210
46º 6 Tiago Dionisio Clube do Stress 210
47º 94 André Castro CIMO 200
48º 121 Rodolfo Rapaz O Mundo da Corrida 200
49º 256 Luis Alegrias Barbus Atletismo 185
50º 100 Rui Campos Individual 170
51º 224 Francisco Gaio Assoc. Atletismo 20 kms de Almeirim 170
52º 219 Paulo Carvalho O mundo da corrida 165
53º 155 José Faria EDV-Viana Trail 160
54º 251 João Filipe Ferreira Individual 160
55º 54 Tiago Salgueiro O Mundo da Corrida 150
56º 212 Ricardo Vitorino Our Team 150
57º 275 Pedro Gonçalves Pinhal total – Oleiros aventura 140
58º 253 Ricardo Diez O mundo da corrida 139
59º 265 Filipe Domingues Pinhal Total – Oleiros Aventura 139
60º 130 Sérgio Bastinho Olissipo Runners 138
61º 58 Jorge Ribeiro ADCR Polícia Judiciária 138
62º 257 José Rebola Barbus Atletismo 138
63º 267 Alexandre Solposto Individual 137
64º 169 Diogo Tavares Portugal Running 135
65º 271 Nuno  Silva Individual 134
66º 20 Luís Marçal Individual 133
67º 63 Fernando Homem Individual 132
68º 193 Javier Rodriquez Asaltamontes Run 04 132
69º 189 Vitório Damas Individual 131
70º 218 Luis Neves Franco Monsanto Running Team 130
71º 166 José Simões O mundo da corrida 130
72º 66 João Mota O mundo da corrida 129
73º 238 Paulo Picão CUP Team 128
74º 250 Jorge Prazeres Monsanto Running Team 127
75º 233 Nuno Robalo Monsanto Running Team 126
76º 115 Vasco Rodrigues ADA Desnível 125
77º 214 Pedro Nunes PVS-LFC 124
78º 178 Alexandre Tremoceiro Individual 124
79º 93 João Morgado CDC Pinheiro 124
80º 4 Mário Silva TAU Runners 123
81º 259 Mário Silva Individual 122
82º 144 Luís Reis Moove Running Team 121
83º 263 Nilton david Individual 121
84º 246 Pedro Lizardo CUP Team 120
85º 190 Manuel Fuente Asaltamontes Run 04 120
86º 274 Nuno Norte Norte 119
87º 270 Jorge Norte Mov’et 118
88º 165 Emanuel Machado Individual 117
89º 266 Carlos Navega Sem rota 117
90º 206 Pedro Cordas Clube Millennium BCP 116
91º 228 José Melo Run 4 Fun 114
92º 33 Luis Ribeiro Monsanto Running Team 113
93º 220 Carlos Fonseca Açoreana Clube Banif 112
94º 197 Luis Madeira SS CGD 110
95º 202 Jorge Lanzinha Clube Millennium BCP 110
96º 258 Luis Fazenda Individual 108
97º 47 João Mendes Clube do Stress 100
98º 85 Rui Pedras Individual 100
99º 103 David Testa Individual 100
100º 181 Cláudio Sequeira ADA Desnivel 100
101º 170 Gonçalo Estorninho Individual 100
102º 203 Hugo Luz Clube Millennium BCP 100
103º 108 Isaque Lucena Desnível Positivo 100
104º 192 Jose Fernandez Asaltamontes Run 04 100
105º 141 José Mascarenhas Individual 100
106º 19 José Rosa SSCGD 100
107º 167 Luís Gameiro Liga dos últimos 100
108º 185 Pedro Coelho O Mundo da Corrida 100
109º 64 Pedro Campos Clube EDP – Lisboa 100
110º 184 Tiago Martins Individual 100
111º 198 Ricardo Coelho SS CGD 100
112º 245 Bruno Hortelao LVTeam 100
113º 196 José Manta GDUAzoia 100
114º 207 Nuno Costa SS CGD 100
115º 191 José Pereira Individual 100
116º 242 Carlos Beijinho Individual 100
117º 235 Philippe Didier Legio Patria Nostra 100
118º 128 Jorge Freitas CLAC – Entroncamento 100

Trail – Geral Feminino

Posição Dorsal Nome Equipa Pontos
71 Anabela Duque ACS Mamede 790
72 Cláudia Silva ACS Mamede 740
111 Marisa Lemos Sunset Runners 705
60 Elisabete Rocha Traillaró 620
50 Marta Almeida Baitu k jalabou 584
41 Sandra Guerreiro Rainbow Runners 418
126 Maria Santos Clube BTT Lisboa 335
260 Elisete Manuel Aminhacorrida.com 320
35 Joana Ribeiro Joana Ribeiro 300
10º 249 Elisabete Vieira sunset/lince runners 200
11º 9 Margarita Gonzalez Individual 185
12º 248 Marisa Vieira sunset/lince runners 185
13º 168 Helena Janeiro Os trinca espinhas 165
14º 116 Susana Oliveira ADA Desnível 160
15º 151 Christine Geubelle Individual 160
16º 221 Isabel Rodrigues ADCR Polícia Judiciária 160
17º 216 Paula Ventura Rock & Roll 160
18º 152 Anne Geubelle Individual 155
19º 284 Rute Sofia Nunes Individual 150
20º 241 Sónia Dionísio Individual 140

Trail – Geral Masculino

Posição Dorsal Nome Equipa Pontos
67 António Silvino ACS Mamede 800
87 Carlos Correia O mundo da corrida 680
59 Nuno Rocha Trailaró 670
83 Carlos Lourenço Pinhal Total 635
99 Jorge Tiago O mundo da corrida 595
23 Jan Wolf Atlético Clube Javalinense 537
62 Manuel Machado Trailaró 529
22 Nuno Castro Atlético Clube Javalinense 516
76 Rui Moreira Trailaró 497
10º 24 Stephan Wolf Atlético Clube Javalinense 496
11º 90 Filipe Marques Pernas de Alfinete 493
12º 44 Paulo Carvalho Skiworld – Maxicopia – MegaPC 473
13º 70 Luís Tomas ACS Mamede 448
14º 40 Hugo Ferreira Rainbow Runners 437
15º 84 Arlindo Aidos Millennium BCP 428
16º 69 Leonel Eusébio ACS Mamede 417
17º 14 Pedro Albino União FCI de Tomar 415
18º 180 Christof Carl Atletico Clube Javaliense 393
19º 146 Pedro Martins Atlético Clube Javalinense 393
20º 18 João Correia Individual 369
21º 118 António Marramaque Skiworld – Maxicopia – MegaPC 367
22º 127 Fernando Rosa Ansibiker 325
23º 39 João Guerreiro Rainbow Runners 315
24º 200 Jaime Goes Sunset Runners 290
25º 230 Mário Santos Individual 289
26º 261 Pedro Januário Casa do Benfica em Abrantes 284
27º 98 Jorge Rosa Individual 260
28º 239 João Ribeiro Sempre a andar 250
29º 122 Pedro Carmo CLAC – Entroncamento 248
30º 262 Manuel Silva Casa do Benfica em Abrantes 248
31º 240 André Ribeiro A levantar pó 238
32º 79 Hugo Pimentel GBES 237
33º 75 Arnaldo Lima Trailaró 234
34º 243 Carlos Alfaiate Casa do Benfica em Abrantes 221
35º 205 Carlos Farinha Blue O/Canyon/Changing Diabetes 218
36º 208 Filipe Tomás A.C.S. Mamede 200
37º 132  Alcino Serras  Individual  190
38º 199  Guilherme Neto  Sunset Runners  190
39º  157  Diogo Baena  Offtel Runners  190
40º  58  Jorge Ribeiro  ADCR Polícia Judiciária  190
41º  138  Nuno Gravito  A. Pinhal Total Oleiros Aventura  185
42º  147  Ricardo Morgado  Centro Desportivo Recreativo e Cultural de VVR  185
43º 217  Rui Perdigão  C.A.S.P.A./ Green Roc  185
44º  226  Rui Costa  C.A.S.P.A./ Green Roc  155
45º  210  Rui Martins  Individual  150
46º 268  Tiago Joao  Devil  145
47º  117  Fábio Ladeiras  Free Runers  140
48º  272  Tiago Almeida  Devil  140
49º  273  Filipe João  Devil  139
50º  113  Luis Gomes  Sem Equipa  138
51º  176  Bruno Carrilho  ACPortalegre/UTSM  138
52º  160  José Vital  CLAC – Entroncamento  137
53º  188  João Domingos  Papa Pedras  137
54º  183  António Ferreira  CLAC – Entroncamento  136
55º 158  Manuel Mascarenhas Individual 136
56º 234 Miguel Duarte Run4fun 136
57º 179 Luis Rei CLAC – Entroncamento 135
58º 211 Pedro Trindade Individual 134
59º 77 Joel Guedes Individual 132
60º 186 Ricardo Oliveira Portugal Running 132
61º 106 Andre Sousa Urban Team 131
62º 171 Pedro Antunes Atlético Clube Javalinense 131
63º 129 Rui Calado Offtelrunners 130
64º 255 Luís Pimenta Individual 129
65º 231 Rui Silva Moove Trail team 128
66º 33 Luis Ribeiro Monsanto Running Team 127
67º 123 João Dias CLAC – Entroncamento 127
68º 204 Nuno Sousa Fly Dreams Nofil 127
69º 140 Márcio Castro No tomorrow running team 126
70º 237 João Grade Individual 126
71º 269 Nuno Nunes Individual 126
72º 164 José Brito C.A.S.P.A./ Green Roc 125
73º 105 Agostinho Ferreira Individual 123
74º 252  Cristiano Cunha  C.A.S.P.A./ Green Roc  123
75º  114  José Jacinto  Individual  122
76º 139  Ricardo Cruz  Trail Runners da Ponte  122
77º  136  José Isabel  Skiworld – Maxicopia – MegaPC  121
78º  153  Antonio Barrocas  Individual  121
79º 213  Ricardo Ferreira  Our team  120
80º 112  Luis Baptista  Individual  119
81º 82  Paulo Costa  Individual  119
82º 215  Marcelo Silva  Rock & Roll  119
83º  7  João Veigas  Individual  118
84º  37  José Dias  Individual  117
85º  52  Carlos Freire  ADCR Polícia Judiciária  117
86º  281  Carlos Pereira  Individual  116
87º 143  Luis Nogueiro  Os Trinca Espinhas  115
88º  194  Fernando Dias  Trail4ever  112
89º  91  Nuno Rosa  Individual  112
90º  209  João Cláudio  Individual  112
91º 16  Paulo Calvino  Portugal Running  110
92º 162  Antonio Perinha  Os trinca espinhas  100
93º 145  Luis Bandeiras  os pênêvês  100
94º  54  Tiago Salgueiro  O Mundo da Corrida  100
95º 229  Pedro Moita  Vila de Rei – Night Runners  100
96º 222  Carlos Luís  Vila de Rei – Night Runners  100
97º  236  André Luís  Vila de Rei – Night Runn  100
98º  148  Jose Afonso  Individual  100
99º 195  Manuel Cordeiro  Individual  100