Classificações Proença a Nova 2019

Classificação Geral Ultra Trail

Pos.
Dor.
Nome
Clube
Cat.
Pos. Cat.
Tempo
T/Km.
Dif.
11683Dário Moitoso,Clube Independente de Atletismo Ilha AzulUSenM14:05:21.2205:42
261Luiz Carlos Mota,Casa do Benfica em AbrantesUM4514:36:02.5106:250:30:42
31271André Ribeiro,AB Cansado TrailUSenM24:49:47.9906:440:44:27
41431Filipe Lourenço,ABCansado TRAILUM4524:55:50.8306:530:50:30
51603Mariana Machado,Os Santa ApolóniaUSenF15:08:56.3007:111:03:35
6676André Ferreira,União FCI de TomarUSenM35:17:56.3807:241:12:35
71469Inês Moreira,ADA-Amarante Trail RunningUSenF25:18:00.3207:241:12:39
81360Hélder Pinto,CCRD BurinhosaUM4015:20:27.0807:271:15:06
9992Luís Escarameia,INIJOVEMUM4025:24:04.3707:321:18:43
10557Ricardo Chung,Stravistas VPUM4035:27:32.8007:371:22:12
111588Pedro Marques,COA / Corvus Trail TeamUSenM45:31:31.2107:431:26:10
121545Ricardo David,IndividualUSenM55:33:23.6807:451:28:03
13668Carlos Eduardo Lourenço,IndividualUM5015:34:25.1207:471:29:04
14468Paulo Jorge Antunes da Silva,ABCansado TRAILUSenM65:36:18.6207:491:30:58
15392Filipe Torres,Grupo Desportivo da ParreiraUSenM75:37:37.8607:511:32:17
161447João Teixeira,Clube de Atletismo de Ferreira do ZêzereUM4535:46:35.9508:041:41:15
171506Rodney De Witte,IndividualUM4545:50:18.3908:091:44:57
18343Paulo Alves,Grupo Desportivo Santander TottaUM4045:50:28.7808:091:45:08
19372Helder Antunes,AB Cansado TrailUSenM85:50:57.6608:101:45:37
201607Rodrigo Pote,SCD Glória do RibatejoUM4055:54:33.3508:151:49:12
211673Marco Francisco,Monsanto Running TeamUSenM95:56:18.4408:171:50:57
221247Miguel Serra,COA / Corvus Trail TeamUSenM105:57:16.6408:191:51:56
231686Vitor Monteiro,SCD Glória Do RibatejoUSenM116:01:02.9908:241:55:42
241070Luís Silva,Trilho Perdido Eventos / ImporluxUM5026:06:21.2508:312:01:00
251638João Silva,IndividualUSenM126:06:23.0008:312:01:02
261707Rodolfo Deyllot,Porto de Mós a CORRERUM5036:11:18.9808:382:05:58
271684David Sousa,Trilho Perdido Eventos / ImporluxUSenM136:12:39.9208:402:07:19
28110David Faustino,SS CGDUM5046:17:17.8008:462:11:57
291369Pedro Vaz,DAP Trail TeamUSenM146:20:03.2208:502:14:42
30416Vítor Santos,Clube de Atletismo de Ferreira do ZêzereUM4556:23:06.1108:552:17:45
311721Jorge Vieira,Porto de Mós a CorrerUSenM156:23:22.5808:552:18:02
321555Bruno Narciso,Trail Runners PortimãoUSenM166:23:44.5908:552:18:24
33295Rui Pedro Julião,GeorunnersUM5056:24:05.4008:562:18:44
341564João Pedro Simões,Runners do DemoUSenM176:25:00.5508:572:19:40
35561Tiago Ramos,Clube de Atletismo de Ferreira do ZêzereUSenM186:27:00.3109:002:21:39
361636Luis Lobato,COA / Corvus Trail TeamUM4566:29:18.3209:032:23:57
371516João Ribeiro,IndividualUSenM196:29:55.6109:042:24:35
381652José Luis Coelho,AbutresUM4576:32:32.6809:082:27:12
39823Tiago Guimarães,ACD Os IlhavosUSenM206:34:00.5409:102:28:40
40278João Nuno Frade,COA / Corvus Trail TeamUM4066:36:18.1809:132:30:57
411617Nuno Gaspar,COA / Corvus Trail TeamUM4586:50:22.7909:332:45:02
421530Nuno Lopes,IndividualUM4076:50:37.1809:332:45:16
43422Francisco Dias,Stravistas VPUM4596:51:49.1109:352:46:28
44310José António Afonso,Stravistas Venda do PinheiroUM5066:51:49.8809:352:46:29
451718Pedro Prates,IndividualUM45106:53:36.6609:372:48:16
461725Rodrigo Galão,Grupo Desportivo da ParreiraUSenM216:53:50.0009:372:48:29
471675Rui Gomes,VIRIATHVS Runners Vielpeças TrailUM45116:54:59.0009:392:49:38
481342Ana Paula Santos,CCRD BurinhosaUF5516:56:11.7409:412:50:51
491511Fátima Pereira Gonçalves,O Mundo da CorridaUF5017:01:38.7209:482:56:18
50692Luís Oliveira,Grupo Desportivo da ParreiraUM4087:01:54.9609:492:56:34
511672José Moreira,VIRIATHVS Runners Vielpeças TrailUM5077:06:38.2109:553:01:17
52518Rui Pires,GeorunnersUM5087:08:53.8709:583:03:33
531549Manuel Nunes,Trail Runners PortimãoUSenM227:12:20.0810:033:06:59
541556Bruno Candeias,Trail Runners PortimãoUSenM237:12:20.3610:033:06:59
55871José Aníbal Correia,Stravistas VPUM5517:14:48.8910:073:09:28
56659Pedro Patrício,IndividualUM5097:25:46.3410:223:20:25
571693Paulo Oliveira,SCD Glória do RibatejoUM4097:26:02.2310:223:20:41
581554Liliana Raquel Duarte Rodrigues,Trail Runners PortimãoUSenF37:30:12.0010:283:24:51
591657Paulo Cação,SNRUM40107:30:31.2510:293:25:10
601624Francisco Naia,IndividualUM45127:30:54.2310:293:25:33
611165João Couto,Os FinosUM45137:35:56.7810:363:30:36
621670Leonel Campos,Os MatrecosUM5527:39:18.1610:413:33:57
63139Ricardo Cruz,Trail Runners da PonteUM40117:39:27.5210:413:34:07
64470Paulo Bispo,C. A. T. R. da PonteUM50107:39:28.2110:413:34:07
651719Cátia Santos,IndividualUSenF47:43:29.4710:473:38:08
66628Marco Domingos,A20KM Trail Running TeamUM40127:44:07.9310:483:38:47
671138Ricardo Silva,Go Runners OutproStoreUM40137:47:23.8410:523:42:03
681720Elena Domínguez González,Club Olímpico Vianense TrailUF4017:47:28.1810:523:42:07
691674Tó Serrão,"C.D. ´´Os Àguias"" de Alpiarça"UM40147:51:29.9810:583:46:09
701512António Pereira Gonçalves,O Mundo da CorridaUM5537:56:39.5611:053:51:19
711343Sónia Marques,COA / Corvus Trail TeamUF4027:58:00.1411:073:52:39
721344Rodrigo Lopes,COA / Corvus Trail TeamUM40157:58:00.2811:073:52:39
731316Filipe Leite,Os FinosUSenM248:04:33.9011:163:59:13
74949António Oliveira,Os FinosUM45148:04:34.0511:163:59:13
756Tiago Dionisio,Clube do StressUM45158:16:40.4511:334:11:19
761517Carlos Arraiolos,Tri Trail Endurance CoachingUSenM258:43:58.4312:114:38:37
771507Jaime Costa,IndividualUM45168:43:58.7912:114:38:38
781522Luís Loureiro,Luigi LamborghiniUSenM268:43:59.3612:114:38:38
791390Sérgio Jesus,COA / Corvus Trail TeamUM45178:43:59.5612:114:38:39
801580Pedro Vidal,Os FinosUM45188:56:40.4112:294:51:19
811680Carlos Cardoso,Somais1KmUM40168:56:49.4012:294:51:28
821275Rui Venâncio,IndividualUSenM279:07:51.5512:445:02:31

Masculino Ultra Trail

Pos.
Dor.
Nome
Clube
Cat.
Pos. Cat.
Tempo
T/Km.
Dif.
11683Dário Moitoso,Clube Independente de Atletismo Ilha AzulUSenM14:05:21.2205:42
261Luiz Carlos Mota,Casa do Benfica em AbrantesUM4514:36:02.5106:250:30:42
31271André Ribeiro,AB Cansado TrailUSenM24:49:47.9906:440:44:27
41431Filipe Lourenço,ABCansado TRAILUM4524:55:50.8306:530:50:30
6676André Ferreira,União FCI de TomarUSenM35:17:56.3807:241:12:35
81360Hélder Pinto,CCRD BurinhosaUM4015:20:27.0807:271:15:06
9992Luís Escarameia,INIJOVEMUM4025:24:04.3707:321:18:43
10557Ricardo Chung,Stravistas VPUM4035:27:32.8007:371:22:12
111588Pedro Marques,COA / Corvus Trail TeamUSenM45:31:31.2107:431:26:10
121545Ricardo David,IndividualUSenM55:33:23.6807:451:28:03
13668Carlos Eduardo Lourenço,IndividualUM5015:34:25.1207:471:29:04
14468Paulo Jorge Antunes da Silva,ABCansado TRAILUSenM65:36:18.6207:491:30:58
15392Filipe Torres,Grupo Desportivo da ParreiraUSenM75:37:37.8607:511:32:17
161447João Teixeira,Clube de Atletismo de Ferreira do ZêzereUM4535:46:35.9508:041:41:15
171506Rodney De Witte,IndividualUM4545:50:18.3908:091:44:57
18343Paulo Alves,Grupo Desportivo Santander TottaUM4045:50:28.7808:091:45:08
19372Helder Antunes,AB Cansado TrailUSenM85:50:57.6608:101:45:37
201607Rodrigo Pote,SCD Glória do RibatejoUM4055:54:33.3508:151:49:12
211673Marco Francisco,Monsanto Running TeamUSenM95:56:18.4408:171:50:57
221247Miguel Serra,COA / Corvus Trail TeamUSenM105:57:16.6408:191:51:56
231686Vitor Monteiro,SCD Glória Do RibatejoUSenM116:01:02.9908:241:55:42
241070Luís Silva,Trilho Perdido Eventos / ImporluxUM5026:06:21.2508:312:01:00
251638João Silva,IndividualUSenM126:06:23.0008:312:01:02
261707Rodolfo Deyllot,Porto de Mós a CORRERUM5036:11:18.9808:382:05:58
271684David Sousa,Trilho Perdido Eventos / ImporluxUSenM136:12:39.9208:402:07:19
28110David Faustino,SS CGDUM5046:17:17.8008:462:11:57
291369Pedro Vaz,DAP Trail TeamUSenM146:20:03.2208:502:14:42
30416Vítor Santos,Clube de Atletismo de Ferreira do ZêzereUM4556:23:06.1108:552:17:45
311721Jorge Vieira,Porto de Mós a CorrerUSenM156:23:22.5808:552:18:02
321555Bruno Narciso,Trail Runners PortimãoUSenM166:23:44.5908:552:18:24
33295Rui Pedro Julião,GeorunnersUM5056:24:05.4008:562:18:44
341564João Pedro Simões,Runners do DemoUSenM176:25:00.5508:572:19:40
35561Tiago Ramos,Clube de Atletismo de Ferreira do ZêzereUSenM186:27:00.3109:002:21:39
361636Luis Lobato,COA / Corvus Trail TeamUM4566:29:18.3209:032:23:57
371516João Ribeiro,IndividualUSenM196:29:55.6109:042:24:35
381652José Luis Coelho,AbutresUM4576:32:32.6809:082:27:12
39823Tiago Guimarães,ACD Os IlhavosUSenM206:34:00.5409:102:28:40
40278João Nuno Frade,COA / Corvus Trail TeamUM4066:36:18.1809:132:30:57
411617Nuno Gaspar,COA / Corvus Trail TeamUM4586:50:22.7909:332:45:02
421530Nuno Lopes,IndividualUM4076:50:37.1809:332:45:16
43422Francisco Dias,Stravistas VPUM4596:51:49.1109:352:46:28
44310José António Afonso,Stravistas Venda do PinheiroUM5066:51:49.8809:352:46:29
451718Pedro Prates,IndividualUM45106:53:36.6609:372:48:16
461725Rodrigo Galão,Grupo Desportivo da ParreiraUSenM216:53:50.0009:372:48:29
471675Rui Gomes,VIRIATHVS Runners Vielpeças TrailUM45116:54:59.0009:392:49:38
50692Luís Oliveira,Grupo Desportivo da ParreiraUM4087:01:54.9609:492:56:34
511672José Moreira,VIRIATHVS Runners Vielpeças TrailUM5077:06:38.2109:553:01:17
52518Rui Pires,GeorunnersUM5087:08:53.8709:583:03:33
531549Manuel Nunes,Trail Runners PortimãoUSenM227:12:20.0810:033:06:59
541556Bruno Candeias,Trail Runners PortimãoUSenM237:12:20.3610:033:06:59
55871José Aníbal Correia,Stravistas VPUM5517:14:48.8910:073:09:28
56659Pedro Patrício,IndividualUM5097:25:46.3410:223:20:25
571693Paulo Oliveira,SCD Glória do RibatejoUM4097:26:02.2310:223:20:41
591657Paulo Cação,SNRUM40107:30:31.2510:293:25:10
601624Francisco Naia,IndividualUM45127:30:54.2310:293:25:33
611165João Couto,Os FinosUM45137:35:56.7810:363:30:36
621670Leonel Campos,Os MatrecosUM5527:39:18.1610:413:33:57
63139Ricardo Cruz,Trail Runners da PonteUM40117:39:27.5210:413:34:07
64470Paulo Bispo,C. A. T. R. da PonteUM50107:39:28.2110:413:34:07
66628Marco Domingos,A20KM Trail Running TeamUM40127:44:07.9310:483:38:47
671138Ricardo Silva,Go Runners OutproStoreUM40137:47:23.8410:523:42:03
691674Tó Serrão,"C.D. ´´Os Àguias"" de Alpiarça"UM40147:51:29.9810:583:46:09
701512António Pereira Gonçalves,O Mundo da CorridaUM5537:56:39.5611:053:51:19
721344Rodrigo Lopes,COA / Corvus Trail TeamUM40157:58:00.2811:073:52:39
731316Filipe Leite,Os FinosUSenM248:04:33.9011:163:59:13
74949António Oliveira,Os FinosUM45148:04:34.0511:163:59:13
756Tiago Dionisio,Clube do StressUM45158:16:40.4511:334:11:19
761517Carlos Arraiolos,Tri Trail Endurance CoachingUSenM258:43:58.4312:114:38:37
771507Jaime Costa,IndividualUM45168:43:58.7912:114:38:38
781522Luís Loureiro,Luigi LamborghiniUSenM268:43:59.3612:114:38:38
791390Sérgio Jesus,COA / Corvus Trail TeamUM45178:43:59.5612:114:38:39
801580Pedro Vidal,Os FinosUM45188:56:40.4112:294:51:19
811680Carlos Cardoso,Somais1KmUM40168:56:49.4012:294:51:28
821275Rui Venâncio,IndividualUSenM279:07:51.5512:445:02:31

Feminino Ultra Trail

Pos.
Dor.
Nome
Clube
Cat.
Pos. Cat.
Tempo
T/Km.
Dif.
51603Mariana Machado,Os Santa ApolóniaUSenF15:08:56.3007:111:03:35
71469Inês Moreira,ADA-Amarante Trail RunningUSenF25:18:00.3207:241:12:39
481342Ana Paula Santos,CCRD BurinhosaUF5516:56:11.7409:412:50:51
491511Fátima Pereira Gonçalves,O Mundo da CorridaUF5017:01:38.7209:482:56:18
581554Liliana Raquel Duarte Rodrigues,Trail Runners PortimãoUSenF37:30:12.0010:283:24:51
651719Cátia Santos,IndividualUSenF47:43:29.4710:473:38:08
681720Elena Domínguez González,Club Olímpico Vianense TrailUF4017:47:28.1810:523:42:07
711343Sónia Marques,COA / Corvus Trail TeamUF4027:58:00.1411:073:52:39

Geral Trail Longo

Pos.
Dor.
Nome
Clube
Cat.
Pos. Cat.
Tempo
T/Km.
Dif.
11620Miguel Arsenio,Trilho Perdido Eventos / ImporluxSenM12:25:02.7605:48
21216Luis Semedo,AC Portalegre/ UTSMSenM22:27:41.0205:540:02:38
31644António Alexandre Almeida,VITÓRIA FC Trail RunningSenM32:29:38.2305:590:04:35
41125Diogo Baena,VITÓRIA FC Trail RunningSenM42:29:39.1005:590:04:36
51041João Lopes,VITÓRIA FC Trail RunningSenM52:33:51.9306:090:08:49
61645João Caetano,VITÓRIA FC Trail RunningSenM62:33:52.7606:090:08:50
71308João Fernandes,Zona Alta TrailSenM72:34:06.3406:100:09:03
81351Roberto Baião,AMCF – Arrábida Trail TeamSenM82:35:51.5106:140:10:49
91523Paulo J D Serra,Montanha Clube Trail RunningM4012:37:25.5906:180:12:23
101175Pedro Ribeiro,VITÓRIA FC Trail RunningSenM92:38:45.6106:210:13:43
111143Paulo Morais,AMCF – Arrábida Trail TeamM4512:38:58.5906:220:13:56
121550Jorge Duarte,Runners do DemoSenM102:39:44.4106:230:14:41
131273Davide Marques,AMCF – Arrábida Trail TeamSenM112:40:09.1706:240:15:06
141460Paulo Esteves,Dão Nelas RunnersSenM122:41:21.7606:270:16:19
151692Carlos Hugo Pacheco,Runners do DemoM4022:42:28.9006:300:17:26
161577Eduardo Moreira,A.R.Casaense/Escola de Atletismo de Coimbra/IntermM4032:43:15.8706:320:18:13
171629Rui Narigueta,AMCF – Arrábida Trail TeamM4042:45:42.1206:380:20:39
181170Hélder Pereira,Clube de Atletismo de Ferreira do ZêzereM4052:46:39.6006:400:21:37
191303André Rosário,Zona Alta TrailSenM132:46:43.2406:400:21:40
201576Ricardo Aguiar,A.R.Casaense/Escola de Atletismo de Coimbra/IntermM4522:48:19.5206:440:23:17
211310Nelson Santos,Dão Nelas RunnersM4062:48:38.0906:450:23:35
221001Simão Seiça,AMCF – Arrábida Trail TeamSenM142:49:01.0906:460:23:58
231643Hélder Grosso,VITÓRIA FC Trail RunningSenM152:49:59.2906:480:24:56
241642Ricardo Fonseca,VITÓRIA FC Trail RunningS23M12:52:01.8606:530:26:59
25376Miguel Pires,A.R.Casaense/Escola de Atletismo de Coimbra/IntermM4072:53:47.4606:570:28:44
261622Fábio Mendes,Montanha Clube Trail Running/EfapelSenM162:53:48.0006:570:28:45
271584Carlos Simões,ARSM – Associação Recreativa de S. MiguelM5012:54:34.8506:590:29:32
281559Susana Rodríguez Echeverría,Coímbra Trail RunningF4512:57:36.7207:060:32:34
291679Gervásio Garcia,VITÓRIA FC Trail RunningM4082:57:38.1107:060:32:35
301640Rogério Costa,VITÓRIA FC Trail RunningM4092:58:46.6307:090:33:44
311677Miguel Cotrim,Clube de Atletismo de Ferreira do ZêzereSenM173:00:00.7507:120:34:58
321666Vitor Faim,Atletismo Clube da TochaM5513:00:28.4907:130:35:25
331309Miguel Ribeiro,Zona Alta TrailM40103:00:30.2407:130:35:27
34771Pedro Santos,COA / Corvus Trail TeamSenM183:02:52.0707:190:37:49
351174Ricardo Duarte,Clube de Atletismo de Ferreira do ZêzereSenM193:03:44.0307:210:38:41
361520Vasco Morais Pinheiro de Sousa,Coimbra Trail RunningM5023:04:42.8407:230:39:40
371712Rui Pereira,Runners do DemoSenM203:07:04.2107:290:42:01
381594Diamantino Gomes,AlgarunnersM40113:08:47.3407:330:43:44
391086Nuno Coelho,Montanha Clube Trail Running/EfapelSenM213:09:09.4507:340:44:06
401330Paulo Castro,Clube EfacecSenM223:10:07.0007:360:45:04
411664Henrique Dias,Caracol Trail TeamS23M23:10:34.1207:370:45:31
421711Fernando Rosa,IndividualSenM233:11:01.6907:380:45:59
431583Ricardo Pinheiro,AB Cansado Trail S23M33:12:43.5407:430:47:41
441592Rui Lóia,AlgarunnersM4533:12:55.2007:430:47:52
451631Estela São Martinho,AMCF – Arrábida Trail TeamSenF13:13:04.3707:430:48:01
461423Filipe Afonso,ACPortalegre/UTSMSenM243:13:16.1507:440:48:13
47797João Tiago Dias,AB Cansado TrailSenM253:14:09.9207:460:49:07
481531Pedro Xavier Santos,Grupo Desportivo Santander TottaM4543:14:30.6007:470:49:28
491689Mark Macedo,Sport EventsSenM263:15:52.1107:500:50:49
501502Rogério Horta,COA / Corvus Trail TeamM4553:16:07.8907:510:51:05
511611Bruno Neves,ACPortalegre/UTSMSenM273:16:18.3007:510:51:15
521653José Ferreira,Runners do DemoSenM283:17:45.7307:550:52:43
53907Nuno Paiva,AC Portalegre/UTSMSenM293:18:02.9307:550:53:00
541565Tiago Valério,ACPortalegre/UTSMSenM303:18:03.9807:550:53:01
551493Telmo Carvalho,ARSM - Associação Recreativa de S. MiguelSenM313:18:33.5307:570:53:31
56791Natércia Martins Silvestre,AB Cansado TrailSenF23:19:51.6508:000:54:49
571587André Manita,Factor X / S4L / Medense FCSenM323:20:41.7308:020:55:39
581306José Dias,Zona Alta TrailM5523:22:38.2108:060:57:35
59987José Carlos Santos,Monsanto Running TeamM6013:22:50.4208:070:57:47
601593Pedro Botelho,AlgarunnersSenM333:22:52.8508:070:57:50
611699Luís Mendes,Pinhal TotalSenM343:23:03.4608:070:58:00
621658João Sacramento,OzXtreme/ADCRPereiraSenM353:23:17.7708:080:58:15
631608Sérgio Lourenço,IndividualM4563:23:28.7908:080:58:26
641567Fernando Oliveira,Trilhos do CostumeM6023:23:57.0108:090:58:54
651529Paulo Poiares,Soc Rec GranjaM40123:25:04.6108:121:00:02
66375André Fonte,A.R.Casaense/Escola de Atletismo de Coimbra/IntermSenM363:25:18.2208:131:00:15
671384Fernando Marques,DCI Trilhos Luso BussacoSenM373:25:28.8008:131:00:26
681604Vasco Melo,ARSM - Associação Recreativa de S. MiguelM4573:25:28.9908:131:00:26
691510Sofia Coimbra,ARSM - Associação Recreativa de S. MiguelF4523:28:16.2408:201:03:13
701563Sofia Areias,Coimbra Trail RunningSenF33:28:37.7908:211:03:35
711676Miguel Lopes,Clube de Atletismo de Ferreira do ZêzereSenM383:28:38.3408:211:03:35
721407José Manuel Zananar,Atletismo Clube da TochaM5533:29:57.3308:241:04:54
731476Paulo Osório,Outdoor Clube de Setúbal - Strendure Running TeamM5033:31:36.1508:281:06:33
74269Nuno Nunes,Clube de Atletismo de Ferreira do ZêzereSenM393:31:51.6608:281:06:49
751395Tony Figueiredo,Dão Nelas RunnersSenM403:33:25.8708:321:08:23
761626Joaquim Ferreira,Melres Trail Running ordem para arrearM5543:33:31.8208:321:08:29
771114Mafalda Moniz,AMCF – Arrábida Trail TeamSenF43:33:32.4208:321:08:29
781540Rui Machinho,Grupo Desportivo Santander TottaM40133:33:38.1208:331:08:35
791403Lina Marques,Clac Entroncamento/OndaTrilhosF4013:33:44.1208:331:08:41
801398Carlos Antunes Antunes,Clac Entroncamento/OndaTrilhosM5043:33:48.5308:331:08:46
811485Pedro Mendes,ARSM - Associação Recreativa de S. MiguelM4583:34:22.4708:341:09:19
821528Artur Vasques,Grupo Desportivo Santander TottaSenM413:34:58.0508:361:09:55
831637Miguel Saraiva,CA BarreiraM5053:35:04.5308:361:10:02
841503Nuno Salgado,Nocturnos de ParedesM4593:36:00.2008:381:10:57
85953Cidália Martins,IndividualF5013:36:24.1908:391:11:21
861599Filomena Sabino,AlgarunnersF4533:37:02.3508:411:11:59
871601Filipe Saltão,ACDRS QuinhendrosSenM423:38:03.3208:431:13:00
881498Paulo Manuel Costa,IndividualM5063:38:40.6408:451:13:38
891250João Moreira,Shfit Trail TeamM40143:39:58.5908:481:14:56
901625Emanuel Faim,M&M'sSenM433:41:40.8208:521:16:38
911553Miguel Barnabé,Vertical NavisM5073:41:56.7208:531:16:54
921623Roberto Caneira,SCD Glória do RibatejoM45103:42:00.9008:531:16:58
93955Luisa Mesquita,Coimbra Trail RunningSenF53:43:06.9608:551:18:04
941654Francisco Nogueira,MillenniumbcpM5083:44:14.8508:581:19:12
951513TóZé Serra,ACDRS QuinhendrosM45113:45:40.1509:021:20:37
961490Tiago Moreira,Nocturnos de ParedesSenM443:45:57.8809:021:20:55
971663Pedro Neves,Juventude Desportiva de GondomarSenM453:46:33.4909:041:21:30
98164José Carlos Brito,C.A.S.P.A. - Clube Amador Só Para AtletismoM5093:46:34.6309:041:21:32
991533Luis Boal,Dublin O' SevenM40153:46:39.0609:041:21:36
1001404São Castanheira,Clac Entroncamento/OndaTrilhosF5513:46:47.1609:041:21:44
1011609Pedro Azeitona,ACPortalegre/UTSMSenM463:46:53.7809:051:21:51
1021443Nuno Salvador,Dão Nelas RunnersM40163:47:01.1109:051:21:58
1031478Pedro Tavares,ACPortalegre/UTSMM45123:47:05.4509:051:22:02
1041518Paulo Pinto,ARSM - Associação Recreativa de S. MiguelM40173:47:12.5509:051:22:10
1051525João Gonçalves,IndividualSenM473:47:23.3709:061:22:20
1061688Júlia Conceição,Sport EventsF5023:47:28.1809:061:22:25
1071335Carla Semedo,ACPortalegre/UTSMF4023:47:38.0009:061:22:35
1081526Carmo Moser,Monsanto Running TeamSenF63:47:55.9309:071:22:53
1091648Pedro Castro,Clube EfacecSenM483:48:04.9109:071:23:02
1101328Paulo Borges,Clube EfacecSenM493:48:24.7309:081:23:22
1111238Cristina Barros,SINMETROF4033:48:25.7309:081:23:23
1121665Agostinho Neves,Juventude Desportiva de GondomarM6033:48:41.8209:091:23:39
1131662Cláudio Roças,Dão Nelas RunnersSenM503:49:58.4609:121:24:55
1141495Zenaide Alves,ARSM - Associação Recreativa de S. MiguelF4543:50:06.5709:121:25:04
1151327Miguel Cruz,Clube EfacecM40183:50:48.1109:141:25:45
1161532José Raposo,Grupo Desportivo Santander TottaM50103:51:29.4409:161:26:26
1171585Ulisses Monteiro,Correr na CidadeM40193:51:37.6609:161:26:35
1181534Cidália Oliveira,ACDRS QuinhendrosF5033:51:41.8309:161:26:39
1191694Pedro Costa,AB Cansado TrailM40203:52:30.3209:181:27:27
1201618Paulo Ferreira,Tãlentos TeamM50113:53:29.8209:201:28:27
1218Ana Lucia Duarte,AMCF – Arrábida Trail TeamF4553:53:44.6709:211:28:42
1221706Joao Antunes,IndividualSenM513:53:50.6009:211:28:48
1231646Mariana Moreira,VITÓRIA FC Trail RunningSenF73:54:42.8509:231:29:40
124678João Sanches,Clube de Atletismo de Ferreira do ZêzereM50123:55:34.4609:251:30:31
1251669Fernando Santos,GTT – Trail Running TeamM50133:55:56.0209:261:30:53
1261610Miguel Navega,ACPortalegre/UTSMSenM523:56:38.2109:281:31:35
1271582Manuel Moreno,HL Runners ClubM6043:56:49.2609:281:31:46
1281639Oscar Simões,ARSM_Associação Recreativa de São MiguelM45133:59:01.4209:341:33:58
1291627José Pereira,Runners do DemoM40213:59:32.4809:351:34:29
1301536Helena Madeira,IndividualSenF83:59:41.5909:351:34:39
1311590Luís Reis,AlgarunnersM40223:59:45.7109:351:34:43
1321535Marco Silva,Outdor Clube de Setubal - Strendure Ranning TeamSenM534:00:14.7009:371:35:12
1331687Liliana Aguiar,Gatus TrailF4044:01:11.1609:391:36:08
1341691Pedro Lopes,Gatus TrailM40234:01:12.2509:391:36:09
135569Mário Cunha,pace.makersM45144:01:13.8009:391:36:11
1361501Artur Oliveira,COA / Corvus Trail TeamSenM544:01:25.0609:391:36:22
137752Daniel Marcos,Vikings Trail Runners / CCR AlcabidequeSenM554:02:58.4509:431:37:55
1381562João Gil,A.D. Amarante Trail RunningM6054:03:52.7309:451:38:50
1391656Carla Soares,ARSM- Associaçao Recreativa de São MiguelF4054:04:05.7709:461:39:03
1401524Carla Reis,ARSM - Associação Recreativa de S. MiguelF4564:05:04.5909:481:40:02
1411489António Brito,Nocturnos de ParedesM40244:06:24.6509:511:41:22
1421698Tiago Portugal,Correr na cidadeSenM564:08:09.0709:561:43:06
143337Francisco Rebelo,AB Cansado TrailM40254:08:14.6509:561:43:12
144498António Serrano,Trail Runners da PonteM40264:09:17.7709:581:44:15
1451685Ricardo Candeias,Trail Runners PortimãoSenM574:10:20.4410:011:45:17
1461682André Santa,IndividualM40274:10:26.9410:011:45:24
1471548Célia Sousa,IndividualF4064:10:34.9410:011:45:32
1481547João Ribeiro,IndividualM45154:10:37.4210:011:45:34
1491701Francisco Jesús Medina Jiménez,Club Alpino Universitario-UGRM45164:10:38.7010:021:45:36
1501602Paulo Vilaverde,EDV-Viana TrailM50144:10:54.6310:021:45:52
1511659Icíar Rodrigo,IndividualF4074:11:00.4910:021:45:57
1521690Bruno Rodrigues,ACDRS QuinhendrosM40284:11:04.9710:031:46:02
1531660Luís Ferreira,ADC Os ÍlhavosSenM584:11:21.4610:031:46:18
1541519Mário Ferreira,Clube EfacecM45174:11:44.9510:041:46:42
1551661Cláudia Nunes,Porto de Mós a CorrerF4574:11:45.3510:041:46:42
1561570Luis Santana,Trilhos do CostumeM5554:12:11.0310:051:47:08
1571569Rui Esteves,Trilhos do CostumeM45184:12:11.4510:051:47:08
1581681Ricardo Santa,IndividualM40294:12:55.4410:071:47:52
15923Jan Hendrik Wolf,Atlético Clube do JavaliSenM594:13:46.1410:091:48:43
1601494José Correia,Nocturnos de ParedesM40304:14:51.5010:121:49:49
1611109José Velez,ACPortalegre/UTSMM6064:14:51.6410:121:49:49
1621612Mariana Leirinha,ACPortalegre/UTSMSenF94:14:52.1710:121:49:49
163914Ana Miranda,ACPortalegre/UTSMSenF104:14:52.4610:121:49:49
164913Pedro Almeida,Coimbra Trail RunningM40314:15:19.3810:131:50:16
1651647Gleiber Mendes,ArribasM40324:15:38.1810:141:50:35
1661667João Silva,IndividualM50154:17:08.5810:171:52:06
1671710João Cardoso,Atlético Clube do JavaliSenM604:18:49.1610:211:53:46
1681521Filipe Garcia,M45194:19:03.6010:221:54:01
1691722Ana Tomé,Zona Alta TrailF4584:19:14.4210:221:54:11
170979João Silva,COA / Corvus Trail TeamM45204:20:12.5410:251:55:10
1711504Luís Emídio,COA / Corvus Trail TeamM50164:20:26.3110:251:55:23
1721439Pedro Oliveira,AlentinsanosM40334:20:38.7710:261:55:36
1731497Mário Caridade,COA / Corvus Trail TeamSenM614:21:31.6410:281:56:29
174404Pedro Oliveira,Grupo Desportivo da ParreiraSenM624:24:01.9710:341:58:59
1751700Filipe Domingues,Pinhal TotalM40344:25:35.3410:372:00:32
1761543Sérgio Gonçalves,Hotel Tryp Colina do CasteloSenM634:25:58.2010:382:00:55
1771600Sílvia Cruz,AlgarunnersSenF114:26:03.3910:392:01:00
1781581Fernando Ferreira,Trilhos do CostumeM40354:26:33.7610:402:01:31
1791709Andreia Lemos,Trilhos do CostumeSenF124:26:34.1510:402:01:31
1801571João Ferreira,Run4EatM45214:27:44.2910:432:02:41
1811650Tiago Lopes,Run4All App Eventos Running PortugalSenM644:27:54.2010:432:02:51
1821678Patrícia Simões,Vikings Trail Runners/CCR AlcabidequeSenF134:27:54.7810:432:02:52
1831546João Ramos,ArribasM45224:33:03.2310:552:08:00
1841614Ana Bernardo,Marvila JovemSenF144:33:12.0310:562:08:09
1851606Carmen Cristino,IndividualF4594:33:12.4310:562:08:09
1861568José Francisco Rocha,Trilhos do CostumeM50174:35:29.1511:012:10:26
1871651Cláudia Cravo,AbutresF45104:36:55.4411:052:11:52
1881558Sónia Brás,A.D. Amarante Trail RunningSenF154:42:47.5111:192:17:45
1891006Mário Alberto,Não Fazemos nem mais um... KmM45234:44:05.4611:222:19:02
1901633João Bastos,IndividualSenM654:48:33.3811:332:23:30
1911021Gustavo Baeta,SantiagobikesM40364:49:31.7911:352:24:29
1921616Susana Gomes,Dá-lhe Gás TeamSenF164:49:48.8211:362:24:46
193954José Martins,IndividualM5564:49:55.4911:362:24:52
1941491Susete Marques,Run4EatF45114:50:04.6111:362:25:02
1951505Rogério Fernandes,SÓBE - Só Bim EuM40374:50:39.0511:382:25:36
1961615Nelson Diabinho,AlentinsanosSenM664:50:39.4211:382:25:36
1971544Tiago Gonçalves,Hotel Tryp Colina do CasteloSenM674:54:41.1011:472:29:38
1981619Isabel Rodrigues,IndividualF5524:58:33.5011:572:33:31
1991713Cláudia Ribeiro,"C.D. ""Os Águias"" de Alpiarça "SenF174:58:34.4411:572:33:31
2001714Daniel Gonçalo da Silva Vital,"C.D. ""Os Águias"" de Alpiarça"SenM684:58:36.7211:572:33:34
201180Christof Carl,Atlético Clube do JavaliM6074:58:59.3111:582:33:56
2021542Pedro Costa Pereira,Hotel Tryp Colina do CasteloM45244:58:59.3911:582:33:56
203623Joaquim Martins,Estrela Campo da Aviação FCM5575:00:02.6712:002:35:00
204813Soraia Ferreira,AMCF - Arrábida Trail TeamF4085:02:06.9612:052:37:04
2051598Florinda Alves,AlgarunnersF4095:02:40.1712:062:37:37
2061635Joaquim Alberto Garrancho Campino,GinqvaaalcocheteM40385:04:59.0412:122:39:56
2071496Sandro Silva,ATR-Algarve Trail RunningM40395:08:15.4012:202:43:12
208568Vanda Fernandes,pace.makersF40105:13:57.4612:332:48:54
209195Manuel Cordeiro,IndividualM6085:14:52.1512:362:49:49
2101628Eric Gonçalves,IndividualSenM695:15:19.7512:372:50:17
2111668Ângelo Silva,IndividualSenM705:15:52.8312:382:50:50
212163Otília Leal,C.A.S.P.A. – Clube Amador Só Para AtletismoF5045:16:53.9112:412:51:51
2131557Helder Pais,Run 4 EatSenM715:23:09.5312:562:58:07
214149Susana Santos,IndividualF40115:32:32.8913:183:07:30
2151499Luis Leitão,COA / Corvus Trail TeamM45255:32:33.2913:183:07:30
216995Nuno Miguel Dias,IndividualM45265:32:34.0813:183:07:31
2171586Paulo Jorge Gonçalves,AbutresM45275:35:53.8713:263:10:51
2181655Helena Nogueira,MillenniumbcpF5055:35:57.4113:263:10:54
2191541Luís Ferreira,Hotel Tryp Colina do CasteloM40405:52:46.8714:073:27:44
2201055António Fernandes,IndividualM40415:52:48.4014:073:27:45
2211596Elisabete Jerónimo,AlgarunnersSenF186:02:44.7714:313:37:42
2221500Fernanda Tavares,COA / Corvus Trail TeamSenF196:31:06.2215:394:06:03
2231597Paula Nunes,AlgarunnersF5067:10:39.9517:144:45:37

Masculino Trail Longo

Pos.
Dor.
Nome
Clube
Cat.
Pos. Cat.
Tempo
T/Km.
Dif.
11620Miguel Arsenio,Trilho Perdido Eventos / ImporluxSenM12:25:02.7605:48
21216Luis Semedo,AC Portalegre/ UTSMSenM22:27:41.0205:540:02:38
31644António Alexandre Almeida,VITÓRIA FC Trail RunningSenM32:29:38.2305:590:04:35
41125Diogo Baena,VITÓRIA FC Trail RunningSenM42:29:39.1005:590:04:36
51041João Lopes,VITÓRIA FC Trail RunningSenM52:33:51.9306:090:08:49
61645João Caetano,VITÓRIA FC Trail RunningSenM62:33:52.7606:090:08:50
71308João Fernandes,Zona Alta TrailSenM72:34:06.3406:100:09:03
81351Roberto Baião,AMCF – Arrábida Trail TeamSenM82:35:51.5106:140:10:49
91523Paulo J D Serra,Montanha Clube Trail RunningM4012:37:25.5906:180:12:23
101175Pedro Ribeiro,VITÓRIA FC Trail RunningSenM92:38:45.6106:210:13:43
111143Paulo Morais,AMCF – Arrábida Trail TeamM4512:38:58.5906:220:13:56
121550Jorge Duarte,Runners do DemoSenM102:39:44.4106:230:14:41
131273Davide Marques,AMCF – Arrábida Trail TeamSenM112:40:09.1706:240:15:06
141460Paulo Esteves,Dão Nelas RunnersSenM122:41:21.7606:270:16:19
151692Carlos Hugo Pacheco,Runners do DemoM4022:42:28.9006:300:17:26
161577Eduardo Moreira,A.R.Casaense/Escola de Atletismo de Coimbra/IntermM4032:43:15.8706:320:18:13
171629Rui Narigueta,AMCF – Arrábida Trail TeamM4042:45:42.1206:380:20:39
181170Hélder Pereira,Clube de Atletismo de Ferreira do ZêzereM4052:46:39.6006:400:21:37
191303André Rosário,Zona Alta TrailSenM132:46:43.2406:400:21:40
201576Ricardo Aguiar,A.R.Casaense/Escola de Atletismo de Coimbra/IntermM4522:48:19.5206:440:23:17
211310Nelson Santos,Dão Nelas RunnersM4062:48:38.0906:450:23:35
221001Simão Seiça,AMCF – Arrábida Trail TeamSenM142:49:01.0906:460:23:58
231643Hélder Grosso,VITÓRIA FC Trail RunningSenM152:49:59.2906:480:24:56
241642Ricardo Fonseca,VITÓRIA FC Trail RunningS23M12:52:01.8606:530:26:59
25376Miguel Pires,A.R.Casaense/Escola de Atletismo de Coimbra/IntermM4072:53:47.4606:570:28:44
261622Fábio Mendes,Montanha Clube Trail Running/EfapelSenM162:53:48.0006:570:28:45
271584Carlos Simões,ARSM – Associação Recreativa de S. MiguelM5012:54:34.8506:590:29:32
291679Gervásio Garcia,VITÓRIA FC Trail RunningM4082:57:38.1107:060:32:35
301640Rogério Costa,VITÓRIA FC Trail RunningM4092:58:46.6307:090:33:44
311677Miguel Cotrim,Clube de Atletismo de Ferreira do ZêzereSenM173:00:00.7507:120:34:58
321666Vitor Faim,Atletismo Clube da TochaM5513:00:28.4907:130:35:25
331309Miguel Ribeiro,Zona Alta TrailM40103:00:30.2407:130:35:27
34771Pedro Santos,COA / Corvus Trail TeamSenM183:02:52.0707:190:37:49
351174Ricardo Duarte,Clube de Atletismo de Ferreira do ZêzereSenM193:03:44.0307:210:38:41
361520Vasco Morais Pinheiro de Sousa,Coimbra Trail RunningM5023:04:42.8407:230:39:40
371712Rui Pereira,Runners do DemoSenM203:07:04.2107:290:42:01
381594Diamantino Gomes,AlgarunnersM40113:08:47.3407:330:43:44
391086Nuno Coelho,Montanha Clube Trail Running/EfapelSenM213:09:09.4507:340:44:06
401330Paulo Castro,Clube EfacecSenM223:10:07.0007:360:45:04
411664Henrique Dias,Caracol Trail TeamS23M23:10:34.1207:370:45:31
421711Fernando Rosa,IndividualSenM233:11:01.6907:380:45:59
431583Ricardo Pinheiro,AB Cansado Trail S23M33:12:43.5407:430:47:41
441592Rui Lóia,AlgarunnersM4533:12:55.2007:430:47:52
461423Filipe Afonso,ACPortalegre/UTSMSenM243:13:16.1507:440:48:13
47797João Tiago Dias,AB Cansado TrailSenM253:14:09.9207:460:49:07
481531Pedro Xavier Santos,Grupo Desportivo Santander TottaM4543:14:30.6007:470:49:28
491689Mark Macedo,Sport EventsSenM263:15:52.1107:500:50:49
501502Rogério Horta,COA / Corvus Trail TeamM4553:16:07.8907:510:51:05
511611Bruno Neves,ACPortalegre/UTSMSenM273:16:18.3007:510:51:15
521653José Ferreira,Runners do DemoSenM283:17:45.7307:550:52:43
53907Nuno Paiva,AC Portalegre/UTSMSenM293:18:02.9307:550:53:00
541565Tiago Valério,ACPortalegre/UTSMSenM303:18:03.9807:550:53:01
551493Telmo Carvalho,ARSM - Associação Recreativa de S. MiguelSenM313:18:33.5307:570:53:31
571587André Manita,Factor X / S4L / Medense FCSenM323:20:41.7308:020:55:39
581306José Dias,Zona Alta TrailM5523:22:38.2108:060:57:35
59987José Carlos Santos,Monsanto Running TeamM6013:22:50.4208:070:57:47
601593Pedro Botelho,AlgarunnersSenM333:22:52.8508:070:57:50
611699Luís Mendes,Pinhal TotalSenM343:23:03.4608:070:58:00
621658João Sacramento,OzXtreme/ADCRPereiraSenM353:23:17.7708:080:58:15
631608Sérgio Lourenço,IndividualM4563:23:28.7908:080:58:26
641567Fernando Oliveira,Trilhos do CostumeM6023:23:57.0108:090:58:54
651529Paulo Poiares,Soc Rec GranjaM40123:25:04.6108:121:00:02
66375André Fonte,A.R.Casaense/Escola de Atletismo de Coimbra/IntermSenM363:25:18.2208:131:00:15
671384Fernando Marques,DCI Trilhos Luso BussacoSenM373:25:28.8008:131:00:26
681604Vasco Melo,ARSM - Associação Recreativa de S. MiguelM4573:25:28.9908:131:00:26
711676Miguel Lopes,Clube de Atletismo de Ferreira do ZêzereSenM383:28:38.3408:211:03:35
721407José Manuel Zananar,Atletismo Clube da TochaM5533:29:57.3308:241:04:54
731476Paulo Osório,Outdoor Clube de Setúbal - Strendure Running TeamM5033:31:36.1508:281:06:33
74269Nuno Nunes,Clube de Atletismo de Ferreira do ZêzereSenM393:31:51.6608:281:06:49
751395Tony Figueiredo,Dão Nelas RunnersSenM403:33:25.8708:321:08:23
761626Joaquim Ferreira,Melres Trail Running ordem para arrearM5543:33:31.8208:321:08:29
781540Rui Machinho,Grupo Desportivo Santander TottaM40133:33:38.1208:331:08:35
801398Carlos Antunes Antunes,Clac Entroncamento/OndaTrilhosM5043:33:48.5308:331:08:46
811485Pedro Mendes,ARSM - Associação Recreativa de S. MiguelM4583:34:22.4708:341:09:19
821528Artur Vasques,Grupo Desportivo Santander TottaSenM413:34:58.0508:361:09:55
831637Miguel Saraiva,CA BarreiraM5053:35:04.5308:361:10:02
841503Nuno Salgado,Nocturnos de ParedesM4593:36:00.2008:381:10:57
871601Filipe Saltão,ACDRS QuinhendrosSenM423:38:03.3208:431:13:00
881498Paulo Manuel Costa,IndividualM5063:38:40.6408:451:13:38
891250João Moreira,Shfit Trail TeamM40143:39:58.5908:481:14:56
901625Emanuel Faim,M&M'sSenM433:41:40.8208:521:16:38
911553Miguel Barnabé,Vertical NavisM5073:41:56.7208:531:16:54
921623Roberto Caneira,SCD Glória do RibatejoM45103:42:00.9008:531:16:58
941654Francisco Nogueira,MillenniumbcpM5083:44:14.8508:581:19:12
951513TóZé Serra,ACDRS QuinhendrosM45113:45:40.1509:021:20:37
961490Tiago Moreira,Nocturnos de ParedesSenM443:45:57.8809:021:20:55
971663Pedro Neves,Juventude Desportiva de GondomarSenM453:46:33.4909:041:21:30
98164José Carlos Brito,C.A.S.P.A. - Clube Amador Só Para AtletismoM5093:46:34.6309:041:21:32
991533Luis Boal,Dublin O' SevenM40153:46:39.0609:041:21:36
1011609Pedro Azeitona,ACPortalegre/UTSMSenM463:46:53.7809:051:21:51
1021443Nuno Salvador,Dão Nelas RunnersM40163:47:01.1109:051:21:58
1031478Pedro Tavares,ACPortalegre/UTSMM45123:47:05.4509:051:22:02
1041518Paulo Pinto,ARSM - Associação Recreativa de S. MiguelM40173:47:12.5509:051:22:10
1051525João Gonçalves,IndividualSenM473:47:23.3709:061:22:20
1091648Pedro Castro,Clube EfacecSenM483:48:04.9109:071:23:02
1101328Paulo Borges,Clube EfacecSenM493:48:24.7309:081:23:22
1121665Agostinho Neves,Juventude Desportiva de GondomarM6033:48:41.8209:091:23:39
1131662Cláudio Roças,Dão Nelas RunnersSenM503:49:58.4609:121:24:55
1151327Miguel Cruz,Clube EfacecM40183:50:48.1109:141:25:45
1161532José Raposo,Grupo Desportivo Santander TottaM50103:51:29.4409:161:26:26
1171585Ulisses Monteiro,Correr na CidadeM40193:51:37.6609:161:26:35
1191694Pedro Costa,AB Cansado TrailM40203:52:30.3209:181:27:27
1201618Paulo Ferreira,Tãlentos TeamM50113:53:29.8209:201:28:27
1221706Joao Antunes,IndividualSenM513:53:50.6009:211:28:48
124678João Sanches,Clube de Atletismo de Ferreira do ZêzereM50123:55:34.4609:251:30:31
1251669Fernando Santos,GTT – Trail Running TeamM50133:55:56.0209:261:30:53
1261610Miguel Navega,ACPortalegre/UTSMSenM523:56:38.2109:281:31:35
1271582Manuel Moreno,HL Runners ClubM6043:56:49.2609:281:31:46
1281639Oscar Simões,ARSM_Associação Recreativa de São MiguelM45133:59:01.4209:341:33:58
1291627José Pereira,Runners do DemoM40213:59:32.4809:351:34:29
1311590Luís Reis,AlgarunnersM40223:59:45.7109:351:34:43
1321535Marco Silva,Outdor Clube de Setubal - Strendure Ranning TeamSenM534:00:14.7009:371:35:12
1341691Pedro Lopes,Gatus TrailM40234:01:12.2509:391:36:09
135569Mário Cunha,pace.makersM45144:01:13.8009:391:36:11
1361501Artur Oliveira,COA / Corvus Trail TeamSenM544:01:25.0609:391:36:22
137752Daniel Marcos,Vikings Trail Runners / CCR AlcabidequeSenM554:02:58.4509:431:37:55
1381562João Gil,A.D. Amarante Trail RunningM6054:03:52.7309:451:38:50
1411489António Brito,Nocturnos de ParedesM40244:06:24.6509:511:41:22
1421698Tiago Portugal,Correr na cidadeSenM564:08:09.0709:561:43:06
143337Francisco Rebelo,AB Cansado TrailM40254:08:14.6509:561:43:12
144498António Serrano,Trail Runners da PonteM40264:09:17.7709:581:44:15
1451685Ricardo Candeias,Trail Runners PortimãoSenM574:10:20.4410:011:45:17
1461682André Santa,IndividualM40274:10:26.9410:011:45:24
1481547João Ribeiro,IndividualM45154:10:37.4210:011:45:34
1491701Francisco Jesús Medina Jiménez,Club Alpino Universitario-UGRM45164:10:38.7010:021:45:36
1501602Paulo Vilaverde,EDV-Viana TrailM50144:10:54.6310:021:45:52
1521690Bruno Rodrigues,ACDRS QuinhendrosM40284:11:04.9710:031:46:02
1531660Luís Ferreira,ADC Os ÍlhavosSenM584:11:21.4610:031:46:18
1541519Mário Ferreira,Clube EfacecM45174:11:44.9510:041:46:42
1561570Luis Santana,Trilhos do CostumeM5554:12:11.0310:051:47:08
1571569Rui Esteves,Trilhos do CostumeM45184:12:11.4510:051:47:08
1581681Ricardo Santa,IndividualM40294:12:55.4410:071:47:52
15923Jan Hendrik Wolf,Atlético Clube do JavaliSenM594:13:46.1410:091:48:43
1601494José Correia,Nocturnos de ParedesM40304:14:51.5010:121:49:49
1611109José Velez,ACPortalegre/UTSMM6064:14:51.6410:121:49:49
164913Pedro Almeida,Coimbra Trail RunningM40314:15:19.3810:131:50:16
1651647Gleiber Mendes,ArribasM40324:15:38.1810:141:50:35
1661667João Silva,IndividualM50154:17:08.5810:171:52:06
1671710João Cardoso,Atlético Clube do JavaliSenM604:18:49.1610:211:53:46
1681521Filipe Garcia,M45194:19:03.6010:221:54:01
170979João Silva,COA / Corvus Trail TeamM45204:20:12.5410:251:55:10
1711504Luís Emídio,COA / Corvus Trail TeamM50164:20:26.3110:251:55:23
1721439Pedro Oliveira,AlentinsanosM40334:20:38.7710:261:55:36
1731497Mário Caridade,COA / Corvus Trail TeamSenM614:21:31.6410:281:56:29
174404Pedro Oliveira,Grupo Desportivo da ParreiraSenM624:24:01.9710:341:58:59
1751700Filipe Domingues,Pinhal TotalM40344:25:35.3410:372:00:32
1761543Sérgio Gonçalves,Hotel Tryp Colina do CasteloSenM634:25:58.2010:382:00:55
1781581Fernando Ferreira,Trilhos do CostumeM40354:26:33.7610:402:01:31
1801571João Ferreira,Run4EatM45214:27:44.2910:432:02:41
1811650Tiago Lopes,Run4All App Eventos Running PortugalSenM644:27:54.2010:432:02:51
1831546João Ramos,ArribasM45224:33:03.2310:552:08:00
1861568José Francisco Rocha,Trilhos do CostumeM50174:35:29.1511:012:10:26
1891006Mário Alberto,Não Fazemos nem mais um... KmM45234:44:05.4611:222:19:02
1901633João Bastos,IndividualSenM654:48:33.3811:332:23:30
1911021Gustavo Baeta,SantiagobikesM40364:49:31.7911:352:24:29
193954José Martins,IndividualM5564:49:55.4911:362:24:52
1951505Rogério Fernandes,SÓBE - Só Bim EuM40374:50:39.0511:382:25:36
1961615Nelson Diabinho,AlentinsanosSenM664:50:39.4211:382:25:36
1971544Tiago Gonçalves,Hotel Tryp Colina do CasteloSenM674:54:41.1011:472:29:38
2001714Daniel Gonçalo da Silva Vital,"C.D. ""Os Águias"" de Alpiarça"SenM684:58:36.7211:572:33:34
201180Christof Carl,Atlético Clube do JavaliM6074:58:59.3111:582:33:56
2021542Pedro Costa Pereira,Hotel Tryp Colina do CasteloM45244:58:59.3911:582:33:56
203623Joaquim Martins,Estrela Campo da Aviação FCM5575:00:02.6712:002:35:00
2061635Joaquim Alberto Garrancho Campino,GinqvaaalcocheteM40385:04:59.0412:122:39:56
2071496Sandro Silva,ATR-Algarve Trail RunningM40395:08:15.4012:202:43:12
209195Manuel Cordeiro,IndividualM6085:14:52.1512:362:49:49
2101628Eric Gonçalves,IndividualSenM695:15:19.7512:372:50:17
2111668Ângelo Silva,IndividualSenM705:15:52.8312:382:50:50
2131557Helder Pais,Run 4 EatSenM715:23:09.5312:562:58:07
2151499Luis Leitão,COA / Corvus Trail TeamM45255:32:33.2913:183:07:30
216995Nuno Miguel Dias,IndividualM45265:32:34.0813:183:07:31
2171586Paulo Jorge Gonçalves,AbutresM45275:35:53.8713:263:10:51
2191541Luís Ferreira,Hotel Tryp Colina do CasteloM40405:52:46.8714:073:27:44
2201055António Fernandes,IndividualM40415:52:48.4014:073:27:45

Feminino Trail Longo

Pos.
Dor.
Nome
Clube
Cat.
Pos. Cat.
Tempo
T/Km.
Dif.
281559Susana Rodríguez Echeverría,Coímbra Trail RunningF4512:57:36.7207:060:32:34
451631Estela São Martinho,AMCF – Arrábida Trail TeamSenF13:13:04.3707:430:48:01
56791Natércia Martins Silvestre,AB Cansado TrailSenF23:19:51.6508:000:54:49
691510Sofia Coimbra,ARSM - Associação Recreativa de S. MiguelF4523:28:16.2408:201:03:13
701563Sofia Areias,Coimbra Trail RunningSenF33:28:37.7908:211:03:35
771114Mafalda Moniz,AMCF – Arrábida Trail TeamSenF43:33:32.4208:321:08:29
791403Lina Marques,Clac Entroncamento/OndaTrilhosF4013:33:44.1208:331:08:41
85953Cidália Martins,IndividualF5013:36:24.1908:391:11:21
861599Filomena Sabino,AlgarunnersF4533:37:02.3508:411:11:59
93955Luisa Mesquita,Coimbra Trail RunningSenF53:43:06.9608:551:18:04
1001404São Castanheira,Clac Entroncamento/OndaTrilhosF5513:46:47.1609:041:21:44
1061688Júlia Conceição,Sport EventsF5023:47:28.1809:061:22:25
1071335Carla Semedo,ACPortalegre/UTSMF4023:47:38.0009:061:22:35
1081526Carmo Moser,Monsanto Running TeamSenF63:47:55.9309:071:22:53
1111238Cristina Barros,SINMETROF4033:48:25.7309:081:23:23
1141495Zenaide Alves,ARSM - Associação Recreativa de S. MiguelF4543:50:06.5709:121:25:04
1181534Cidália Oliveira,ACDRS QuinhendrosF5033:51:41.8309:161:26:39
1218Ana Lucia Duarte,AMCF – Arrábida Trail TeamF4553:53:44.6709:211:28:42
1231646Mariana Moreira,VITÓRIA FC Trail RunningSenF73:54:42.8509:231:29:40
1301536Helena Madeira,IndividualSenF83:59:41.5909:351:34:39
1331687Liliana Aguiar,Gatus TrailF4044:01:11.1609:391:36:08
1391656Carla Soares,ARSM- Associaçao Recreativa de São MiguelF4054:04:05.7709:461:39:03
1401524Carla Reis,ARSM - Associação Recreativa de S. MiguelF4564:05:04.5909:481:40:02
1471548Célia Sousa,IndividualF4064:10:34.9410:011:45:32
1511659Icíar Rodrigo,IndividualF4074:11:00.4910:021:45:57
1551661Cláudia Nunes,Porto de Mós a CorrerF4574:11:45.3510:041:46:42
1621612Mariana Leirinha,ACPortalegre/UTSMSenF94:14:52.1710:121:49:49
163914Ana Miranda,ACPortalegre/UTSMSenF104:14:52.4610:121:49:49
1691722Ana Tomé,Zona Alta TrailF4584:19:14.4210:221:54:11
1771600Sílvia Cruz,AlgarunnersSenF114:26:03.3910:392:01:00
1791709Andreia Lemos,Trilhos do CostumeSenF124:26:34.1510:402:01:31
1821678Patrícia Simões,Vikings Trail Runners/CCR AlcabidequeSenF134:27:54.7810:432:02:52
1841614Ana Bernardo,Marvila JovemSenF144:33:12.0310:562:08:09
1851606Carmen Cristino,IndividualF4594:33:12.4310:562:08:09
1871651Cláudia Cravo,AbutresF45104:36:55.4411:052:11:52
1881558Sónia Brás,A.D. Amarante Trail RunningSenF154:42:47.5111:192:17:45
1921616Susana Gomes,Dá-lhe Gás TeamSenF164:49:48.8211:362:24:46
1941491Susete Marques,Run4EatF45114:50:04.6111:362:25:02
1981619Isabel Rodrigues,IndividualF5524:58:33.5011:572:33:31
1991713Cláudia Ribeiro,"C.D. ""Os Águias"" de Alpiarça "SenF174:58:34.4411:572:33:31
204813Soraia Ferreira,AMCF - Arrábida Trail TeamF4085:02:06.9612:052:37:04
2051598Florinda Alves,AlgarunnersF4095:02:40.1712:062:37:37
208568Vanda Fernandes,pace.makersF40105:13:57.4612:332:48:54
212163Otília Leal,C.A.S.P.A. – Clube Amador Só Para AtletismoF5045:16:53.9112:412:51:51
214149Susana Santos,IndividualF40115:32:32.8913:183:07:30
2181655Helena Nogueira,MillenniumbcpF5055:35:57.4113:263:10:54
2211596Elisabete Jerónimo,AlgarunnersSenF186:02:44.7714:313:37:42
2221500Fernanda Tavares,COA / Corvus Trail TeamSenF196:31:06.2215:394:06:03
2231597Paula Nunes,AlgarunnersF5067:10:39.9517:144:45:37