Classificação Geral TCC’2015

Geral 20+Feminino

Posição
Dorsal
Atleta
Equipa
I Etapa
II Etapa
III Etapa
IV Etapa
Total
71Anabela DuqueA.C. São Mamede3003002853001185
249Elisabete VieiraSunset Runners2902903002801160
355Vera BizarroO mundo da corrida2602702702901090
291Sofia NunesIndividual2652652652851080
333Heloisa GalhaClubeMillenniumBCP2552552602701040
430Elsa MoreiraClubeMillenniumBCP2452452552651010
351Cristina PalmaAgarrados239230250260979
366Lúcia MartinsO mundo da corrida236233237245951
314Sandra FreitasIndividual237228232240937
10º303Vanda RosaClubeMillenniumBCP234231229239933
11º322Susana AraújoIndividual238235226231930
12º387Tuxa NegriGinásio Quinta do
Valbom - AAA TRT
2702852900845
13º602Liliana SimõesOs Ílhavos58500232817
14º373Carina AlvesIndividual2402770233750
15º41Sandra GuerreiroIndividual2310228234693
16º301Paula BatalhaClubeMillenniumBCP0222234236692
17º320Ana CarreiroGoRun2292192220670
18º523Cláudia RatoIndividual0217224229670
19º448Natália AndradeIndividual02392450484
20º290Tania CaladoIndividual02382360474
21º428Filipa VilarIndividual23523600471
22º36Ana MarquesFalcões Selvagens02322350467
23º511Sophie MrejenIndividual02290238467
24º500Sandra AntunesIndividual02242310455
25º354Rute MartinsCA Ferreira do Zêzere285000285
26º588Elsa LopesIndividual000275275
27º499Vera VazAlvitejo026000260
28º475Maria CotrimNo Speed Limit000255255
29º429Margarida SantosSPEM250000250
30º506Mónica VitalEléctrico Futebol Clube025000250
31º568Vanda FernandesPace.makers000250250
32º8Ana DuarteFalcões Selvagens002400240
33º168Helena JaneiroOs Trinca Espinhas024000240
34º486Tânia CunhaTough Trails Alenquer002390239
35º558Natália AlexandreACPortalegre/UTSM002380238
36º399Vanessa RochaSSCGD023700237
37º573Celia CordeiroIndividual000237237
38º476Maria RosadoNo Speed Limit000235235
39º483Claudia LourençoSSCGD023400234
40º407Tatiana NunesIndividual233000233
41º464Carlota MarquesIndividual002330233
42º247Mariana MonteiroH2h Club better living232000232
43º397Joana RibeiroIndividual023000230
44º529Ana CeriacoO mundo da corrida002300230
45º598Susana AlvesIndividual000230230
46º396Rita CoelhoIndividual228000228
47º286Inês BarradasCorrer Lisboa002270227
48º426Débora MarquesSôr a Rasgar022600226
49º453Linda GonçalvesSôr a Rasgar022500225
50º555Ana NunesC.A.S.P.A002250225
51º515Olga SimõesIndividual022300223
52º546Susana LimaIndividual002230223
53º495Ana PombaIndividual022100221
54º459Carla MartinsSôr a Rasgar022000220
55º496Carla MarçalIndividual021800218
241Sónia DionísioSPEM00000
457Catarina GonçalvesIndividual00000
536Anabela CastanheiraIndividual00000

Geral 20+ Masculino

Posição
Dorsal
Atleta
Equipa
I Etapa
II Etapa
III Etapa
IV Etapa
Total
67António SilvinoAC S. Mamede3003003003001200
364João PlácidoUnião FCI de Tomar2702902652851110
378Paulo FerreiraBairro dos Anjos Leiria2852702452901090
409Miguel Ribeiro"Os Saramagos"2652552852851090
68Charles CustódioAC S. Mamede2452602502701025
367Gonçalo RodriguesIndividual238234236250958
401Carlos CarvalhoTomarRunners236230235245946
279Luis HernandezTeam Trailquilidade214229240260943
358Luis SilvaO mundo da corrida222226219234901
347Ricardo CastroIndividual227216222233898
10º385António FórneaCasa Nova226212225230893
11º316Eurico MarçalSunset Runners216222216236890
12º331Pedro SilvaClubeMillenniumBCP220225215228888
13º342José EufrásioClube Fluvial de Coimbra230200220231881
14º362Hugo GoncalvesIndividual228200200237865
15º280João CanasBTZ Mação219214200215848
16º327Eduardo PintoPernas de Gafanhoto200200200225825
17º356Sérgio MarquesO mundo da corrida211200200211822
18º357Pedro PintoO mundo da corrida210200200212822
19º317Pedro VasconcelosIndividual200200200221821
20º91Nuno RosaIndividual200200200200800
21º287Ricardo BaptistaTomar Runners200200200200800
22º302José FariaClubeMillenniumBCP200200200200800
23º329Paulo PintoClubeMillenniumBCP200200200200800
24º332António TornadaClubeMillenniumBCP200200200200800
25º345Nelson MoreiraIndividual200200200200800
26º349Luis FerreiraAgarrados200200200200800
27º374Pedro CostaIndividual200200200200800
28º403Paulo HelenoNel - Pédatleta200200200200800
29º200Jaime GoesIndividual2372272320696
30º265Filipe DominguesPinhal Total - Oleiros Aventura2320221235688
31º213Ricardo FerreiraDolce CR/Running Team
ACRDFuradouro
2332242300687
32º142Ricardo BernardoPênêvês2292232330685
33º402Marcelo CoutinhoThis side up - Run Team2240217214655
34º346Igor CardosoIndividual2150200223638
35º246Pedro LizardoMonsanto Running Team200200229629
36º344Carlos TeixeiraIndividual0200200218618
37º328Gonçalo BritoIndividual217200200617
38º412Bruno ConceiçãoDolce CR/Running Team
ACRDFuradouro
213200200613
39º28Paulo Jorge CaetanoClubeMillenniumBCP200200200600
40º44Paulo Jorge CarvalhoTomar Runners200200200600
41º318Nuno SáGinja Team200200200600
42º324Miraldo RamosSSCGD200200200600
43º336Victor FerreiraGinja Team200200200600
44º195Manuel CordeiroIndividual0200200200600
45º305Oscar MarquesClubeMillenniumBCP0200200200600
46º337Francisco RebeloCBrunning2000200200600
47º377Rui AlhoIndividual2002000200600
48º420Romeu AzevedoDr Exercico Running Team2000200200600
49º421Miguel AlbuquerqueDr Exercico Running Team2000200200600
50º463Nilton LopesIndividual00290290580
51º199Guilherme NetoSunset Runners2902850575
52º447Leonel GomesC.A.S.P.A0245260505
53º416Vitor SantosCCD CMT/SMAS TOMAR02360265501
54º413João FielDolce CR/Running Team
ACRDFuradouro
0237255492
55º417Filipe CarvalheiroCanhões da Nazaré2552330488
56º439Carlos GonçalvesIndividual02280255483
57º400Luís AlexandreTomarRunners2402400480
58º551Sergio LourençoCartaxo Night Runners00227240467
59º550Nuno CordeiroCartaxo Night Runners00228238466
60º383Vítor MarquesBTZ Mação22100232453
61º415Rodrigo Dias LopesCCD CMT/SMAS TOMAR02000229429
62º269Nuno NunesG.D.S. DOMINGOS00200227427
63º512Jaime CaldeiraIndividual02000216416
64º136José IsabelTomar Runners2122000412
65º288Adelino MotaTomar Runners2000200400
66º304Fernando RosaClubeMillenniumBCP2002000400
67º312António LimaGinja Team2002000400
68º384Paulo MarquesCasa do Benfica em Abrantes20002000400
69º407Diogo AlvesTeamArrasaKabeços02002000400
70º418Anselmo MaiaIndividual20020000400
71º446António LopesIndividual02002000400
72º455Luis AfonsoGeorunners Portugal02002000400
73º468Paulo SilvaCOBIS02002000400
74º484Carlos Pinto CoelhoO mundo da corrida02002000400
75º513Carlos EiraTomar Runners02002000400
76º520Pedro AlfaiateTeamArrasaKabeços02002000400
77º522Filipe FernandesTeamArrasaKabeços02002000400
78º575Luís TrindadeParedes Aventura002700270
79º165Emanuel MachadoCentro Vicentino da Serra026500265
80º411Gonçalo RijoIndividual260000260
81º375André FonteQuinta da Maia Runners250000250
82º63Fernando HomemC.A.S.P.A023900239
83º388Miguel NascimentoCoimbra Trail Running239000239
84º437Jorge DomingosEsganados vila de rei002390239
85º549Nuno BarbosaIndividual000239239
86º315Pedro GomesIndividual002380238
87º524Ernesto HeitorCasa do Benfica em Abrantes023800238
88º567Luís Quinta-NovaAlcains Athletics002370237
89º210Rui MartinsIndividual023500235
90º414Pedro PimentelIndividual235000235
91º370Romeu OuteiroIndividual234000234
92º435João DomingosEsganados vila de rei002340234
93º485José FelizardoOs Trinca Espinhas023200232
94º183António FerreiraCLAC-Entrocamento023100231
95º343Paulo AlvesIndividual231000231
96º576Carlos LourençoIndividual002310231
97º180Christof CarlAtletico Clube Javaliense002260226
98º582Pedro GonçalvesClube Vodafone000226226
99º40Hugo FerreiraIndividual225000225
100º561Tiago RamosCA Ferreira do Zêzere002240224
101º589José Lourenço GomesIndividual000224224
102º125Vitor CapelasIndividual002230223
103º360João MarquesPedra Rija Runing Team223000223
104º579Nelson FerreiraIndividual000222222
105º450Rui SimõesCLAC-Entrocamento022100221
106º445Nuno FerreiraIndividual022000220
107º569Mário Cunhapace.makers000220220
108º469José BizarroInijovem021900219
109º607Ricardo AlmeidaIndividual000219219
110º176Bruno CarrilhoACPortalegre/UTSM002180218
111º376Miguel PiresQuinta da Maia Runners218000218
112º488Tiago JoãoIndividual021800218
113º491Filipe JoãoIndividual021700217
114º595Tiago CarvalhoIndividual000217217
115º482Miguel FernandesIndividual021500215
116º436Américo SantosEsganados vila de rei002140214
117º458Renato MeloIndividual021300213
118º480Gabriel Mateuskaninos002130213
119º587Jorge LopesIndividual000213213
120º23Jan Hendrik WolfAtlético Clube Javalinense002120212
121º501Hugo SequeiraGlassdrive021100211
122º514Bruno PereiraIndividual002110211
123º521Joaquim SilvaIndividual021000210
124º542Pedro SantosIndividual002100210
125º591Eduardo SilvaIndividual000210210
126º14Pedro AlbinoUnião FCI de Tomar020000200
127º24Stephan WolfAtlético Clube Javalinense002000200
128º33Luís RibeiroMonsanto Running Team200000200
129º39João GuerreiroIndividual200000200
130º77Joel GuedesIndividual200000200
131º122Pedro CarmoCLAC-Entrocamento020000200
132º162António PerinhaOs Trinca-Espinhas020000200
133º179Luis Valter ReiCLAC-Entrocamento020000200
134º205Carlos FarinhaBlue O/Changing Diabetes020000200
135º236André LuísIndividual002000200
136º307Paulo FelícioClubeMillenniumBCP002000200
137º361João CabritoSS CGD020000200
138º379Jorge Manuel MendesIndividual200000200
139º381Francisco MartinsPernas de gafanhoto200000200
140º395Luis OliveiraIndividual200000200
141º398Gil MorgadoIndividual020000200
142º404Pedro OliveiraIndividual200000200
143º408Nuno SoaresIndividual200000200
144º427Eduardo RodriguesSSCGD020000200
145º431Pedro CostaSSCGD020000200
146º438Rui DiasPi-Linha Runners020000200
147º443Rui PauloRunning 365 - Vertente Bike020000200
148º444Nuno OliveiraIndividual020000200
149º451Renato MartinsCLAC-Entrocamento020000200
150º452Rúben GarciaSôr a rasgar020000200
151º456Pedro PiresNo Rollback020000200
152º461João FariaCCRPena Team020000200
153º471Pedro São MiguelIndividual020000200
154º474Pedro ValenteInijovem020000200
155º478Bruno CharrinhoInijovem020000200
156º481João Paulo Almeidakaninos002000200
157º493Bento SemedoInijovem - Nisa020000200
158º494Augusto SousaTeam Esgazeado020000200
159º497José CóiasOs TrincaEspinhas020000200
160º498António SerranoElétrico Futebol Clube020000200
161º502Arnaldo AbrantesIndividual020000200
162º503Miguel RochaIndividual020000200
163º509Tiago GasparAR São Miguel 020000200
164º516Oscar José SilvaIndividual020000200
165º519Nelson PereiraCLAC-Entrocamento020000200
166º525Jorge FonteIndividual002000200
167º527Peres CarvalhoIndividual020000200
168º528Pedro MartinhoIndividual020000200
169º531Jorge PrazeresIndividual020000200
170º543Ricardo CardosoIndividual002000200
171º544Pedro VicenteGO!Runners002000200
172º552Marco CardosoCartaxo Night Runners002000200
173º553Vitor GalhaCartaxo Night Runners002000200
174º570José Luis Rubio da CostaIndividual002000200
175º571João BrazãoMicrosoft One002000200
176º600Daniel CostaIndividual000200200
177º580Pedro LourençoClube Vodafone000200200
178º599Nuno BaixinhoRUNSOX Runners000200200
179º508João MonteiroIndividual000200200
180º586Huang XiangyunIndividual000200200
181º577Francisco Jose BatistaIndividual000200200
182º526Luís LançaIndividual000200200
183º477Dercio Manuel GuiaNo Speed Limit000200200
184º539João RodriguesIndividual000200200
185º84Arlindo AidosIndividual000200200
147Ricardo MorgadoCDRC VVR00000
160José Hilário VitalCLAC-Entrocamento00000
330Jorge SoaresClubeMillenniumBCP00000
341José Manuel SantosIndividual00000
419Vitor LeitãoDr Exercico Running Team00000
460Bruno FerreiraIndividual00000
563Rui PauloRunning 365 - Vertente Bike00000

Geral 40+ Feminino

Posição
Dorsal
Atleta
Equipa
I Etapa
II Etapa
III Etapa
IV Etapa
Total
109Isabel MoleiroSS CGD3003002903001190
353Sónia TúbalMonsanto Running Team/
Estímulo d'Aventura
2502853002851120
313Sofia AgostinhoOFFTEL RUNNERS/
Estímulo d'Aventura
2602652852901100
72Claudia MedeirosA.C. São Mamede2652602652801070
2Carla AndréA minha corrida2702902700830
390Ana MaiaIndividual2902702600820
286Inês BarradasCorrer Lisboa2382450260743
292Monica SilvaIndividual2401000275615
36Ana MarquesFalcões Selvagens23900265504
10º150Analice SilvaO mundo da corrida02502450495
11º223Maria Antonieta SáA20KM28510000385
12º592Maria GuedesIndividual000270270
13º15Raquel AfonsoNovabase255000255
14º505Rute Gonçalves4 ao Km025500255
15º566Anabela PombeiroAgregar Runners002550255
16º149Susana Brás SantosIndividual002500250
17º241Sónia DionísioSPEM245000245
18º290Tania CaladoIndividual100000100
19º309Ana TeixeiraCorrida Peregrina100000100
20º432Maria Azevedo MartinsProaventuras001000100
21º467Paula SantosOs Tugas010000100
8Ana DuarteFalcões Selvagens00000
534Paula PenedoRail Runners00000

Geral 40+ Masculino

Posição
Dorsal
Atleta
Equipa
I Etapa
II Etapa
III Etapa
IV Etapa
Total
251João FerreiraRSB-Lisboa2552452603001060
295Rui JuliaoGeorunners2362352502851006
107João GirãoIndividual260238229255982
278João FradeIndividual225223234270952
110David FaustinoSSCGD231234245240950
323Jorge MarieiroOs Ílhavos//
MarieiroSeguros
228221235239923
335Arlindo DeusClubeMillenniumBCP224219239237919
340Helder BaptistaTrilho Perdido214225236236911
73Rui LuzIndividual3003002900890
10º283Luis FerreiraOs Ílhavos215227210231883
11º61Luís MotaCasa do Benfica em Abrantes2902903000880
12º363Paulo FerreiraLoriga221200221225867
13º319João AmadorGoRun200212224226862
14º311Bruno GouveiaIndividual200211218223852
15º228Jose MeloRun 4 Fun200200200220820
16º161Helder LopesIndividual200200200217817
17º306Virgilio CostaClubeMillenniumBCP200200200211811
18º389Pedro PiresA. A. Lebres do Sado200200200200800
19º410Pedro RodriguesIndividual200200200200800
20º285Xico da BoinaCorrer Lisboa220231100245796
21º101Luis PintoACPortalegre/UTSM226233100235794
22º405Pedro GonçalvesPinhal Total Oleiros Aventura2702552650790
23º46Lino LuzIndividual2652502700785
24º352Armando SantosOeiras Trail Team2452360290771
25º350Nuno LimaIndividual217200100230747
26º371Amadeu TeixeiraIndividual2502392550744
27º45Tiago AvelãsSSCGD200200100224724
28º298Tito TeixeiraIndividual200200100219719
29º391André GuerreiroOeiras Trail Team2292320238699
30º308Fernando VilelaClubeMillenniumBCP2332262320691
31º296Pedro LuzioSSCGD2002372380675
32º339Gil CorreiaClube Atletismo de Lamas2192292260674
33º299Sérgio AlmeidaOs Ílhavos2002220232654
34º77Joel GuedesIndividual0200213228641
35º240André RibeiroIndividual0200200227627
36º85Rui PedrasClube Banco BIC2002000215615
37º139Ricardo CruzEléctrico Futebol Clube Pinheiro0200200214614
38º307Paulo FelícioClubeMillenniumBCP2002000213613
39º148José AfonsoPortugal Runners2002002120612
40º470Paulo BispoBTTSor0200200212612
41º224Francisco GaioA20km28526500550
42º434António AredeMonsanto Running Team00240265505
43º55Vasco RomãozinhoIndividual2000100200500
44º300Rui RodriguesIndividual00231250481
45º372Helder AntunesIndividual23823000468
46º325João ValenteIndividual02200234454
47º212Ricardo VitorinoDolce CR/Running Team/
ACRDFuradouro
22222800450
48º538Pedro PrudencioSalamandrecos00216233449
49º382João AgostinhoSalamandrecos22322400447
50º31José FarinhaClubeMillenniumBCP21202200432
51º128Jorge FreitasCLAC - Entroncamento21821300431
52º535António SoaresIndividual00217210427
53º498António SerranoElétrico Futebol Clube00200218418
54º237João GradeIndividual20002150415
55º4Mário SilvaTAU Runners20002140414
56º6Tiago DionisioClube do Stress20002000400
57º121Rodolfo RapazO Mundo da Corrida20020000400
58º186Ricardo OliveiraSPEM20020000400
59º196José MantaIndividual20020000400
60º198Ricardo CoelhoSSCGD20020000400
61º334Vitor MataClubeMillenniumBCP20020000400
62º197Luís MadeiraSSCGD02301000330
63º537Rui RodriguesExperienciar02160100316
64º17Carlos AbreuIndividual20001000300
65º47João MendesClube do Stress20001000300
66º12Stefan PequitoCorrer na cidade028500285
67º187Miguel BatistaO mundo da corrida002850285
68º442José RamosEstrela Campo de Aviação-Covilhã027000270
69º465Diogo LopesEDV-Viana Trail026000260
70º606Alexandre PintoIndividual000260260
71º463Nilton LopesIndividual024000240
72º386João CondeIndividual239000239
73º54Tiago SalgueiroO mundo da corrida237000237
74º510Nuno silvaIndividual002370237
75º219Paulo CarvalhoO mundo da corrida235000235
76º406Rui FerreiraO Mundo da Corrida234000234
77º490Hugo CaldeiraTough Trails Alenquer002330233
78º394Vasco LopesA20km Almeirim232000232
79º99Jorge TiagoO Mundo da Corrida230000230
80º590Rui SousaIndividual000229229
81º572André GuerraIndividual002280228
82º206Pedro CordasClube Millennium BCP002270227
83º392Filipe TorresA20Km227000227
84º532Rui RamalhoClubeMillenniumBCP002250225
85º578Vitor SaraivaFalcões Selvagens002230223
86º557Ricardo ChungPortugal Runners002220222
87º596Valter MatosIndividual000222222
88º593Rafael MonteiroIndividual000221221
89º518Rui PiresGeorunners002190219
90º489Hugo MendonçaInijovem021800218
91º3Carlos FilipeARCADA/BECOIMBRA021700217
92º455Luis AfonsoGeorunners Portugal000216216
93º369Tiago ZellerFerroviario Maputo215000215
94º462Renato SilvaIndividual021500215
95º393João MarquesIndividual021400214
96º424André CarvalhoMontanha Clube Trail /
Running Efapel
213000213
97º380José FerreiraPorto Runners211000211
98º556Carlos CordeiroIndividual002110211
99º124José MarçalCLAC-Entrocamento021000210
100º425Fernando FerreiraIndividual210000210
101º16Paulo CalvinoPõe-Te a Milhas002000200
102º57José MotaOs Matrecos020000200
103º140Márcio CastroIndividual200000200
104º143Luís NogueiroOs Trinca Espinhas020000200
105º230Mário SantosEM'Força020000200
106º234Miguel DuarteRun4Fun002000200
107º266Carlos NavegaSem Rota200000200
108º294Jorge SousaMamute Crew200000200
109º297Pedro BatistaIndividual200000200
110º321Pedro Sanguino4@Fundo200000200
111º326Miguel PimentaCentro Osteopático de Coimbra200000200
112º338Paulo CorreiaIndividual200000200
113º365Rodrigo QuintalIndividual200000200
114º422Francisco DiasIndividual020000200
115º441Paulo MartinsProaventuras002000200
116º449Carlos MaurícioCLAC-Entrocamento020000200
117º479Hugo BatistaMicrosoft One002000200
118º480Gabriel Mateuskaninos020000200
119º481João Almeidakaninos020000200
120º504Gastão SousaA-Team FKC020000200
121º517Pedro Miguel BritoO Mundo da Corrida020000200
122º541Joel ValenteIndividual002000200
123º545Paulo FerreiraCTR Vale de Cambra002000200
124º554Rui PinhoIndividual002000200
125º574Carlos CardosoClube Atletismo de Lamas002000200
126º384Paulo MarquesCasa do Benfica em Abrantes000200200
127º28Paulo CaetanoClubeMillenniumBCP000200200
128º25Manuel PereiraClubeMillenniumBCP001000100
129º34Pedro PereiraIndividual001000100
130º368Paulo AlvesIndividual001000100
131º492Marco NabaisOs Trinca Espinhas010000100
132º530Paulo RatoClubeMillenniumBCP001000100
133º540Antonio VelosoClubeMillenniumBCP001000100
134º559Luís GraçaCAde Ferreira do Zêzere001000100
135º560Nelson CésarCAde Ferreira do Zêzere001000100
136º564Rúben SousaIndividual001000100
137º583Luis LopesAbutres Running Team000100100
138º584José das NevesA.A.Lebres do Sado000100100
139º581João LamasAbutres Running Team000100100
140º594João PlancheIndividual000100100

Verifique abaixo as classificações de cada etapa

Ver Classificação »

Etapa de Proença a Nova

Clique no botão ao lado, para ver a classificação da etapa de Proença a Nova

Ver Classificação »
Ver Classificação »

Etapa de Vila Velha de Ródão

Clique no botão ao lado, para ver a classificação da etapa de Vila Velha de Ródão

Ver Classificação »
Ver Classificação »

Etapa de Vila de Rei

Clique no botão ao lado, para ver a classificação da etapa de Vila de Rei

Ver Classificação »
Ver Classificação »

Etapa da Sertã

Clique no botão ao lado, para ver a classificação da etapa da Sertã

Ver Classificação »