Classificação Geral TCC’2016

TCC - Feminino Trail Circuito 2016

Posição
Dorsal
Atleta
Equipa
I Etapa
II Etapa
III Etapa
IV Etapa
Total
Soma das 3 Melhores
686Liliana CaçoeteGazelasRunningFigueira240240250250980740
71Anabela DuqueA.C. São Mamede2502500240740740
387Tuxa NegriGinásio Quinta do Valbom - AAA TRT235235240235945710
721Célia CotrimCBrunning Team200205220210835635
711Regina BarataFundão Running186186200195767581
709Maria LopesFundão Running186187195190758572
611Maria João CardosoA+ / Loja do Atleta185184184184737553
320Ana Luisa CarreiroTFM184183181185733552
290Tania CaladoIndividual1831820186551551
0608Catia SantosIndividual19519500390
0708Isabel RodriguesFundão Running18618800374
0854Karina MouraIndividual002350235
0763Diana RomãoLoading Ideas/ Loja Bancaleiro022000220
0674Joana EiraCALMA - Tomar220000220
0855Hortense BaptistaCBrunning00215205420
0684Maria João RegaloDerreteBanha215000215
0810Nívea OliveiraSalamandrecos021500215
0807Alexandra CerejoIndividual002100210
0790Cátia CalhaCentro Vicentino da Serra021000210
0725Maria Azevedo MartinsProaventuras210000210
0819Patricia CostaGrupo Desportivo da Parreira002050205
0500Sandra AntunesAlvitejo205000205
0745Teresa FarinhaPernetas205000205
0728Crisálida DiasIndividual020000200
0696Joana CostaOs Conta-Kilómetros200000200
0697Liliana HenriquesOs Conta-Kilómetros200000200
0636Célia Susana CordeiroEstrela Campo de Aviação da Covilhã195000195
0664Alexandra OliveiraRunning Team Maia001900190
0731Carla OliveiraIndividual190000190
0646Regina PinheiroLoading Ideias/ Loja Bancaleiro019000190
0793Nádia SilvaLoading Ideas/ Loja Bancaleiro018900189
0284Rute NunesIndividual001890189
0637Sandra MarquesOs Conta-Kilómetros189000189
0742Mafalda AlmeidaTeam Mercedes188000188
0633Monica MatosTeam Mercedes188000188
0853Patricia RosaIndividual001880188
0811Joana Villas BoasMagis Runners Team001870187
0826Rita CruzMagis Runners Team001860186
0827Margarida Lucas PiresMagis Runners Team001850185
0396Rita CoelhoGrupo Desportivo da Parreira018500185
0738Carina RodriguesCoimbra Trail Running184000184
0654Helena EstevinhaGD Banco BPI001830183
0737Silvia FaustinoIndividual182000182
0776Sofia MinchinConta Gotas001820182
0841Joana BarreiroFundão Running001800180
0842Marta GomesFundão Running001790179
0655Vera SilvaGD Banco BPI001780178
0782Ana AlpalhãoConta Gotas001770177
0812Antonieta SantosIndividual001760176
0885Elisabete SantosIndividual000220220
0861Sandra LensinkIndividual000215215
0856Sofia SousaIndividual000200200
0877Maria QuelhasCBRunning Team000189189
0886Sónia NunesFundão Running000188188
0865Diana CarvalhoIndividual000187187

TCC - Masculino Trail Circuito 2016

Posição
Dorsal
Atleta
Equipa
I Etapa
II Etapa
III Etapa
IV Etapa
Total
Soma das 3 Melhores
167António de Oliveira SilvinoA.C. São Mamede2502500250750750
2551Sergio LourençoCartaxo Night Runners240235250240965730
3622João FerreiraPorto de Mós a Correr210195240190835645
4665Pedro GabrielC.A. Amigos Parque da Paz205185205205800615
5746Hugo Sequeira ACP/UTSM195189210195789600
6677Márcio CatarinoADC Proença-a-Nova180190220187777597
7656Carlos SousaIndividual1902050200595595
8550Nuno CordeiroCartaxo Night Runners188184189184745561
9710Miguel NunesFundão Running 168150200189707557
10687Paulo BaptistaGazelasRunningFigueira186183188179736557
11362Hugo GonçalvesIndividual187180183183733553
12719Ricardo SilvaGazelas Running Figueira0179187184550550
13703Gustavo PessaPuxa por ti...1810184185550550
14768Pedro Carmona Go! Runners161181182176700539
15681Paulo GilPuxa por ti...181167185166699533
16673Pedro Miguel FogueteiroC.D."Os Águias" Trail/Running1781721790529529
17601Rui GonçalvesIndividual1781660175519519
18707Carlos TeixeiraFundão Running 165150166184665515
1944Paulo CarvalhoTomar Runners0150215150515515
20624Bruno CoelhoADABEM Running Team169150173171663513
21755Marco SanchesCDCR Aldeia Sto Antonio162150177171660510
22675Filipe dos Santos PaulinoEléctrico Futebol Clube166150176167659509
23688Luis Filipe GonçalvesCOA - Clube de Orientação e Aventura172160171150653503
24641Francisco BatistaEstrela Campo de Aviação da Covilhã174150175150649499
25756Micael FirminoCDCR Aldeia Sto Antonio162150165169646496
26658André VarãoCB Running1651501610476476
27520Pedro AlfaiateArrasaKabeços1691500150469469
28713Rogério PalmeiroFundão Running 168150150150618468
29642Luciano MarquesGD Banco BPI167150150150617467
30753Hugo SeabraIndividual1501501640464464
31527Peres CarvalhoIndividual0150150164464464
32287Ricardo BaptistaTomar Runners163150150150613463
33706André VeigaFundão Running 150150150163613463
34609António CerejoIndividual160150150150610460
35752Daniel MarcosIndividual150150150150600450
36660Diogo AlfarelosIndividual150150150150600450
37671Edgar GasparIndividual150150150150600450
38691Fernando RibeiroIndividual150150150150600450
39705João RodriguesFundão Running 150150150150600450
40634Manuel ValenteIndividual150150150150600450
41403Paulo HelenoClube SEM150150150150600450
42689Rui CoutinhoC.D."Os Águias" Trail/Running1501501500450450
43760Rui BritoIndividual1501500150450450
4484Arlindo AidosMillennium BCP0150150150450450
45571João BrazãoMicrosoft One1500150150450450
0759Heitor CardosoCorrer Lisboa17717800355
0714Luis DiasJimbras Running17301810354
0769Pedro Vicente GO!Runners17001740344
0690David GonçalvesIndividual17316500338
0552Marco CardosoCartaxo Night Runners16701690336
0805Nuno NunesIndividual01501800330
0789Nuno MagroSportpontocome-Escola de Ciclismo de Oeiras01501780328
0739Jorge PimpãoIndividual16301620325
0761Carlos PereiraIndividual16501500315
0606Sandro NunesCorrer Lisboa16015000310
0644António SanchesGD Banco BPI15015000300
0507Diogo AlvesTeamArrasaKabeços15015000300
0605Diogo VieiraLagos a correr15015000300
0492Marco NabaisAc. Portalegre/UTSM024000240
0773Ricardo TeixeiraClube Triatlo do Fundão235000235
0315Pedro GomesIndividual002350235
0724Pedro Miguel CachãoCPA- Clube de Praças da Armada220000220
0147Ricardo André MorgadoCDRC Vila Velha de Ródão022000220
0809Alexandre BlasquesKalenji Team021500215
0701Francisco LemosIndividual215000215
0804Marco LívioClube Desportivo Faro XXI000215215
0764Miguel TeixeiraIndividual021000210
0735Luis CasacaIndividual205000205
0489Hugo MendonçaInijovem - Nisa020000200
0685Nélio CarvalhoPontével a mexer200000200
0437Jorge DomingosEsganados vila de rei001950195
0847Pedro BarbasIndividual001900190
0772Luís RodriguesACP/UTSM189000189
0783Manuel Carlos Pimpão SilvaVilanovense018800188
0372Helder AntunesIndividual018700187
0792Nuno VieiraIndividual018600186
0851Luis AndréIndividual001860186
0718Nuno MonteiroIndividual18500174359
0666Daniel BatataIndividual184000184
0632António ValeOs Conta-Kilómetros183000183
0698Pedro TrigoOs Conta-Kilómetros183000183
0265Filipe DominguesPinhal Total - Oleiros Aventura182000182
0766José Carlos dos ReisAc. Portalegre/UTSM018200182
0743Luís Mendes Pinhal Total - Oleiros Aventura182000182
0702Carlos CorreiaIndividual179000179
0414Pedro PimentelIndividual179000179
0497José CóiasServiços Sociais do Montepio017700177
0682Alexandre PereiraIndividual176000176
0779Gil MorgadoServicos Sociais do Montepio017600176
0385António FórneaCasa Nova175000175
0478Bruno CharrinhoInijovem - Nisa017500175
0468Paulo SilvaCOBIS017400174
0493Bento SemedoInijovem - Nisa017300173
0769Tiago Fernandes Individual001720172
0617Luís Filipe Pequito RaimundoRaimundos017100171
0732Sérgio ArtilheiroIndividual171000171
0799Manuel DiasIndividual017000170
0553Vitor GalhaCartaxo Night Runners001700170
0680Fábio RodriguesIndividual169000169
0628Marco DomingosClínicas Pedro Choy016900169
0765Ricardo FazendasInijovem - Nisa016800168
0848Renato SantosIndividual001680168
0542Pedro SantosIndividual001670167
0704Carlos EiraCALMA - Tomar164000164
0775Júlio RealinhoIndividual016400164
0754Alberto CarrilhoIndividual016300163
0803Rui BrásIndividual001630163
0802Pedro de LemosJogging Lovers Coimbra016200162
0444Nuno OliveiraOs Trinca Espinhas016100161
0657João Henriques Sousa Individual001600160
0843Alberto BarreiroFundão Running 001500150
0635Ângelo CarvalhoCoimbra Trail Running150000150
0751Bártolo FerreiraIndividual150000150
0796Fábio CruzCDCR Aldeia Sto Antonio015000150
0337Francisco RebeloCBrunning Team15000150300
0815Francisco SimãoPernas de Gafanhoto015000150
0794Gilberto CardosoIndividual01500150300
0758Hugo Filipe DuarteIndividual150000150
0717João DominguesIndividual015000150
0726Luís Dias Individual015000150
0798Luis DominguesIndividual015000150
0625Luís Filipe Medeiro CostaOs Conta-Kilómetros150000150
0774Luis Miguel MotaIndividual150000150
0683Luis SimãoDerreteBanha150000150
0801Mário DiasIndividual01500172322
0750Mário RosaIndividual015000150
0720Micael Almeida MartinsCBrunning Team15000150300
0631Miguel FonsecaTeam Mercedes150000150
0747Miguel Fonseca Individual01500150300
0441Paulo Manuel MartinsProaventuras150000150
0811Pedro Novo Serviços Sociais do Montepio015000150
0650Pedro TrabuchoGD Banco BPI015000150
0712Ricardo RodriguesFundão Running 150000150
0795Roberto CarlosCDCR Aldeia Sto Antonio015000150
0716Rui FernandesIndividual15000173323
0615Rui LopesCorrer Lisboa015000150
0733Rui MartinsIndividual015000150
0770Sérgio AlmeidaIndividual150000150
0736Silvio ReisIndividual150000150
0740Bruno MeloIndividual001500150
0852Hélder SilvaIndividual001500150
0844Luis AlvesFundão Running 001500150
0778Marcos RatolaConta Gotas001500150
0780Miguel Segurado SantosIndividual001500150
0653Paulo GodinhoGD Banco BPI001500150
0829Pedro AmaralIndividual001500150
0186Ricardo Oliveira Individual001500150
0652Rui LouzeiroGD Banco BPI001500150
0781Vasco AlpalhãoConta Gotas001500150
0814David TabordaIndividual000150150
0165Emanuel MachadoCentro Vicentino da Serra000235235
0893Hugo GonçalvesCBrunningTeam000220220
0804Marco LívioClube Desportivo Faro XXI000215215
0881Jorge DuarteCoimbra Trail Running000210210
0872Licinio SequeiraO Mundo da Corrida000188188
0880Gonçalo LourençoFarmácia Luciano e Matos000186186
0875Moisés BarrosoIndividual000182182
0868Hugo BatistaGáfeteRunners 000181181
0869Álvaro MendonçaGáfeteRunners000180180
0894Paulo MoradiasIndividual000178178
0879José BouceiroADCR Policia Judiciaria000177177
0601Rui GonçalvesIndividual000175175
0884Manuel DiasIndividual000170170
0887Carlos AnesIndividual000170170
0239João Pedro RibeiroIndividual000168168
0876Pedro AlvesIndividual000165165
0874Carlos LimaCBTrail000164164
0544Pedro Vicente GO!Runners000162162
0862Jeroen JonkIndividual000161161
0867Rui NunesFundão Running 000160160
0891Norberto Carvalho Individual000150150
0866Rui FilipeCCDT ULSCB000150150
0870André RibeiroCCDT ULSCB000150150
0873José MotaCCDT ULSCB000150150
0174Fernando MouraOs Trinca Espinhas000150150
0845Guilherme MachadoIndividual000150150
0863João Paulo Abreu1974000150150
0324Miraldo RamosSS CGD000150150
0890Nuno Miguel RainhaIndividual000150150
0878Miguel DinisAlcainsAthletics000150150
0859Paulo PereiraIndividual000150150

TCC - Feminino Ultra Trail Circuito 2016

Posição
Dorsal
Atleta
Equipa
I Etapa
II Etapa
III Etapa
IV Etapa
Total Geral
Soma das 3 Melhores
619Célia AzenhaAA Lebres do Sado215220285235955740
109Isabel MoleiroSSCGD2352400250725725
618Mariana Machado BallesterIndividual220235250240945725
0679Manuela PintoO Mundo da Corrida21002200430
0722Rita FernandesTartarugas Solidárias003000300
0831Cláudia SousaIndividual002900290
0791Natércia SilvestreIndividual025000250
0353Sónia TúbalEstimulo D`Aventura250000250
072Cláudia Medeiros(Cacau)Individual002400240
0723Lúcia Lourenço1985240000240
0849Leonor MotaAr Puro002350235
0505Rute Gonçalves4 ao Km021500215
0150Analice SilvaO mundo da corrida021000210

TCC - Masculino Ultra Trail Circuito 2016

Posição
Dorsal
Atleta
Equipa
I Etapa
II Etapa
III Etapa
IV Etapa
Total
Soma das 3 Melhores
61Luís Carlos MotaCasa do Benfica em Abrantes2502502902501040790
251João Filipe FerreiraRSB-Lisboa235220285215955740
616Milton GonçalvesMunicípio do Sabugal / GCD Fóios24024050240770720
433José FariaEDV-Viana Trail220235250220925705
295Rui Pedro JuliaoGeorunners210200260189859670
296Pedro LuzioSSCGD189187270195841654
240André RibeiroIndividual190190240200820630
668Carlos Eduardo LourençoIndividual183186250187806623
678João SanchesSoconcalma2002100205615615
10º729Réjou-Méchain BertrandWLA Properties186178238181783605
11º621Jorge NabaisIndividual0182232178592592
12º645Luis AlvaroGD Banco BPI166169233182750584
13º77Joel GuedesIndividual0175229166570570
14º700António GuerreiroIndividual1721702270569569
15º285Francisco FreireGD Banco BPI18818550186609559
16º629Carlos BasilioTrilhos dos Templarios - Green Roc185174189173721548
17º603Jorge SousaIndividual150150226171697547
18º317Pedro VasconcelosLe Canard16516321750595545
19º110David FaustinoSSCGD1761810185542542
20º518Rui PiresGeorunners1701760183529529
21º610Pedro GuimarãesA+ / Loja do Atleta1741711820527527
22º6Tiago DionisioClube do Stress1500173174497497
23º34Pedro PereiraSalamandrecos160150174162646496
24º161Helder LopesIndividual150160175160645495
25º667Manuel RomanoRun 4 Fun16115018450545495
26º46Lino LuzIndividual215205500470470
27º455Luis AfonsoGeorunners Portugal15015050167517467
28º74Gilberto SilvaIndividual150150166150616466
29º647Fernando MoraisGD Banco BPI150150164150614464
30º363Paulo FerreiraLoriga175023150456456
31º195Manuel CordeiroIndividual15015050150500450
32º670Paulo FrangoMonsanto Running Team181180500411411
33º649Pedro BarrelaGD Banco BPI015050150350350
34º648Jorge AtalaiaGD Banco BPI01505050250250
0278João Nuno FradeIndividual01882550443
0442José Alberto RamosEstrela Campo de Aviação da covilhã02150210425
0394Vasco LopesGrupo Desportivo da Parreira01892350424
0237João Fortunato GradeIndividual00234179413
0346Igor CardosoIndividual01722370409
03Carlos FilipeArcada/Becoimbra00215184399
0662António MadeiraPickle Films16802240392
0639João Carlos dos SantosServiços Sociais Montepio16702250392
0715Nelio SilvaIndividual19519500390
0651Luis CalheirosGD Banco BPI00223163386
0690David GonçalvesIndividual00200177377
0343Paulo AlvesGrupo Desportivo Santander Totta16302050368
0699Álvaro SantosIndividual18017900359
0806Pierre Alain ParfondWLA01770180357
0310José AfonsoPortugal Runners16901870356
0422Francisco DiasIndividual17101810352
0389Pedro PiresA. A. Lebres do Sado15001770327
0623Joaquim MartinsIndividual16216100323
0744Leonel Carlos PintoIndividual15000172322
0166José SimõesO Mundo da Corrida15001680318
0749Bruno NevesPi-Linha Runners15000167317
0438Rui DiasPi-Linha Runners15000167317
0644António SanchesGD Banco BPI00165150315
0559Luís GraçaClube de Atletismo de Ferreira do Zêzere003000300
0612Rui NascimentoIndividual002650265
0663Pedro SáRunning Team Maia002450245
0816José BrandãoBancaleiro Bikes/Trails002400240
0767António PardalDecathlon/Omega Pharma002390239
0350Nuno LimaIndividual002360236
0545Paulo Jorge Pinho FerreiraCTRVC002350235
0492Marco NabaisAC Portalegre / UTSM000235235
0672Antonio FrancoOs Finos002300230
0808Francisco CachuloA 20 Km Almeirim - Desportos de Montanha002280228
0824Alexandre AndradeBota Lambra002220222
0834Carlos RangelIndividual002210221
016Paulo CalvinoPõe-Te a Milhas002200220
0832Ricardo FerreiraTrilhos dos Templários - Green Roc002200220
0139Ricardo CruzEléctrico Futebol Clube002190219
0498António SerranoEléctrico Futebol Clube002180218
0825Mário João Martins SantosIndividual002160216
0282Paulo SantosIndividual002150215
0626Helder VidalV++002140214
0783Manuel SilvaVilanovense002100210
0694Carlos PachecoM.M.C.P.205000205
0643Ricardo MartinsGD Banco BPI0150500200
0650Pedro TrabuchoGD Banco BPI1500050200
0833Nuno DamascenoCães D'Avenida001950195
0659Pedro PatrícioRegimento de Sapadores Bombeiros001900190
057José Manuel MotaOs Matrecos000190190
0676André FerreiraUnião FCI de Tomar188000188
0864António NetoScalabis Night Runners001880188
0372Helder AntunesIndividual000188188
0446António LopesPapaKms001860186
0440Miguel SimõesGeorunners001850185
0311Bruno GouveiaWaylogic-Girassol184000184
0786Francisco Javier SalinasB-Trail Caceres018400184
0797João Tiago DiasIndividual018300183
0692Luis OliveiraGrupo Desportivo da Parreira001830183
0640Daniel FarinhaSSMG182000182
0397João RochaIndividual001800180
0628Marco DomingosClínicas Pedro Choy001790179
0297Pedro BatistaIndividual179000179
0614João PereiraMedia 10 Team178000178
0836José DuarteIndividual001780178
0727Rui FerreiraCRP Ribafria177000177
0857Ricardo MartinsIndividual000177177
0840Helder CamachoCasa do Povo de Alcanena001760176
0820Rui Januário PauloIndividual000176176
0494Augusto SousaTeam Esgazeado000175175
0779Gil MorgadoServicos Sociais do Montepio000175175
0695Filipe SerrazinaCRP Ribafria173000173
0382João AgostinhoSalamandrecos017300173
0800Paulo ParedesFull Naty Brahs Team001720172
0129Rui CaladoIndividual001710171
0850João Ricardo DuarteIndividual001700170
0860Pedro CostaIndividual000170170
0236André LuísIndividual001690169
0871José Anibal Martins CorreiaIndividual000169169
0788Rene VeenhuizenIndividual016800168
0682Alexandre PereiraIndividual000168168
0604Ricardo JesusClub Deportivo Jerte001670167
0769Tiago FernandesIndividual016700167
0757António FrancoOs trinca espinhas016600166
0785Francisco Fernandez TorresB-Trail Caceres016500165
0882Luis MarceloIndividual000165165
0787António Ramon MendezB-Trail Caceres016400164
0693Pedro Miguel GonçalvesClube Vodafone164000164
0883Vítor MoitasIndividual000164164
0704Carlos EiraCALMA - Tomar016200162
0186Ricardo OliveiraIndividual000161161
0762Alexandre CostaMatilha Running150000150
047João MendesClube do Stress150000150
0816Pedro Gabriel OliveiraGrupo Desportivo da Parreira015000150
0669Pedro LourençoMatilha Running150000150
0699Álvaro SantosMonsanto Running Team0050050
0837Bernardo CardosoIndividual0050050
0748Pedro OliveiraGrupo Desportivo da Parreira0050050
0613Pedro RamosIndividual0050050
0554Rui PinhoIndividual0050050
0823Tiago GuimarãesIndividual0050050

Verifique abaixo as classificações de cada etapa

Ver Classificação »

Etapa de Proença a Nova

Clique no botão ao lado, para ver a classificação da etapa de Proença a Nova

Ver Classificação »
Ver Classificação »

Etapa de Vila Velha de Ródão

Clique no botão ao lado, para ver a classificação da etapa de Vila Velha de Ródão

Ver Classificação »
Ver Classificação »

Etapa de Vila de Rei

Clique no botão ao lado, para ver a classificação da etapa de Vila de Rei

Ver Classificação »
Ver Classificação »

Etapa de Castelo Branco

Clique no botão ao lado, para ver a classificação da etapa de Castelo Branco

Ver Classificação »