CLASSIFICAÇÃO 2016

Qualquer divergência entrar em contato com a organização através do emal: geral@horizontes.com.pt

Classificação TCC’2016 – Castelo Branco

Geral20+CB2016

Posição
Dorsal
Atleta
Equipa
Tempo
67António SilvinoA.C. São Mamede01:48:52
551Sergio LourençoCartaxo Night Runners01:49:03
165Emanuel MachadoCentro Vicentino da Serra01:50:46
893Hugo GonçalvesCBrunningTeam01:52:15
804Marco LívioClube Desportivo Faro XXI01:54:39
881Jorge DuarteCoimbra Trail Running01:55:00
665Pedro GabrielC.A. Amigos Parque da Paz01:56:21
656Carlos SousaIndividual01:56:59
746Hugo SequeiraACP/UTSM02:02:09
10º622João FerreiraPorto de Mós a Correr02:03:01
11º710Miguel NunesFundão Running02:03:48
12º872Licinio SequeiraO Mundo da Corrida02:06:19
13º677Márcio CatarinoADC Proença-a-Nova02:07:54
14º880Gonçalo LourençoFarmácia Luciano e Matos02:08:08
15º703Gustavo PessaPuxa por ti...02:08:09
16º550Nuno CordeiroCartaxo Night Runners02:08:44
16º707Carlos TeixeiraFundão Running02:08:44
16º719Ricardo SilvaGazelas Running Figueira02:08:44
17º362Hugo GonçalvesIndividual02:09:48
18º875Moisés BarrosoIndividual02:11:21
19º868Hugo BatistaGáfeteRunners02:11:25
20º869Álvaro MendonçaGáfeteRunners02:11:26
21º686Liliana CaçoeteGazelasRunningFigueira02:12:25
22º687Paulo BaptistaGazelasRunningFigueira02:12:52
23º894Paulo MoradiasIndividual02:12:58
24º71Anabela DuqueA.C. São Mamede02:14:45
25º879José BouceiroADCR Policia Judiciaria02:14:49
26º768Pedro CarmonaGO!Runners02:16:00
27º387Tuxa NegriGinásio Quinta do Valbom - AAA TRT02:16:16
28º601Rui GonçalvesIndividual02:16:46
29º718Nuno MonteiroIndividual02:18:12
30º716Rui FernandesIndividual02:18:41
31º801Mario DiasCBTrail02:21:25
32º624Bruno CoelhoADABEM Running Team02:21:46
32º755Marco SanchesCDCR Aldeia Sto Antonio02:21:46
33º884Manuel DiasIndividual02:25:45
33º887Carlos AnesIndividual02:25:45
33º885Elisabete SantosIndividual02:25:45
34º756Micael FirminoCDCR Aldeia Sto Antonio02:26:28
35º239João Pedro RibeiroIndividual02:27:40
36º675Filipe PaulinoIndividual02:28:04
37º681Paulo GilPuxa por ti...02:31:23
38º876Pedro AlvesIndividual02:31:36
39º527Peres CarvalhoCBTrail02:32:53
39º874Carlos LimaCBTrail02:32:53
40º706André VeigaFundão Running02:33:26
41º544Pedro VicenteGO!Runners02:33:42
42º862Jeroen JonkIndividual02:35:41
43º867Rui NunesFundão Running02:37:57
44º520Pedro AlfaiateArrasaKabeços02:41:23
45º688Luis Filipe GonçalvesCOA-Clube de Orientação e Aventura02:41:26
46º891Norberto CarvalhoIndividual02:41:34
47º866Rui FilipeCCDT ULSCB02:41:46
48º870André RibeiroCCDT ULSCB02:41:47
49º873José MotaCCDT ULSCB02:41:52
50º174Fernando MouraOs Trinca Espinhas02:45:01
51º660Diogo AlfarelosIndividual02:47:18
52º691Fernando RibeiroIndividual02:47:20
53º44Paulo CarvalhoTomar Runners02:49:03
54º609António CerejoIndividual02:50:42
55º641Francisco BatistaEstrela Campo de Aviação da Covilhã02:52:03
55º845Guilherme MachadoIndividual02:52:03
56º705João RodriguesFundão Running02:53:17
57º794Gilberto CardosoIndividual02:54:21
58º814David TabordaIndividual02:55:26
59º861Sandra LensinkIndividual02:55:39
60º863João Paulo Abreu197402:56:21
61º642Luciano MarquesGD Banco BPI02:56:58
62º324Miraldo RamosSS CGD02:57:21
63º713Rogério PalmeiroFundão Running02:57:23
64º287Ricardo BaptistaTomar Runners02:58:58
65º721Célia CotrimCBrunning Team03:00:20
66º855Hortense BaptistaCBRunning Team03:00:44
67º856Sofia SousaIndividual03:01:40
68º337Francisco RebeloCBrunning Team03:09:55
69º634Manuel ValenteIndividual03:15:41
70º571João BrazãoMicrosoft One03:15:46
71º671Edgar GasparIndividual03:19:35
72º890Nuno Miguel RainhaIndividual03:21:23
73º878Miguel DinisAlcainsAthletics03:21:30
74º747Miguel FonsecaIndividual03:21:51
75º711Regina BarataFundão Running03:29:44
76º709Maria LopesFundão Running03:29:45
77º720Micael MartinsCBTrail03:32:59
78º752Daniel MarcosIndividual03:41:51
79º877Maria QuelhasCBRunning Team03:44:31
80º886Sónia NunesFundão Running03:44:41
81º403Paulo HelenoClube SEM03:45:17
82º865Diana CarvalhoIndividual04:09:08
83º859Paulo PereiraIndividual04:09:09
84º84Arlindo AidosMillennium BCP04:17:41
85º760Rui BritoIndividual04:19:40
85º290Tania CaladoIndividual04:19:40
86º320Ana Luisa CarreiroTFM04:23:39
86º611Maria João CardosoA+ / Loja do Atleta04:23:39
423Luís BarbosaCNCVGDNS
507Diogo AlvesTeamArrasaKabeçosDNS
605Diogo VieiraLagos a correrDNS
606Sandro NunesCorrer LisboaDNS
658André VarãoCB RunningDNS
730Ricardo BernardoCOADNS
759Heitor CardosoCorrer LisboaDNS
822Carlos RamosCorrer LisboaDNS
828David NascimentoCorrer LisboaDNS
858Nuno MarquesGD Banco BPIDNS
892Ricardo GonçalvesFundão RunningDNS
608Catia SantosIndividualDNS

Feminino20+CB2016

Posição
Dorsal
Atleta
Equipa
Tempo
686Liliana CaçoeteGazelasRunningFigueira02:12:25
71Anabela DuqueA.C. São Mamede02:14:45
387Tuxa NegriGinásio Quinta do Valbom - AAA TRT02:16:16
885Elisabete SantosIndividual02:25:45
861Sandra LensinkIndividual02:55:39
721Célia CotrimCBrunning Team03:00:20
855Hortense BaptistaCBRunning Team03:00:44
856Sofia SousaIndividual03:01:40
711Regina BarataFundão Running03:29:44
10º709Maria LopesFundão Running03:29:45
11º877Maria QuelhasCBRunning Team03:44:31
12º886Sónia NunesFundão Running03:44:41
13º865Diana CarvalhoIndividual04:09:08
14º290Tania CaladoIndividual04:19:40
15º320Ana Luisa CarreiroTFM04:23:39
15º611Maria João CardosoA+ / Loja do Atleta04:23:39
608Catia SantosIndividualDNS

Masculino20+CB2016

Posição
Dorsal
Atleta
Equipa
Tempo
67António SilvinoA.C. São Mamede01:48:52
551Sergio LourençoCartaxo Night Runners01:49:03
165Emanuel MachadoCentro Vicentino da Serra01:50:46
893Hugo GonçalvesCBrunningTeam01:52:15
804Marco LívioClube Desportivo Faro XXI01:54:39
881Jorge DuarteCoimbra Trail Running01:55:00
665Pedro GabrielC.A. Amigos Parque da Paz01:56:21
656Carlos SousaIndividual01:56:59
746Hugo SequeiraACP/UTSM02:02:09
10º622João FerreiraPorto de Mós a Correr02:03:01
11º710Miguel NunesFundão Running02:03:48
12º872Licinio SequeiraO Mundo da Corrida02:06:19
13º677Márcio CatarinoADC Proença-a-Nova02:07:54
14º880Gonçalo LourençoFarmácia Luciano e Matos02:08:08
15º703Gustavo PessaPuxa por ti...02:08:09
16º550Nuno CordeiroCartaxo Night Runners02:08:44
16º707Carlos TeixeiraFundão Running02:08:44
16º719Ricardo SilvaGazelas Running Figueira02:08:44
17º362Hugo GonçalvesIndividual02:09:48
18º875Moisés BarrosoIndividual02:11:21
19º868Hugo BatistaGáfeteRunners02:11:25
20º869Álvaro MendonçaGáfeteRunners02:11:26
21º687Paulo BaptistaGazelasRunningFigueira02:12:52
22º894Paulo MoradiasIndividual02:12:58
23º879José BouceiroADCR Policia Judiciaria02:14:49
24º768Pedro CarmonaGO!Runners02:16:00
25º601Rui GonçalvesIndividual02:16:46
26º718Nuno MonteiroIndividual02:18:12
27º716Rui FernandesIndividual02:18:41
28º801Mario DiasCBTrail02:21:25
29º624Bruno CoelhoADABEM Running Team02:21:46
29º755Marco SanchesCDCR Aldeia Sto Antonio02:21:46
30º884Manuel DiasIndividual02:25:45
30º887Carlos AnesIndividual02:25:45
31º756Micael FirminoCDCR Aldeia Sto Antonio02:26:28
32º239João Pedro RibeiroIndividual02:27:40
33º675Filipe PaulinoIndividual02:28:04
34º681Paulo GilPuxa por ti...02:31:23
35º876Pedro AlvesIndividual02:31:36
36º527Peres CarvalhoCBTrail02:32:53
36º874Carlos LimaCBTrail02:32:53
37º706André VeigaFundão Running02:33:26
38º544Pedro VicenteGO!Runners02:33:42
39º862Jeroen JonkIndividual02:35:41
40º867Rui NunesFundão Running02:37:57
41º520Pedro AlfaiateArrasaKabeços02:41:23
42º688Luis Filipe GonçalvesCOA-Clube de Orientação e Aventura02:41:26
43º891Norberto CarvalhoIndividual02:41:34
44º866Rui FilipeCCDT ULSCB02:41:46
45º870André RibeiroCCDT ULSCB02:41:47
46º873José MotaCCDT ULSCB02:41:52
47º174Fernando MouraOs Trinca Espinhas02:45:01
48º660Diogo AlfarelosIndividual02:47:18
49º691Fernando RibeiroIndividual02:47:20
50º44Paulo CarvalhoTomar Runners02:49:03
51º609António CerejoIndividual02:50:42
52º641Francisco BatistaEstrela Campo de Aviação da Covilhã02:52:03
52º845Guilherme MachadoIndividual02:52:03
53º705João RodriguesFundão Running02:53:17
54º794Gilberto CardosoIndividual02:54:21
55º814David TabordaIndividual02:55:26
56º863João Paulo Abreu197402:56:21
57º642Luciano MarquesGD Banco BPI02:56:58
58º324Miraldo RamosSS CGD02:57:21
59º713Rogério PalmeiroFundão Running02:57:23
60º287Ricardo BaptistaTomar Runners02:58:58
61º337Francisco RebeloCBrunning Team03:09:55
62º634Manuel ValenteIndividual03:15:41
63º571João BrazãoMicrosoft One03:15:46
64º671Edgar GasparIndividual03:19:35
65º890Nuno Miguel RainhaIndividual03:21:23
66º878Miguel DinisAlcainsAthletics03:21:30
67º747Miguel FonsecaIndividual03:21:51
68º720Micael MartinsCBTrail03:32:59
69º752Daniel MarcosIndividual03:41:51
70º403Paulo HelenoClube SEM03:45:17
71º859Paulo PereiraIndividual04:09:09
72º84Arlindo AidosMillennium BCP04:17:41
73º760Rui BritoIndividual04:19:40
423Luís BarbosaCNCVGDNS
507Diogo AlvesTeamArrasaKabeçosDNS
605Diogo VieiraLagos a correrDNS
606Sandro NunesCorrer LisboaDNS
658André VarãoCB RunningDNS
730Ricardo BernardoCOADNS
759Heitor CardosoCorrer LisboaDNS
822Carlos RamosCorrer LisboaDNS
828David NascimentoCorrer LisboaDNS
858Nuno MarquesGD Banco BPIDNS
892Ricardo GonçalvesFundão RunningDNS

Geral40+CB2016

Posição
Dorsal
Atleta
Equipa
Tempo
61Luís Carlos MotaCasa do Benfica em Abrantes04:37:14
616Milton GonçalvesMunicípio do Sabugal / GCD Fóios04:41:53
492Marco NabaisAC Portalegre / UTSM04:52:36
433José FariaEDV-Viana Trail05:03:35
251João Filipe FerreiraRSB-Lisboa05:06:36
442José Alberto RamosEstrela Campo de Aviação da covilhã05:18:33
678João SanchesSoconcalma05:42:23
240André RibeiroIndividual05:44:14
296Pedro LuzioSSCGD05:55:34
10º57José Manuel MotaOs Matrecos05:58:36
11º295Rui Pedro JuliaoGeorunners06:03:06
12º372Helder AntunesIndividual06:04:59
13º668Carlos Eduardo LourençoIndividual06:05:47
14º109Isabel MoleiroSSCGD06:06:03
15º285Francisco FreireGD Banco BPI06:07:15
16º110David FaustinoSSCGD06:16:08
17º3Carlos FilipeArcada/Becoimbra06:29:05
18º518Rui PiresGeorunners06:35:41
19º645Luis AlvaroGD Banco BPI06:41:42
20º729Réjou-Méchain BertrandWLA Properties06:43:37
21º806Pierre Alain ParfondWLA06:44:32
22º237João FortunatoIndividual06:50:41
23º621Jorge NabaisIndividual06:50:43
24º690David GonçalvesIndividual06:54:25
24º857Ricardo MartinsIndividual06:54:25
25º820Rui Januário PauloIndividual06:59:42
26º494Augusto SousaTeam Esgazeado07:02:35
26º779Gil MorgadoServicos Sociais do Montepio07:02:35
27º6Tiago DionisioClube do Stress07:04:11
27º618Mariana Machado BallesterIndividual07:04:11
28º629Carlos BasilioTrilhos dos Templarios - Green Roc07:10:18
29º744Leonel Carlos PintoIndividual07:12:00
30º603Jorge SousaIndividual07:18:40
31º860Pedro CostaIndividual07:21:37
32º871José Anibal Martins CorreiaIndividual07:21:55
33º682Alexandre PereiraIndividual07:30:03
34º438Rui DiasPi-Linha Runners07:52:00
35º455Luis AfonsoGeorunners Portugal07:52:00
36º749Bruno NevesPi-Linha Runners07:52:00
37º619Célia AzenhaAA Lebres do Sado07:53:00
38º77Joel GuedesIndividual08:08:30
39º882Luis MarceloIndividual08:13:20
40º883Vítor MoitasIndividual08:14:15
41º651Luis CalheirosGD Banco BPI08:18:39
42º34Pedro PereiraSalamandrecos08:21:03
43º186Ricardo OliveiraIndividual08:21:04
44º161Helder LopesIndividual08:41:20
45º649Pedro BarrelaGD Banco BPI08:44:50
46º195Manuel CordeiroIndividual08:55:10
47º647Fernando MoraisGD Banco BPI09:22:20
48º74Gilberto SilvaIndividual09:32:25
49º644António SanchesGD Banco BPI09:50:03
317Pedro VasconcelosLe CanardDNF
363Paulo FerreiraLorigaDNF
648Jorge AtalaiaGD Banco BPIDNF
650Pedro TrabuchoGD Banco BPIDNF
667Manuel RomanoRun 4 FunDNF
46Lino LuzIndividualDNS
47João Carlos MendesClube do StressDNS
346Igor CardosoIndividualDNS
440Miguel SimõesGeorunnersDNS
676André FerreiraUnião FCI de TomarDNS
715Nelio SilvaIndividualDNS
837Bernardo CardosoIndividualDNS

Feminino40+CB2016

Posição
Dorsal
Atleta
Equipa
Tempo
109Isabel MoleiroSSCGD06:06:03
618Mariana Machado BallesterIndividual07:04:11
619Célia AzenhaAA Lebres do Sado07:53:00

Masculino40+CB2016

Posição
Dorsal
Atleta
Equipa
Tempo
61Luís Carlos MotaCasa do Benfica em Abrantes04:37:14
616Milton GonçalvesMunicípio do Sabugal / GCD Fóios04:41:53
492Marco NabaisAC Portalegre / UTSM04:52:36
433José FariaEDV-Viana Trail05:03:35
251João Filipe FerreiraRSB-Lisboa05:06:36
442José Alberto RamosEstrela Campo de Aviação da covilhã05:18:33
678João SanchesSoconcalma05:42:23
240André RibeiroIndividual05:44:14
296Pedro LuzioSSCGD05:55:34
10º57José Manuel MotaOs Matrecos05:58:36
11º295Rui Pedro JuliaoGeorunners06:03:06
12º372Helder AntunesIndividual06:04:59
13º668Carlos Eduardo LourençoIndividual06:05:47
14º285Francisco FreireGD Banco BPI06:07:15
15º110David FaustinoSSCGD06:16:08
16º3Carlos FilipeArcada/Becoimbra06:29:05
17º518Rui PiresGeorunners06:35:41
18º645Luis AlvaroGD Banco BPI06:41:42
19º729Réjou-Méchain BertrandWLA Properties06:43:37
20º806Pierre Alain ParfondWLA06:44:32
21º237João FortunatoIndividual06:50:41
22º621Jorge NabaisIndividual06:50:43
23º690David GonçalvesIndividual06:54:25
23º857Ricardo MartinsIndividual06:54:25
24º820Rui Januário PauloIndividual06:59:42
25º494Augusto SousaTeam Esgazeado07:02:35
25º779Gil MorgadoServicos Sociais do Montepio07:02:35
26º6Tiago DionisioClube do Stress07:04:11
27º629Carlos BasilioTrilhos dos Templarios - Green Roc07:10:18
28º744Leonel Carlos PintoIndividual07:12:00
29º603Jorge SousaIndividual07:18:40
30º860Pedro CostaIndividual07:21:37
31º871José Anibal Martins CorreiaIndividual07:21:55
32º682Alexandre PereiraIndividual07:30:03
33º438Rui DiasPi-Linha Runners07:52:00
33º455Luis AfonsoGeorunners Portugal07:52:00
33º749Bruno NevesPi-Linha Runners07:52:00
34º77Joel GuedesIndividual08:08:30
35º882Luis MarceloIndividual08:13:20
36º883Vítor MoitasIndividual08:14:15
37º651Luis CalheirosGD Banco BPI08:18:39
38º34Pedro PereiraSalamandrecos08:21:03
39º186Ricardo OliveiraIndividual08:21:04
40º161Helder LopesIndividual08:41:20
41º649Pedro BarrelaGD Banco BPI08:44:50
42º195Manuel CordeiroIndividual08:55:10
43º647Fernando MoraisGD Banco BPI09:22:20
44º74Gilberto SilvaIndividual09:32:25
45º644António SanchesGD Banco BPI09:50:03
317Pedro VasconcelosLe CanardDNF
363Paulo FerreiraLorigaDNF
648Jorge AtalaiaGD Banco BPIDNF
650Pedro TrabuchoGD Banco BPIDNF
667Manuel RomanoRun 4 FunDNF
46Lino LuzIndividualDNS
47João Carlos MendesClube do StressDNS
346Igor CardosoIndividualDNS
440Miguel SimõesGeorunnersDNS
676André FerreiraUnião FCI de TomarDNS
715Nelio SilvaIndividualDNS
837Bernardo CardosoIndividualDNS