Classificação TCC’2017 – Proença a Nova

TCC'17 Geral Proença a Nova

Posição
Dorsal
ATLETA
EQUIPA
TEMPO
959Daniel DiasPenhas Trail Team01:52:19
67António de Oliveira SilvinoA.C. São Mamede01:58:31
279Luis HernandezTeam Trailquilidade01:58:41
372Helder AntunesC.D.R. Pereiros02:02:44
971Hugo SimõesADABEM Running Team02:06:41
656Carlos SousaIndividual02:09:13
746Hugo SequeiraAC Portalegre / UTSM02:12:25
743Luís MendesPinhal Total - Oleiros Aventura02:13:52
682Alexandre PereiraIndividual02:18:59
10º265Filipe DominguesPinhal Total - Oleiros Aventura02:19:50
11º961João RibeiroIndividual02:20:50
12º972Luis MorgadoScalabis Night Runners02:21:22
13º975Ricardo NetoSoure Mov02:23:42
14º976Márcio FelícioSoure Mov02:30:48
15º941Nuno OliveiraScalabis night runners02:33:51
16º363Paulo FerreiraLoriga02:35:42
17º71Anabela RemédiosAtlético Clube São Mamede02:41:28
18º942Nuno ArcherPernas de Gafanhoto02:45:02
19º815Francisco SimãoPernas de Gafanhoto02:45:19
20º876Pedro AlvesAlcainsAthletics02:46:18
21º337Francisco RebeloCBrunning Team02:56:40
22º957João CostaPenhas-TrailTeam.com02:57:01
23º142Ricardo BernardoCOA02:59:18
24º745Teresa FarinhaPernetas03:07:50
25º44Paulo CarvalhoTomar Runners03:08:38
25º288Adelino MotaTomar Runners03:08:38
26º991João GameiroIndividual03:10:38
27º641Francisco BatistaEstrela Campo de Aviação da F.C.03:11:27
28º940Raquel LobãoPÉS TROIKADOS CSCS03:14:31
29º962Nuno JesusIndividual03:18:15
30º981Marcos SimasIndividual03:19:00
31º970Raquel SoaresADABEM Running Team03:21:22
32º752Daniel MarcosVikings Trail Runners/ CCR Alcabideque03:21:23
33º968Daniel SerraGrupo Desportivo Santander Totta03:23:41
34º770Sérgio AlmeidaIndividual03:26:11
35º625Luís Filipe Medeiro CostaOs Conta-Kilómetros03:27:03
36º924Pedro NatarioDreamTeam03:32:55
37º923Luís MendesIndividual03:32:56
37º948Sandra GonçalvesCPT Sobral de Ceira03:32:56
38º988Catherine de FreitasADA Desnível03:34:48
38º989Rogério MoraisADA Desnível03:34:48
39º889João RodriguesIDentPrint / Salamandrecos03:36:11
40º720Micael Almeida MartinsCBRunning Team03:36:23
41º888Ana PipaJobrinde-Montes Saloios03:36:28
42º379Jorge Manuel MendesIndividual03:38:24
43º913Pedro AlmeidaGrupo Desportivo Santander Totta03:49:50
43º958Branca AssunçãoGrupo Desportivo Santander Totta03:49:50
44º965Hugo MoreiraIndividual03:59:34
45º878Miguel DinisAlcains Athletics04:13:07
46º251João Filipe FerreiraO Mundo da Corrida04:30:46
47º240André RibeiroIndividual04:35:39
48º61Luís Carlos MotaCasa do Benfica em Abrantes04:40:30
49º916Ana AzevedoSS CGD04:43:15
50º982Anabela EstevesSS CGD04:43:16
51º915Paulo CostaO Mundo da Corrida04:59:20
52º296Pedro LuzioSSCGD05:14:16
53º729Bertrand Réjou-MéchainWLA05:19:31
54º46Lino LuzAMCF - Arrábida Trail Team05:19:59
55º576Carlos Eduardo LourençoIndividual05:22:53
56º906Manuel QuelhasParedes Aventura05:23:48
57º110David FaustinoSSCGD05:34:59
58º977Pedro BritoPÉS TROIKADOS - CSCS05:35:35
59º786Francisco Javier Moreno SalinasB-Trail Caceres05:38:17
60º903Luís SoaresClube Ogma05:42:42
61º925Daniel MoreiraPutos da Mangueira05:44:40
62º77Joel GuedesIndividual05:51:01
63º640Daniel FarinhaServiços Sociais Montepio05:53:31
64º57José Manuel MotaOs Matrecos05:55:08
65º898Ana BernardoIndividual05:59:12
66º618Mariana Machado BallesterIndividual06:00:38
67º785Francisco Fernandez TorresB-Trail Caceres06:03:22
68º917Carla MatosMonsanto Running Team06:11:18
69º825João MartinsMonsanto Running Team06:11:19
70º969Daniel TabordaPÉS TROIKADOS - CSCS06:13:23
71º918Rui MIguel Castro MartinsSSCGD
06:17:49
71º920Paulo TrigoRunners da Frente Ribeirinha da Póvoa de Santa Íria06:17:49
72º624Bruno CoelhoADABEM Running Team06:21:42
73º672António FrancoOs Finos06:23:54
74º949António OliveiraOs Finos06:24:41
75º725João PestanaPutos da Mangueira06:25:21
76º53Aida FreitasADCRPJ06:27:35
77º51David FreitasADCRPJ06:27:36
78º369João Carlos dos SantosServiços Sociais Montepio06:31:19
79º679Manuela PintoO Mundo da Corrida06:46:32
80º166José SimõesO Mundo da Corrida06:46:39
81º902Joaquim BexigaClube Ogma06:48:24
81º904Fernanda FrançaClube Ogma06:48:24
82º919Diogo LeiteIndividual06:54:22
83º675Filipe dos Santos PaulinoTrail Runners da Ponte06:56:07
84º389Pedro PiresA. A. Lebres do Sado07:04:44
85º410Pedro Miguel RodriguesIndividual07:04:46
86º85Rui PedrasIndividual07:04:47
87º6Tiago DionisioClube do Stress07:04:49
88º619Célia AzenhaAA Lebres do Sado07:23:00
89º140Márcio CastroIndividual07:39:01
90º899Daniel SoaresADCRPJ07:53:01
90º900Carolina GomesADCRPJ07:53:01
960Carolina TorresPÉS TROIKADOS CSCSDNS
47João MendesClube do StressDNF
908Sérgio CajadoIndividualDNF
55Vasco RomãozinhoIndividualDNS
155José FariaEDV-Viana TrailDNS
362Hugo GoncalvesCCD SertãDNS
544Pedro VicenteGO!RunnersDNS
806Pierre Alain ParfondWLADNS
905João Miguel NascimentoIndividualDNS

Geral 20 Proença a Nova

Posição
DORSAL
ATLETA
EQUIPA
TEMPO
959Daniel DiasPenhas Trail Team01:52:19
67António de Oliveira SilvinoA.C. São Mamede01:58:31
279Luis HernandezTeam Trailquilidade01:58:41
372Helder AntunesC.D.R. Pereiros02:02:44
971Hugo SimõesADABEM Running Team02:06:41
656Carlos SousaIndividual02:09:13
746Hugo SequeiraAC Portalegre / UTSM02:12:25
743Luís MendesPinhal Total - Oleiros Aventura02:13:52
682Alexandre PereiraIndividual02:18:59
10º265Filipe DominguesPinhal Total - Oleiros Aventura02:19:50
11º961João RibeiroIndividual02:20:50
12º972Luis MorgadoScalabis Night Runners02:21:22
13º975Ricardo NetoSoure Mov02:23:42
14º976Márcio FelícioSoure Mov02:30:48
15º941Nuno OliveiraScalabis night runners02:33:51
16º363Paulo FerreiraLoriga02:35:42
17º71Anabela RemédiosAtlético Clube São Mamede02:41:28
18º942Nuno ArcherPernas de Gafanhoto02:45:02
19º815Francisco SimãoPernas de Gafanhoto02:45:19
20º876Pedro AlvesAlcainsAthletics02:46:18
21º337Francisco RebeloCBrunning Team02:56:40
22º957João CostaPenhas-TrailTeam.com02:57:01
23º142Ricardo BernardoCOA02:59:18
24º745Teresa FarinhaPernetas03:07:50
25º44Paulo CarvalhoTomar Runners03:08:38
25º288Adelino MotaTomar Runners03:08:38
26º991João GameiroIndividual03:10:38
27º641Francisco BatistaEstrela Campo de Aviação da F.C.03:11:27
28º940Raquel LobãoPÉS TROIKADOS CSCS03:14:31
29º962Nuno JesusIndividual03:18:15
30º981Marcos SimasIndividual03:19:00
31º970Raquel SoaresADABEM Running Team03:21:22
32º752Daniel MarcosVikings Trail Runners/ CCR Alcabideque03:21:23
33º968Daniel SerraGrupo Desportivo Santander Totta03:23:41
34º770Sérgio AlmeidaIndividual03:26:11
35º625Luís Filipe Medeiro CostaOs Conta-Kilómetros03:27:03
36º924Pedro NatarioDreamTeam03:32:55
37º923Luís MendesIndividual03:32:56
37º948Sandra GonçalvesCPT Sobral de Ceira03:32:56
38º989Rogério MoraisADA Desnível03:34:48
38º988Catherine de FreitasADA Desnível03:34:48
39º889João RodriguesIDentPrint / Salamandrecos03:36:11
40º720Micael Almeida MartinsCBRunning Team03:36:23
41º888Ana PipaJobrinde-Montes Saloios03:36:28
42º379Jorge Manuel MendesIndividual03:38:24
43º913Pedro AlmeidaGrupo Desportivo Santander Totta03:49:50
43º958Branca AssunçãoGrupo Desportivo Santander Totta03:49:50
44º965Hugo MoreiraIndividual03:59:34
45º878Miguel DinisAlcains Athletics04:13:07
46º916Ana AzevedoSS CGD04:43:15
47º982Anabela EstevesSS CGD04:43:16
908Sérgio CajadoIndividualDNF
544Pedro VicenteGO!RunnersDNS
905João Miguel NascimentoIndividualDNS
960Carolina TorresPÉS TROIKADOS CSCSDNS

Proença a Nova 20+ Feminino

Posição
DORSAL
ATLETA
EQUIPA
TEMPO
71Anabela RemédiosAtlético Clube São Mamede02:41:28
745Teresa FarinhaPernetas03:07:50
940Raquel LobãoPÉS TROIKADOS CSCS03:14:31
970Raquel SoaresADABEM Running Team03:21:22
948Sandra GonçalvesCPT Sobral de Ceira03:32:56
988Catherine de FreitasADA Desnível03:34:48
888Ana PipaJobrinde-Montes Saloios03:36:28
958Branca AssunçãoGrupo Desportivo Santander Totta03:49:50
916Ana AzevedoSS CGD04:43:15
10º982Anabela EstevesSS CGD04:43:16
960Carolina TorresPÉS TROIKADOS CSCSDNS

Proença a Nova 20+ Masculino

Posição
DORSAL
ATLETA
EQUIPA
TEMPO
959Daniel DiasPenhas Trail Team01:52:19
67António de Oliveira SilvinoA.C. São Mamede01:58:31
279Luis HernandezTeam Trailquilidade01:58:41
372Helder AntunesC.D.R. Pereiros02:02:44
971Hugo SimõesADABEM Running Team02:06:41
656Carlos SousaIndividual02:09:13
746Hugo SequeiraAC Portalegre / UTSM02:12:25
743Luís MendesPinhal Total - Oleiros Aventura02:13:52
682Alexandre PereiraIndividual02:18:59
10º265Filipe DominguesPinhal Total - Oleiros Aventura02:19:50
11º961João RibeiroIndividual02:20:50
12º972Luis MorgadoScalabis Night Runners02:21:22
13º975Ricardo NetoSoure Mov02:23:42
14º976Márcio FelícioSoure Mov02:30:48
15º941Nuno OliveiraScalabis night runners02:33:51
16º363Paulo FerreiraLoriga02:35:42
17º942Nuno ArcherPernas de Gafanhoto02:45:02
18º815Francisco SimãoPernas de Gafanhoto02:45:19
19º876Pedro AlvesAlcainsAthletics02:46:18
20º337Francisco RebeloCBrunning Team02:56:40
21º957João CostaPenhas-TrailTeam.com02:57:01
22º142Ricardo BernardoCOA02:59:18
23º44Paulo CarvalhoTomar Runners03:08:38
23º288Adelino MotaTomar Runners03:08:38
24º991João GameiroIndividual03:10:38
25º641Francisco BatistaEstrela Campo de Aviação da F.C.03:11:27
26º962Nuno JesusIndividual03:18:15
27º981Marcos SimasIndividual03:19:00
28º752Daniel MarcosVikings Trail Runners/ CCR Alcabideque03:21:23
29º968Daniel SerraGrupo Desportivo Santander Totta03:23:41
30º770Sérgio AlmeidaIndividual03:26:11
31º625Luís Filipe Medeiro CostaOs Conta-Kilómetros03:27:03
32º924Pedro NatarioDreamTeam03:32:55
33º923Luís MendesIndividual03:32:56
34º989Rogério MoraisADA Desnível03:34:48
35º889João RodriguesIDentPrint / Salamandrecos03:36:11
36º720Micael Almeida MartinsCBRunning Team03:36:23
37º379Jorge Manuel MendesIndividual03:38:24
38º913Pedro AlmeidaGrupo Desportivo Santander Totta03:49:50
39º965Hugo MoreiraIndividual03:59:34
40º878Miguel DinisAlcains Athletics04:13:07
908Sérgio CajadoIndividualDNF
544Pedro VicenteGO!RunnersDNS
905João Miguel NascimentoIndividualDNS

Geral 40 Proença a Nova

Posição
DORSAL
ATLETA
EQUIPA
TEMPO
251João Filipe FerreiraO Mundo da Corrida04:30:46
240André RibeiroIndividual04:35:39
61Luís Carlos MotaCasa do Benfica em Abrantes04:40:30
915Paulo CostaO Mundo da Corrida04:59:20
296Pedro LuzioSSCGD05:14:16
729Bertrand Réjou-MéchainWLA05:19:31
46Lino LuzAMCF - Arrábida Trail Team05:19:59
576Carlos Eduardo LourençoIndividual05:22:53
906Manuel QuelhasParedes Aventura05:23:48
10º110David FaustinoSSCGD05:34:59
11º977Pedro BritoPÉS TROIKADOS - CSCS05:35:35
12º786Francisco Javier Moreno SalinasB-Trail Caceres05:38:17
13º903Luís SoaresClube Ogma05:42:42
14º925Daniel MoreiraPutos da Mangueira05:44:40
15º77Joel GuedesIndividual05:51:01
16º640Daniel FarinhaServiços Sociais Montepio05:53:31
17º57José Manuel MotaOs Matrecos05:55:08
18º898Ana BernardoIndividual05:59:12
19º618Mariana Machado BallesterIndividual06:00:38
20º785Francisco Fernandez TorresB-Trail Caceres06:03:22
21º917Carla MatosMonsanto Running Team06:11:18
22º825João MartinsMonsanto Running Team06:11:19
23º969Daniel TabordaPÉS TROIKADOS - CSCS06:13:23
24º918Rui MIguel Castro Martins
SSCGD
06:17:49
24º920Paulo TrigoRunners da Frente Ribeirinha da Póvoa de Santa Íria06:17:49
25º624Bruno CoelhoADABEM Running Team06:21:42
26º672António FrancoOs Finos06:23:54
27º949António OliveiraOs Finos06:24:41
28º725João PestanaPutos da Mangueira06:25:21
29º53Aida FreitasADCRPJ06:27:35
30º51David FreitasADCRPJ06:27:36
31º369João Carlos dos SantosServiços Sociais Montepio06:31:19
32º679Manuela PintoO Mundo da Corrida06:46:32
33º166José SimõesO Mundo da Corrida06:46:39
34º904Fernanda FrançaClube Ogma06:48:24
34º902Joaquim BexigaClube Ogma06:48:24
35º919Diogo LeiteIndividual06:54:22
36º675Filipe dos Santos PaulinoTrail Runners da Ponte06:56:07
37º389Pedro PiresA. A. Lebres do Sado07:04:44
38º410Pedro Miguel RodriguesIndividual07:04:46
39º85Rui PedrasIndividual07:04:47
40º6Tiago DionisioClube do Stress07:04:49
41º619Célia AzenhaAA Lebres do Sado07:23:00
42º140Márcio CastroIndividual07:39:01
43º900Carolina GomesADCRPJ07:53:01
43º899Daniel SoaresADCRPJ07:53:01
47João MendesClube do StressDNF
55Vasco RomãozinhoIndividualDNS
155José FariaEDV-Viana TrailDNS
362Hugo GoncalvesCCD SertãDNS
806Pierre Alain ParfondWLADNS

Proença a Nova 40+ Feminino

Posição
DORSAL
ATLETA
EQUIPA
TEMPO
898Ana BernardoIndividual05:59:12
618Mariana Machado BallesterIndividual06:00:38
917Carla MatosMonsanto Running Team06:11:18
53Aida FreitasADCRPJ06:27:35
679Manuela PintoO Mundo da Corrida06:46:32
904Fernanda FrançaClube Ogma06:48:24
619Célia AzenhaAA Lebres do Sado07:23:00
900Carolina GomesADCRPJ07:53:01

Proença a Nova 40+ Masculino

Posição
DORSAL
ATLETA
EQUIPA
TEMPO
251João Filipe FerreiraO Mundo da Corrida04:30:46
240André RibeiroIndividual04:35:39
61Luís Carlos MotaCasa do Benfica em Abrantes04:40:30
915Paulo CostaO Mundo da Corrida04:59:20
296Pedro LuzioSSCGD05:14:16
729Bertrand Réjou-MéchainWLA05:19:31
46Lino LuzAMCF - Arrábida Trail Team05:19:59
576Carlos Eduardo LourençoIndividual05:22:53
906Manuel QuelhasParedes Aventura05:23:48
10º110David FaustinoSSCGD05:34:59
11º977Pedro BritoPÉS TROIKADOS - CSCS05:35:35
12º786Francisco Javier Moreno SalinasB-Trail Caceres05:38:17
13º903Luís SoaresClube Ogma05:42:42
14º925Daniel MoreiraPutos da Mangueira05:44:40
15º77Joel GuedesIndividual05:51:01
16º640Daniel FarinhaServiços Sociais Montepio05:53:31
17º57José Manuel MotaOs Matrecos05:55:08
18º785Francisco Fernandez TorresB-Trail Caceres06:03:22
19º825João MartinsMonsanto Running Team06:11:19
20º969Daniel TabordaPÉS TROIKADOS - CSCS06:13:23
21º918Rui MIguel Castro MartinsSSCGD
06:17:49
21º920Paulo TrigoRunners da Frente Ribeirinha da Póvoa de Santa Íria06:17:49
22º624Bruno CoelhoADABEM Running Team06:21:42
23º672António FrancoOs Finos06:23:54
24º949António OliveiraOs Finos06:24:41
25º725João PestanaPutos da Mangueira06:25:21
26º51David FreitasADCRPJ06:27:36
27º369João Carlos dos SantosServiços Sociais Montepio06:31:19
28º166José SimõesO Mundo da Corrida06:46:39
29º902Joaquim BexigaClube Ogma06:48:24
30º919Diogo LeiteIndividual06:54:22
31º675Filipe dos Santos PaulinoTrail Runners da Ponte06:56:07
32º389Pedro PiresA. A. Lebres do Sado07:04:44
33º410Pedro Miguel RodriguesIndividual07:04:46
34º85Rui PedrasIndividual07:04:47
35º6Tiago DionisioClube do Stress07:04:49
36º140Márcio CastroIndividual07:39:01
37º899Daniel SoaresADCRPJ07:53:01
47João MendesClube do StressDNF
55Vasco RomãozinhoIndividualDNS
155José FariaEDV-Viana TrailDNS
362Hugo GoncalvesCCD SertãDNS
806Pierre Alain ParfondWLADNS