CLASSIFICAÇÃO 2016

Qualquer divergência entrar em contato com a organização através do emal: geral@horizontes.com.pt

Classificação TCC’2016 – Vila Velha de Ródão

Geral20+VVR2016

POSIÇÃO
DORSAL
ATLETA
EQUIPA
TEMPO
67António de Oliveira SilvinoA.C. São Mamede02:26:48
492Marco NabaisAc. Portalegre/UTSM02:27:46
551Sergio LourençoCartaxo Night Runners02:28:50
147Ricardo André MorgadoCDRC Vila Velha de Ródão02:29:23
809Alexandre BlasquesKalenji Team02:33:48
764Miguel TeixeiraIndividual02:39:11
656Carlos SousaIndividual02:39:23
489Hugo MendonçaInijovem - Nisa02:45:29
622João FerreiraPorto de Mós a Correr02:46:04
10º677Márcio CatarinoADC Proença-a-Nova02:47:21
11º746Hugo SequeiraACP/UTSM02:48:51
12º783Manuel Carlos SilvaVilanovense02:49:47
13º372Helder AntunesIndividual02:50:24
14º792Nuno VieiraIndividual02:50:51
15º665Pedro GabrielC.A. Amigos Parque da Paz02:52:13
16º550Nuno CordeiroCartaxo Night Runners02:52:42
17º687Paulo BaptistaGazelasRunningFigueira02:53:37
18º766José Carlos dos ReisAc. Portalegre/UTSM02:56:43
19º768Pedro Carmona Go! Runners02:56:53
20º71Anabela DuqueA.C. São Mamede02:57:43
21º686Liliana CaçoeteGazelasRunningFigueira02:58:16
22º362Hugo GonçalvesIndividual03:00:59
23º719Ricardo SilvaGazelas Running Figueira03:01:20
24º387Tuxa NegriGinásio Quinta do Valbom - AAA TRT03:03:40
25º759Heitor CardosoCorrer Lisboa03:05:03
26º497José CóiasServiços Sociais do Montepio03:10:31
27º779Gil MorgadoServicos Sociais do Montepio03:10:31
28º478Bruno CharrinhoInijovem - Nisa03:11:30
29º468Paulo SilvaCOBIS03:12:17
30º493Bento SemedoInijovem - Nisa03:17:15
31º673Pedro Miguel FogueteiroC.D."Os Águias" Trail/Running03:19:14
32º617Luís Filipe RaimundoRaimundos03:19:16
33º799Manuel DiasIndividual03:19:17
34º628Marco DomingosClínicas Pedro Choy03:23:29
35º765Ricardo FazendasInijovem - Nisa03:26:00
36º681Paulo GilPuxa por ti...03:26:01
37º601Rui GonçalvesIndividual03:26:02
38º690David GonçalvesIndividual03:26:43
39º775Júlio RealinhoIndividual03:27:51
40º754Alberto CarrilhoIndividual03:27:52
41º802Pedro de LemosJogging Lovers Coimbra03:29:33
42º444Nuno OliveiraOs Trinca Espinhas03:30:42
43º688Luis Filipe GonçalvesCOA-Clube de Orientação e Aventura03:31:22
44º750Mário RosaIndividual03:31:29
45º805Nuno NunesIndividual03:31:33
46º763Diana RomãoLoading Ideas/ Loja Bancaleiro03:31:53
47º710Miguel NunesFundão Running03:32:48
48º815Francisco SimãoPernas de Gafanhoto03:33:10
49º641Francisco BatistaEstrela Campo de Aviação da Covilhã03:33:46
50º810Nívea OliveiraSalamandrecos03:35:12
51º675Filipe PaulinoEléctrico Futebol Clube03:36:20
52º520Pedro AlfaiateArrasaKabeços03:38:52
53º44Paulo CarvalhoTomar Runners03:39:03
54º756Micael FirminoCDCR Aldeia Sto Antonio03:40:45
55º795Roberto CarlosCDCR Aldeia Sto Antonio03:40:46
56º801Mário DiasIndividual03:41:13
57º454Pedro NovoServiços Sociais do Montepio03:41:14
58º707Carlos TeixeiraFundão Running03:43:08
59º789Nuno MagroSportpontocome-Escola de Ciclismo de Oeiras03:44:42
60º624Bruno CoelhoADABEM Running Team03:48:18
61º650Pedro TrabuchoGD Banco BPI03:49:31
62º287Ricardo BaptistaTomar Runners03:50:46
63º642Luciano MarquesGD Banco BPI03:52:19
64º717João DominguesIndividual03:57:42
65º733Rui MartinsIndividual03:57:42
66º658André VarãoCB Running03:59:24
67º713Rogério PalmeiroFundão Running03:59:48
68º753Hugo SeabraIndividual04:00:47
69º605Diogo VieiraLagos a correr04:01:30
70º794Gilberto CardosoIndividual04:01:47
71º752Daniel MarcosIndividual04:05:49
72º706André VeigaFundão Running04:06:14
73º790Cátia CalhaCentro Vicentino da Serra04:13:32
74º691Fernando RibeiroIndividual04:13:34
75º660Diogo AlfarelosIndividual04:13:35
76º796Fábio CruzCDCR Aldeia Sto Antonio04:17:34
77º755Marco SanchesCDCR Aldeia Sto Antonio04:17:35
78º606Sandro NunesCorrer Lisboa04:17:43
79º671Edgar GasparIndividual04:17:45
80º721Célia CotrimCBrunning Team04:20:47
81º609António CerejoIndividual04:22:40
82º726Luís DiasIndividual04:24:08
83º728Crisálida DiasIndividual04:24:08
84º798Luis DominguesIndividual04:24:11
85º615Rui LopesCorrer Lisboa04:24:56
86º747Miguel FonsecaIndividual04:30:53
87º507Diogo AlvesTeamArrasaKabeços04:33:06
88º644António SanchesGD Banco BPI04:34:54
89º608Catia SantosIndividual04:35:08
90º646Regina PinheiroLoading Ideias/ Loja Bancaleiro04:38:09
91º793Nádia SilvaLoading Ideas/ Loja Bancaleiro04:38:12
92º708Isabel RodriguesFundão Running04:41:47
93º705João RodriguesFundão Running04:41:49
94º527Peres CarvalhoIndividual04:44:19
95º634Manuel ValenteIndividual04:47:44
96º709Maria Lopes Fundão Running04:47:48
97º711Regina Barata Fundão Running04:47:49
98º689Rui CoutinhoC.D."Os Águias" Trail/Running05:10:15
99º403Paulo HelenoClube SEM05:10:38
100º396Rita CoelhoGrupo Desportivo da Parreira05:10:39
101º611Maria João CardosoA+ / Loja do Atleta05:33:04
102º84Arlindo AidosMillennium BCP05:37:03
103º320Ana Luisa CarreiroTFM05:43:24
104º760Rui BritoIndividual06:30:05
105º290Tania CaladoIndividual06:30:06
337Francisco RebeloCBrunning TeamDNS
383Vítor MarquesBTZ MaçãoDNS
423Luís BarbosaCNCVGDNS
571João BrazãoMicrosoft OneDNS
804Marco LívioClube Desportivo Faro XXIDNS
814David TabordaIndividualDNS
636Célia Susana CordeiroEstrela Campo de Aviação da CovilhãDNS

20+Masculino VVR2016

POSIÇÃO
DORSAL
ATLETA
EQUIPA
TEMPO
67António de Oliveira SilvinoA.C. São Mamede02:26:48
492Marco NabaisAc. Portalegre/UTSM02:27:46
551Sergio LourençoCartaxo Night Runners02:28:50
147Ricardo André MorgadoCDRC Vila Velha de Ródão02:29:23
809Alexandre BlasquesKalenji Team02:33:48
764Miguel TeixeiraIndividual02:39:11
656Carlos SousaIndividual02:39:23
489Hugo MendonçaInijovem - Nisa02:45:29
622João FerreiraPorto de Mós a Correr02:46:04
10º677Márcio CatarinoADC Proença-a-Nova02:47:21
11º746Hugo SequeiraACP/UTSM02:48:51
12º783Manuel Carlos SilvaVilanovense02:49:47
13º372Helder AntunesIndividual02:50:24
14º792Nuno VieiraIndividual02:50:51
15º665Pedro GabrielC.A. Amigos Parque da Paz02:52:13
16º550Nuno CordeiroCartaxo Night Runners02:52:42
17º687Paulo BaptistaGazelasRunningFigueira02:53:37
18º766José Carlos dos ReisAc. Portalegre/UTSM02:56:43
19º768Pedro Carmona Go! Runners02:56:53
20º362Hugo GonçalvesIndividual03:00:59
21º719Ricardo SilvaGazelas Running Figueira03:01:20
22º759Heitor CardosoCorrer Lisboa03:05:03
23º497José CóiasServiços Sociais do Montepio03:10:31
24º779Gil MorgadoServicos Sociais do Montepio03:10:31
25º478Bruno CharrinhoInijovem - Nisa03:11:30
26º468Paulo SilvaCOBIS03:12:17
27º493Bento SemedoInijovem - Nisa03:17:15
28º673Pedro Miguel FogueteiroC.D."Os Águias" Trail/Running03:19:14
29º617Luís Filipe RaimundoRaimundos03:19:16
30º799Manuel DiasIndividual03:19:17
31º628Marco DomingosClínicas Pedro Choy03:23:29
32º765Ricardo FazendasInijovem - Nisa03:26:00
33º681Paulo GilPuxa por ti...03:26:01
34º601Rui GonçalvesIndividual03:26:02
35º690David GonçalvesIndividual03:26:43
36º775Júlio RealinhoIndividual03:27:51
37º754Alberto CarrilhoIndividual03:27:52
38º802Pedro de LemosJogging Lovers Coimbra03:29:33
39º444Nuno OliveiraOs Trinca Espinhas03:30:42
40º688Luis Filipe GonçalvesCOA-Clube de Orientação e Aventura03:31:22
41º750Mário RosaIndividual03:31:29
42º805Nuno NunesIndividual03:31:33
43º710Miguel NunesFundão Running03:32:48
44º815Francisco SimãoPernas de Gafanhoto03:33:10
45º641Francisco BatistaEstrela Campo de Aviação da Covilhã03:33:46
46º675Filipe PaulinoEléctrico Futebol Clube03:36:20
47º520Pedro AlfaiateArrasaKabeços03:38:52
48º44Paulo CarvalhoTomar Runners03:39:03
49º756Micael FirminoCDCR Aldeia Sto Antonio03:40:45
50º795Roberto CarlosCDCR Aldeia Sto Antonio03:40:46
51º801Mário DiasIndividual03:41:13
52º454Pedro NovoServiços Sociais do Montepio03:41:14
53º707Carlos TeixeiraFundão Running03:43:08
54º789Nuno MagroSportpontocome-Escola de Ciclismo de Oeiras03:44:42
55º624Bruno CoelhoADABEM Running Team03:48:18
56º650Pedro TrabuchoGD Banco BPI03:49:31
57º287Ricardo BaptistaTomar Runners03:50:46
58º642Luciano MarquesGD Banco BPI03:52:19
59º717João DominguesIndividual03:57:42
60º733Rui MartinsIndividual03:57:42
61º658André VarãoCB Running03:59:24
62º713Rogério PalmeiroFundão Running03:59:48
63º753Hugo SeabraIndividual04:00:47
64º605Diogo VieiraLagos a correr04:01:30
65º794Gilberto CardosoIndividual04:01:47
66º752Daniel MarcosIndividual04:05:49
67º706André VeigaFundão Running04:06:14
68º691Fernando RibeiroIndividual04:13:34
69º660Diogo AlfarelosIndividual04:13:35
70º796Fábio CruzCDCR Aldeia Sto Antonio04:17:34
71º755Marco SanchesCDCR Aldeia Sto Antonio04:17:35
72º606Sandro NunesCorrer Lisboa04:17:43
73º671Edgar GasparIndividual04:17:45
74º609António CerejoIndividual04:22:40
75º726Luís DiasIndividual04:24:08
76º798Luis DominguesIndividual04:24:11
77º615Rui LopesCorrer Lisboa04:24:56
78º747Miguel FonsecaIndividual04:30:53
79º507Diogo AlvesTeamArrasaKabeços04:33:06
80º644António SanchesGD Banco BPI04:34:54
81º705João RodriguesFundão Running04:41:49
82º527Peres CarvalhoIndividual04:44:19
83º634Manuel ValenteIndividual04:47:44
84º689Rui CoutinhoC.D."Os Águias" Trail/Running05:10:15
85º403Paulo HelenoClube SEM05:10:38
86º84Arlindo AidosMillennium BCP05:37:03
87º760Rui BritoIndividual06:30:05
337Francisco RebeloCBrunning TeamDNS
383Vítor MarquesBTZ MaçãoDNS
423Luís BarbosaCNCVGDNS
571João BrazãoMicrosoft OneDNS
804Marco LívioClube Desportivo Faro XXIDNS
814David TabordaIndividualDNS

20+ Feminino VVR2016

POSIÇÃO
DORSAL
ATLETA
EQUIPA
TEMPO
71Anabela DuqueA.C. São Mamede02:57:43
686Liliana CaçoeteGazelasRunningFigueira02:58:16
387Tuxa NegriGinásio Quinta do Valbom - AAA TRT03:03:40
763Diana RomãoLoading Ideas/ Loja Bancaleiro03:31:53
810Nívea OliveiraSalamandrecos03:35:12
790Cátia CalhaCentro Vicentino da Serra04:13:32
721Célia CotrimCBrunning Team04:20:47
728Crisálida DiasIndividual04:24:08
608Catia SantosIndividual04:35:08
10º646Regina PinheiroLoading Ideias/ Loja Bancaleiro04:38:09
11º793Nádia SilvaLoading Ideas/ Loja Bancaleiro04:38:12
12º708Isabel Rodrigues Fundão Running04:41:47
13º709Maria Lopes Fundão Running04:47:48
14º711Regina Barata Fundão Running04:47:49
15º396Rita CoelhoGrupo Desportivo da Parreira05:10:39
16º611Maria João CardosoA+ / Loja do Atleta05:33:04
17º320Ana Luisa CarreiroTFM05:43:24
18º290Tania CaladoIndividual06:30:06
636Célia Susana CordeiroEstrela Campo de Aviação da CovilhãDNS

Geral40+VVR2016

POSIÇÃO
DORSAL
ATLETA
EQUIPA
TEMPO
61Luís Carlos MotaCasa do Benfica em Abrantes04:02:11
616Milton GonçalvesMunicípio do Sabugal / GCD Fóios04:06:48
433José FariaEDV-Viana Trail04:28:39
251João Filipe FerreiraRSB-Lisboa04:39:03
442José Alberto RamosEstrela Campo de Aviação da covilhã04:48:20
678João SanchesSoconcalma04:58:57
46Lino LuzIndividual04:59:41
791Natércia SilvestreIndividual05:00:18
295Rui Pedro JuliaoGeorunners05:13:24
10º715Nelio SilvaIndividual05:14:13
11º240André RibeiroIndividual05:17:32
12º394Vasco LopesGrupo Desportivo da Parreira05:19:34
13º278João Nuno FradeIndividual05:23:19
14º296Pedro LuzioSSCGD05:24:27
15º668Carlos Eduardo LourençoIndividual05:30:08
16º285Francisco FreireGD Banco BPI05:34:46
17º786Francisco Javier SalinasB-Trail Caceres05:35:09
18º797João Tiago DiasIndividual05:35:36
19º621Jorge NabaisIndividual05:43:07
20º110David FaustinoSSCGD05:47:08
21º109Isabel MoleiroSSCGD05:48:13
22º670Paulo FrangoMonsanto Running Team05:50:33
23º699Álvaro SantosMonsanto Running Team05:50:34
24º729Réjou-Méchain BertrandWLA Properties05:51:25
25º806Pierre Alain ParfondWLA05:51:25
26º518Rui PiresGeorunners05:52:16
27º77Joel GuedesIndividual05:53:32
28º629Carlos BasilioTrilhos dos Templarios - Green Roc05:55:06
29º382João AgostinhoSalamandrecos05:58:47
30º346Igor CardosoIndividual05:59:26
31º610Pedro GuimarãesA+ / Loja do Atleta06:03:05
32º618Mariana Machado BallesterIndividual06:03:56
33º700António GuerreiroMonsanto Running Team06:04:24
34º645Luis AlvaroGD Banco BPI06:08:20
35º788Rene VeenhuizenIndividual06:08:49
36º769Tiago FernandesIndividual06:08:57
37º757António FrancoOs trinca espinhas06:24:35
38º785Francisco Fernandez TorresB-Trail Caceres06:29:37
39º787António Ramon MendezB-Trail Caceres06:29:37
40º317Pedro VasconcelosLe Canard06:39:01
41º704Carlos EiraCALMA - Tomar06:39:31
42º623Joaquim MartinsIndividual06:39:52
43º161Helder LopesIndividual06:52:27
44º603Jorge SousaIndividual06:56:08
45º667Manuel RomanoRun 4 Fun06:56:09
46º34Pedro PereiraSalamandrecos07:09:53
47º619Célia AzenhaAA Lebres do Sado07:18:41
48º648Jorge AtalaiaGD Banco BPI07:18:42
49º647Fernando MoraisGD Banco BPI07:18:43
50º643Ricardo MartinsGD Banco BPI07:22:38
51º505Rute Gonçalves4 ao Km07:23:52
52º455Luis AfonsoGeorunners Portugal07:23:53
53º748Pedro Gabriel OliveiraGrupo Desportivo da Parreira07:42:22
54º649Pedro BarrelaGD Banco BPI07:43:18
55º195Manuel CordeiroIndividual07:53:04
56º150Analice SilvaO mundo da corrida08:15:23
57º74Gilberto SilvaIndividual09:00:00
676André FerreiraUnião FCI de TomarDNS
293Mário PiresIndividualDNS
85Rui PedrasIndividualDNS

40+ Masculino VVR2016

POSIÇÃO
DORSAL
ATLETA
EQUIPA
TEMPO
61Luís Carlos MotaCasa do Benfica em Abrantes04:02:11
616Milton GonçalvesMunicípio do Sabugal / GCD Fóios04:06:48
433José FariaEDV-Viana Trail04:28:39
251João Filipe FerreiraRSB-Lisboa04:39:03
442José Alberto RamosEstrela Campo de Aviação da covilhã04:48:20
678João SanchesSoconcalma04:58:57
46Lino LuzIndividual04:59:41
295Rui Pedro JuliaoGeorunners05:13:24
715Nelio SilvaIndividual05:14:13
10º240André RibeiroIndividual05:17:32
11º394Vasco LopesGrupo Desportivo da Parreira05:19:34
12º278João Nuno FradeIndividual05:23:19
13º296Pedro LuzioSSCGD05:24:27
14º668Carlos Eduardo LourençoIndividual05:30:08
15º285Francisco FreireGD Banco BPI05:34:46
16º786Francisco Javier SalinasB-Trail Caceres05:35:09
17º797João Tiago DiasIndividual05:35:36
18º621Jorge NabaisIndividual05:43:07
19º110David FaustinoSSCGD05:47:08
20º670Paulo FrangoMonsanto Running Team05:50:33
21º699Álvaro SantosMonsanto Running Team05:50:34
22º729Réjou-Méchain BertrandWLA Properties05:51:25
23º806Pierre Alain ParfondWLA05:51:25
24º518Rui PiresGeorunners05:52:16
25º77Joel GuedesIndividual05:53:32
26º629Carlos BasilioTrilhos dos Templarios - Green Roc05:55:06
27º382João AgostinhoSalamandrecos05:58:47
28º346Igor CardosoIndividual05:59:26
29º610Pedro GuimarãesA+ / Loja do Atleta06:03:05
30º700António GuerreiroMonsanto Running Team06:04:24
31º645Luis AlvaroGD Banco BPI06:08:20
32º788Rene VeenhuizenIndividual06:08:49
33º769Tiago FernandesIndividual06:08:57
34º757António FrancoOs trinca espinhas06:24:35
35º785Francisco Fernandez TorresB-Trail Caceres06:29:37
36º787António Ramon MendezB-Trail Caceres06:29:37
37º317Pedro VasconcelosLe Canard06:39:01
38º704Carlos EiraCALMA - Tomar06:39:31
39º623Joaquim MartinsIndividual06:39:52
40º161Helder LopesIndividual06:52:27
41º603Jorge SousaIndividual06:56:08
42º667Manuel RomanoRun 4 Fun06:56:09
43º34Pedro PereiraSalamandrecos07:09:53
44º648Jorge AtalaiaGD Banco BPI07:18:42
45º647Fernando MoraisGD Banco BPI07:18:43
46º643Ricardo MartinsGD Banco BPI07:22:38
47º455Luis AfonsoGeorunners Portugal07:23:53
48º748Pedro Gabriel OliveiraGrupo Desportivo da Parreira07:42:22
49º649Pedro BarrelaGD Banco BPI07:43:18
50º195Manuel CordeiroIndividual07:53:04
51º74Gilberto SilvaIndividual09:00:00
M40+676André FerreiraUnião FCI de TomarDNS
M40+293Mário PiresIndividualDNS
M40+85Rui PedrasIndividualDNS

40+ Feminino VVR2016

POSIÇÃO
DORSAL
ATLETA
EQUIPA
TEMPO
791Natércia SilvestreIndividual05:00:18
109Isabel MoleiroSSCGD05:48:13
618Mariana Machado BallesterIndividual06:03:56
619Célia AzenhaAA Lebres do Sado07:18:41
505Rute Gonçalves4 ao Km07:23:52
150Analice SilvaO mundo da corrida08:15:23